Калужане здесь есть? Отзовитесь!

van11

Вот интересно,30 взлетов 28 посадок это за один подход или всего.С уважением.

Олег#

если 30 взлётов и 28 посадок НА СИМЕ
тогда наверное надо сидеть дома ещё годок ))

djlom

За один подход. Просто уже настолько надрюкался, что начал хулиганить(хотя знаю что этого допускать нельзя) На симе летаю больше полугода, после того как с чуством полной уверенности и безнаказанности сделал морковку своему тренеру. Потом познакомился с Сергеем77 приобрел у него сим, посмотрел как летают профи и вот жду весны))) На шнурке бы полетать с кем нить, только вот один я у себя в городе(((
пи.си Нда уж корды были намного проще)))

van11

после того как с чуством полной уверенности и безнаказанности сделал морковку своему тренеру.

Узнаю себя😁
А по поводу шнурка,дык милости просим.Только бы MODE совпадали.

михаил76

…А я без шнурка сразу полетел. (до этого было, конечно, тоже немало общений с симулятором.) Но, на своём опыте могу сказать, что если получается 9 из 10 посадок в симе на тренере - то в реалии вам уже можно смело брать пульт самостоятельно (разумеется, на тренере тоже)

djlom

В принципе я так и планирую, думаю получится.

михаил76

Единственное пожелание: первый полёт всё-же сделать в присутствии опытного моделиста. Поскольку Ваш самолёт новый - его на 99% придётся триммировать, да и деффекты конструкции, которые Вам могут быть незаметны - опытный глаз определит сразу же.

djlom

михаил76 Возможно с вами встретится для первых полетов или может подскажите где и когда вы летаете, я подъеду? Если честно так стыдно перед толпой народа, уже дядьке в возрасте))) Хотел в одиночестве поучится, вроде уже начитался-виртуально налетался. В москве во внуково когда смотреть ездил, мне не понравилось, что все такие знатоки. Один мне расказывает, другие бесцеремонно влезают, каждый трактует опыт полетов по своему и хз кого слушать. Поэтому хотелось бы с одним опытным человеком научится летать. А потом у меня мечта большой самолет катана 55 например arf бензиныч…хех

Олег видео у вас прикольное, но скажите другу, чтобы когда он снимает не ругался! Не приятно чес слово)))

михаил76
djlom:

михаил76 Возможно с вами встретится для первых полетов или может подскажите где и когда вы летаете, я подъеду?

Признаюсь, что я в наставники пока не гожусь. Так как сам только в прошлом сезоне встал на крыло более менее надёжно. Мне самому ещё учиться и учиться.
Тут есть более толковые и опытные ребята. К примеру: Sosna или van11.
Рекомендую договориться с ними!

djlom:

Олег видео у вас прикольное, но скажите другу, чтобы когда он снимает не ругался! Не приятно чес слово)))

+1.
Олег: у Вас всё здорово, но напарник-оператор действительно болтает слишком много и…зачастую не по теме. Это никак не красит отснятый материал (придётся музыкальным фоном всё забивать на монтаже). На будущее намекните ему, что оператор вообще должен молчать во время ведения съёмки. Свои мысли пусть высказывает, когда камеры будет выключена.

van11

Олег,когда пролет под мостом увидим?

djlom:

Если честно так стыдно перед толпой народа, уже дядьке в возрасте)))

Все мы здесь возрасте😁 Глупости это.Все так начинали.И еслиб когда я учился ктонибудь подсказывал,то кучу моделей не переколотил бы.

Олег#

изначально видео предполагалось для монтажа
я просто выложил кусок без монтажа и т.д.
“без купюр”

услышав мат можно просто закрыть страницу )))

djlom

2 van11 тогда к вам на поклон))) Возьмите в ученики

van11

Скорее могу помочь советом,так как летаю в первой MODE (высота слева),а у вас предполагаю,что справа.

strig
михаил76:

Олег: у Вас всё здорово, но напарник-оператор действительно болтает слишком много и…зачастую не по теме. Это никак не красит отснятый материал (придётся музыкальным фоном всё забивать на монтаже). На будущее намекните ему, что оператор вообще должен молчать во время ведения съёмки. Свои мысли пусть высказывает, когда камеры будет выключена.

Битва профессионального оператора и моделиста. Видео снимал моделист, пилот с очень большим опытом.

михаил76
van11:

Олег,когда пролет под мостом увидим?

Кстати, о полётах под мостом: у меня в видеоархивах есть съёмка полёта под мостом через Оку трёх ветролётов МИ-2 (не моделей, а самых настоящих )))))

Sosna

В тренеры не гожусь, сам винты на посадке ломаю)))
Чуствуется весна, народ оживился, так что ждем не дождемся сухого бетона и открываем сезон…
про Грабцево нет никакой инфы?

михаил76
van11:

Монтаж полюбому😁

НЕ УГАДАЛ! )))))))))))))))))))))))))
Реальный исторический факт! (хотя, я догадывался, что ты не поверишь)
И тем не менее, это событие было в действительности в июле 1998 г.
Видел я это своими глазами и снимал сам!
Помню было полностью перекрыто движение, как по мосту, так и по всей дамбе.