Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Ivan_k
Олег#:

чуть левее надо было

😃

В Обнинске кто исповедует FPV?

михаил76

Blade 400 3D, а ты куда пропал вообще?
Не видно и не слышно что-то тебя в этом сезоне совсем!

UA3XDS

Разве это экстрим?
Вот экстрим! Выглядело все так: друг сказал, давай поснимаем стоянку готовых авто и постоянно говорил под руку: а дальше можешь?
Улетел вот на столько (заметьте, это НЕ FPV, просто камера на борту). Конечно, 140 см размах с такого расстояния толком не видно … ну и началось. Вернуться, к своему удивлению, сумел.

Видео было длинное, но общее представление вырезки дают.

Олег#

А какое предстовление то
Кружате на нетримированном самоле
И не куда не литите по суте
А на карте растояние вообще не реальное визуально покрыть
Судя по вашему полету
Имхо все естественно ))

михаил76

Мне понравилась дата на видеозаписи: 6 августа 2011 года 😉
Привет, так сказать, из будущего))))

UA3XDS:

друг … постоянно говорил под руку: а дальше можешь?

А вот таких другов во время пилотирования надо куда подальше посылать без церемоний, чтобы чушь всякую под руку не говорили.

UA3XDS
Олег#:

А на карте растояние вообще не реальное визуально покрыть

Знаете, ребята, я в RC дилетант и не знал, что на цессне 980мм “нереально” выше 100 метров забраться (фото меров с 200 есть выше по ветке), что горизонтальное расстояние более 200 метров на мелколете смерть, а уж чтобы вернуть самолет 1400 мм с 600 - это фантастика. Если бы я все это знал, то скорее всего и не залетал высоко, и не отлетал далеко. FPV я еще ни разу не пробовал, хотя комплект на 1,5 ватта лежит, лежит не пробованный и Дрэгон Линк с двумя приемниками (кстати, кто будет заказывать, свистите, расскажу, как выкружить второй бесплатно), стабилизатор FY21 попробовал, но переборщил с чутьем. Пока отложил его.
Что касается видео, то специально оставил кусочек со взлетом в сторону вышки, да и на видео со стоянки хорошо видно, что расстояние за 500 метров до нее. Зная местный скептицизм, выложил карту. Мне с вами, с гуру тягаться тяжело, я и видео не умел выкладывать, вот всего два на ютюб сумел загрузить. Отметился здесь исключительно для того, что может кому интересно будет, чем новички занимаются, а хорошо это или плохо, это уже второй вопрос.
p.s. Про триммирование повеселили, ага!!! Это не полет никуда, это маневры, чтобы понять положение и направление полета самолета, который едва видно. Если уж забивать спор “было-не было”, то у меня свидетель есть и не один на стоянке люди тоже были. Ну, чего, на пузырь хорошего коньяка, а?

михаил76:

Мне понравилась дата на видеозаписи

Это же 8 июня 2011 года Хобикинговская мелкокамера. Прикол в том, что ей говоришь в нормальном формате, а ей пофиг, она все равно по-своему делает, и убрать не дает.
ns.sitecity.ru/…/album_1202203853_7762.jpg

михаил76

А там вроде Дима потом второй вертолёт собирать начал (когда мы уезжали).
Это не снимал?

Кстати у меня точно регуль наеб…ся. Всё разобрал, проверил, убедился в своей догадке, поставил другой регулятор, собрал.
Теперь всё работает )

михаил76

Сегодня с утра пораньше на правом бергу немного полетали.

михаил76

Сегодня СУшку облетал утром.
Погода весь день была супер!
Ещё на полосу сегодня приезжал кто???

Седой_55
михаил76:

Ещё на полосу сегодня приезжал кто???

Ессс!!! Только на свою с 19 до 21/30 ,водни и комары сожрали. Ну это не в счёт.
Полетал отлично.

михаил76

На полосе сегодня получился день “себарта”)))
Да ещё и под дождём!


Седой_55
михаил76:

На полосе сегодня получился день “себарта”)))

Настояших, полковников, дождь не остановит. Молодцы!!!

Седой_55
Олег#:

Биплан как летает

Что то мне внутренний голос подсказывает, что биплан оч хорошо летает, у самого пара и оба здорово летают.

михаил76

Верно! Летает красиво! Правда возникло ощущение, что тяги двигателя чуть маловато, хотя на ноже летал уверенно.
А вообще, во время полёта, грохот от него, как от ДВСа )))