Поле около Байбаки

ILUSHKAINEN
Juk:

Модели то все уж точно не китайские. А ребята - будущие сталинские соколы. Современных “соколов” учат другому…

UltiRed:

Что-то на фото есть родное,близкое и до боли в душе похожие

ace210:

А смотрите, какие у моделей удлиненные фюзеляжи! а нос у планера - вообще просто очень длинная рейка. Такие нигде не видел.
Вот ведь эволюция форм.

саш:

да у нас планера на моделизме тоже по другому сделаны но похоже но сейчас всё равно делают по то й же системе что и раньше только усовершенствовали

а формы меняются быстро

Вот уж точно подобранные всеми вами слова )) .А то от впечатлений по фотографиям в голове мысли крутились , а в слова не оформлялись))

саш

ну то что перерос согласен но цена привлекает у нас в москве можно за 7500 купить а он уже с двигателем идёт

а Бортовой аккумулятор можно впихнуть на 7.2вольта?

дядь Вадим лёха мне её нашёл и скинул так что он тоже собирается что нибудь в этом роде покупать

а какие сервы ставятся в модели двс?

Juk
саш:

а какие сервы ставятся в модели двс?

Саш, сервоприводы для пилотажных ДВС моделей выбирай по крутящему моменту М, который измеряется в кг*см (усилие в килограммах при длине качалки 1 см):
Вполне достаточно для элеронов - М=весу модели, для ПВ и РН М=1,5 веса модели. Для тренеров и копий можно меньше.
Еще есть такой параметр, как время перемещения качалки в пределах рабочей зоны. (-60…+60 градусов). 0,2 секунды вполне достаточно.
Размер определяется отверстиями производителя, но естественно, чем легче, тем лучше.
За дешевыми не гонись, если не хочешь разочарований. В итоге все равно выйдет дороже. Лучше сезон подожди, если сильно хочется, поможем.
Бортовой аккумулятор лучше на 6,6 вольт (LiFe) или для начала 4 баночки обычных АА. Иначе надо ставить регулятор на 6 В (БЕК).

UltiRed
саш:

дядь Вадим лёха мне её нашёл и скинул так что он тоже собирается что нибудь в этом роде покупать

Какой Лёха?

Juk

Саша, вот сразу попалось в барахолке rcopen.com/forum/f14/topic296430
Спроси про этот самолет у дяди Димы (Аэрокобра). Он на таком несколько лет летал.

саш

дядь Вадим лёха мой приятель тож на яке летает

буду покупать только к сезону ну думаю не больше 20 выйдет а отсек для батареек у меня есть на 6 вольт с пультом дали и с боротыв выключателем

от помощи не откажусь и буду блогадарен

аерокобра
Juk:

Саша, вот сразу попалось в барахолке rcopen.com/forum/f14/topic296430
Спроси про этот самолет у дяди Димы (Аэрокобра). Он на таком несколько лет летал.

я как эту экстру 330 увидел у меня аж юркнуло. ее надо забирать по любому пока не ушла. мотор я тоже выдам если что свой .

саш

экстру я сам хочу но сейчас денег нет а если и наскребу она же на бензине вроде?

саш

да и время забрать тоже нету родители дома держат а самим им не хочется ехать:(

iVazovsky
саш:

да и время забрать тоже нету…

Могу забрать, если в Москве. Ближе к НГ (22 или 23 декабря) буду в Ивантеевке - передам.
Телефон хозяина Экстры есть?

саш

я несовсем в курсе больше по этому делу дядь Диму спрашивать надо)

UltiRed
саш:

я несовсем в курсе больше по этому делу дядь Диму спрашивать надо)

Саша,в чём дело?Есть желание-шевелись,найди момент.

саш

желание есть но в эти выходные я очень загружен да и в следующие нелучше(((((

Chigor
саш:

желание есть но в эти выходные я очень загружен да и в следующие нелучше(((((

Значит время еще не пришло.

саш

да значит не пришло ещё время но к лету самолётик будит какой нибудь

А_Палыч

Сегодня летали мы: дядя Саша/Палыч и его сын Слава. Слава полетел на моём плосколёте Як-55 и улетел за горизонт. Больше мы этот Як не видели.
А в остальном-всё хорошо 😃

UltiRed
А_Палыч:

Сегодня летали мы: дядя Саша/Палыч и его сын Слава. Слава полетел на моём плосколёте Як-55 и улетел за горизонт. Больше мы этот Як не видели.
А в остальном-всё хорошо 😃

Как это улетел?Завтра с 12\30 будем искать.

саш

дядь Саш поздровляю с регестрацией😁 а як надо найти у меня самолёты ещё не разу не улетал а найти точно надо если найдёте скажите где был

А_Палыч

Спасибо Саша за поздравление, завтра поищем обязательно.

Juk

Палыч, впредь будем созваниваться, телефон скинул в личную почту.
Мы сегодня с Димой полетали уже почти в сумерках у дач.

Для поднятия настроения перед завтрашними полетами: go.mail.ru/search_video?mailru=1&q=видео пьяная ве…

аерокобра
А_Палыч:

Сегодня летали мы: дядя Саша/Палыч и его сын Слава. Слава полетел на моём плосколёте Як-55 и улетел за горизонт. Больше мы этот Як не видели.
А в остальном-всё хорошо 😃

а я мимо Вас проехал к дяде Юре и потом мы помахав лопатой полетали .