Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76

Ну на метровых пенолётах - самое оно.
С посадкой в траву.

UA3XDS:

получил в пятницу игрушку. Ну и забавная штуковина, скажу я вам!

А какой размах крыльев у этой штуковины?

UA3XDS

Размах у нее на крыле написан, 800 мм. Вес меньше 300 грамм с батарейкой. Игрушка, одним словом, но забавная.
А вот и обещанное видео. Задача была снять антенну друзьям по первому хобби, так что все можно и не смотреть. Руками ловить побоялся, т.к было ветренно. Легко мог воткнуться в парапет, плюхнулся пузом на крышу, хотя, сейчас понимаю, смог бы поймать.

van11

Ха,прикольно.Друзья то соседи.Через дом.Антена там зачетная,вроде квадратом зовется.

UA3XDS

Ага, все верно. Сам сооружал. 10 метров длинной и 10 метров от крыши. На видео видны дополнительные секции - 6 по 2,2 метра. Можно поднять 25 метров от крыши, … но я не настолько сумасшедший.
Вот эти ребята точно сумасшедшие:

михаил76

Вот, это и есть та самая статья в “Калужской неделе”!
Пусть и небольшая, но половину полосы заняла, и общее впечатление о фестивале даёт)))
(уточняю сразу. Автор статьи не я. Я только информацию давал и фотографии)

Но, это, как я писал, ещё не всё. Ещё в сентябрьском выпуске журнала “Жить хорошо” материал будет.

Олег#

да только где Калужане то на фотке в газете…

михаил76

Вот это меня самого удивило.
Самолично водил перед журналистом пальцем по монитору и говорил: “Вот это Астахов! …Вот это Плетнёв! и т.д.”
Журналист умно кивал, и потом подписал: “Павел Белов представил на фестивале модель ЯК-55
Хотя… невооружённым глазом видно, что у Павла в руках: Addiction X от Пресижн Аэробатик.
Ничего не поделаешь. Такие у нас специалисты.

ANDREY_77

Миш, надо этому журналисту…ручки с ножками перепутать…😃

UA3XDS

Вот типичные взлет/посадка пенокрыла. Все почему-то спрашивают:

Олег#

Мне все почемута кажется. Что модель нетримирована…
Или расзоды очень большие

UA3XDS

Модель триммированна нормально, вот видео почти без маневров:

Ну, а расходы стоят максимально возможные. Учитывая места, где я летаю, без этого никак.

Маляр

Мишаня-лучше подобный сейшн попробовать замутить на нашей полосе(хоть самолеты целее будут) тебе как челу из инфо.тусовки проще пробить почву!

михаил76

что-то не получается больше фотографии загружать.
Лимит вложений весь заполнен, а в качестве ссылок фотографии не загружаются 😦

Sosna

создай альбом на пикассо, или подобном сервисе, и выкладывай ссылку на него…

Маляр

Ну как в выходные пожужжать-могет схлестнемся(я на время взял автомобиль)…Давно не тусили толпой.

михаил76

Посмотрим на погоду!
А так…мы и в субботу и в воскресенье и сегодня вечера на полосе проводили до самой темноты.
(фотографий навалом, но…выкладывать не могу)

UA3XDS

Михаил, есть такая програмка fastpic.ru, она грузит изображение “куда-то”, без ограничения вообще, и возвращает ссылку на него. Очень удобно. только ссылку нужно не потерять, иначе картинку уже не найти.

Вот пример: i30.fastpic.ru/…/495661ae38ee49e06f3065ace9d173be.…

Ну … и … это … антиоффтоп, что ли: