Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Маляр

1 октября в Лаврово-Песочня произойдет массовая туса!!!Клуб 4х4 празднует днюху.Пред. Клуба официально попросил украсить праздник(даже в рекламке указаны полеты радио самолетов)-отзовитесь кому не в ЛОМ…НАДО начинать привлекать к себе внимание-в будущем это не помешает!

михаил76

Я не против бы там подлетнуть, но… 1 октября у меня рабочий день.

михаил76

Похоже, благодаря “яндексу” фото теперь будут такими))))
Это с субботних полетушек (17 сентября)

А вот это: 18 сентября

Pilot40
Маляр:

1 октября в Лаврово-Песочня произойдет массовая туса!!!Клуб 4х4 празднует днюху.Пред. Клуба официально попросил украсить праздник(даже в рекламке указаны полеты радио самолетов)-отзовитесь кому не в ЛОМ…НАДО начинать привлекать к себе внимание-в будущем это не помешает!

Всем, доброго времени суток.
С удовольствием приму участие.
На след. неделе в чт, пт созвонимся и вполет
😁😁😁

Sosna


Из трех фотографий одна более или менее получилась…

Pasha73
Маляр:

Пред. Клуба официально попросил

Если получиться с работой, то приеду, на кануне надо бы созвониться и договориться 891660668семнадцать, и схемку проезда плиз

михаил76

Фотоотчёт по сегодняшним полётам.
Подробнее: в альбоме на яндексе.

михаил76

Вот, кстати, и статья в сентябрьском номере журнала “Жить хорошо”

михаил76

Уважаемые коллеги! (и в особенности те, кто не слишком хорошо ориентируется в окрестностях Калуги):

Если кто всё же захочет добраться 1 октября на праздник клуба “4х4” (где в программе запланированы-таки запуски авиамоделей)

  • пусть этот сайт послужит ориентиром: www.lavrovo-pesochnya.ru (там и базу можно посмотреть, на которой всё происходить будет, и
    как на неё добраться можно)
    И ещё…официальный сайт клуба: kaluga4x4.ru Здесь как раз программа праздника описана.
UA3XDS

Еще раз про высоту …
Мелколет отнес на работу. Летаю каждый день в обед в поле 100 метров от офиса. Вот после часа дня часок погонял. Что хочу сказать? Пару раз самолетик плотно исчез в облаках, причем каждый раз сбросив газ, ждал, когда он вернется назад. Тщетно! Секунд через 10 – 15 приходилось руками опускать его до зоны видимости. Напомню, самолетик с размахом 80 СМ. Сам высоту оценивать не берусь, но вот здесь говорят, что самые низкие облака были 300 метров: rp5.ru/archive.php?wmo_id=27703&lang=ru
Ну и видео 2-3х недельной давности с красивыми видами въезда в город.

михаил76

Сергей! А как на счёт полетать 1 октября днём над “Лаврово песочней” (ближе к полудню)

Была бы реальная польза и инерес и для себя и для общества.

UA3XDS

Ну, мои полеты не зрелищные. Чего там смотреть? Кусок пенопласта медленно плавает, хотя с другой стороны ребятам была бы польза, поснимал бы их тачки с высоты. Не планировал вообще ехать, но нужно спросить у своих. Если я поеду, то только со всем семейством. Попробую. Все зависит от погоды.

михаил76
UA3XDS:

… с другой стороны ребятам была бы польза, поснимал бы их тачки с высоты…

Вот именно это я и имел ввиду 😉

Маляр

Ха!!! Мне включили ПАУТИНУ!!! Ну я так понял завтра отдуваемся за всех Я и Андрейка(пилот 40)…Прикольно …Тока просьба потом не вопить что все лавры достались нам.Мы постараемся в грязюку как все вокруг завтра находящиеся не ударить!Удачных выходных!!!ФОТО пришлем.

UA3XDS

Эта … летал час с трех до четырех … глянул сайт, что давал ссылку выше, и слегка прифигел - 10 (десять) метров в секунду!
Видео, конечно выкладывать не буду, чтобы не ржали надо мной, а вот ежели кому фотки, то сюда:
picasaweb.google.com/UA3XDS/4x4#

михаил76
UA3XDS:

Эта … летал час с трех до четырех …

Спасибо за содействие. Правда по фото видно, что к тому времени движуха основная там уже закончилась.
Плюс нестабильная погода и порывистый ветер наверняка исключили лётную программу из мероприятия.

UA3XDS

Ну, мы с семьей подъехали, переждали в машине дождь, прогулялись по базе. Когда я сказал, что хочу попробовать полетать, то мои мне сказали, что я ненормальный, т.к. с деревянной сцены детей ветром просто сносило. На что я ответил, что раз уж притащились, то негоже отказываться. Тихонько прошел к песчаному бережку и взлетел над озером. Не обошлось и без происшествий, при таком ветре после трех попыток поймать самолет, плюнул и решил сесть на песок … не заметил лодку … точнее лодку видел, но не заметил мачту на ней и весело в нее влетел, чем привлек внимание к себе. Жаль при падении из камеры выскочила карточка, поэтому минут 20 полета в с камерой спереди потерялось. Ребята весело помогли привести самолет в порядок и я снова взлетел, т.к. обещал поснимать. При посадке все весело собрались вдоль берега в попытке поймать самолет, но это было просто нереально. Плюхнул его аккуратно в песок. Полетал бы еще, да дети замерзли и стали ныть.
Кстати, никогда не летал при таком ветре, но ощущения незабываемые!!! Понимаю, что в открытом поле смогу летать при еще большем ветре, если уж я сумел посадить пенолет на такой площадке.

михаил76

Да, не слишком радостный ветер для полётов.
Особенно на тихоходном “изистаре”