Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Pasha73

около 3500 полётов по 4-6 минут и всего то:) ( за 2 года) и около 15 разбитых пенолётов:)
посчитать на самом деле не трудно, у меня около 60 акков для пенолётов, зарядив акк - ставлю палочку на нём, акк в среднем заряжается около 70 раз, далее хуже, но заряжается, следовательно 60х60 примерно 3500

van11

А чем слика тащить если не секрет?

Олег#

Надо было в окно залететь))

А это не лихуны

UA3XDS

Нет, не Лихуны. Некое Воскресенское, увидел его в лесу, когда над вертолетами у аэропорта летал, за одно и с администрацией познакомился, взял телефон начальника службы безопасности. Завсегда пригодится.

Олег#

а где же Ваши посадки
хотелось бы посмотреть

UA3XDS

Это же заднеприводной пенолет. Посадка в руку, следующий раз выложу видео с “посадкой”.

михаил76

Полёты постепенно активизируются и на правом берегу:

UA3XDS

А я сегодня полетал прямо с крыши своего дома. Завтра выложу …

UPD: Не это хотел сказать, получил в пятницу игрушку. Ну и забавная штуковина, скажу я вам! Веселил детишек в субботу у музея.

p.s. С крыши летал не на нем, если чо.

Олег#

[QUOTE=михаил76;2793110]Полёты постепенно активизируются и на правом берегу:
Перспективеое место ))

михаил76

Ну на метровых пенолётах - самое оно.
С посадкой в траву.

UA3XDS:

получил в пятницу игрушку. Ну и забавная штуковина, скажу я вам!

А какой размах крыльев у этой штуковины?

UA3XDS

Размах у нее на крыле написан, 800 мм. Вес меньше 300 грамм с батарейкой. Игрушка, одним словом, но забавная.
А вот и обещанное видео. Задача была снять антенну друзьям по первому хобби, так что все можно и не смотреть. Руками ловить побоялся, т.к было ветренно. Легко мог воткнуться в парапет, плюхнулся пузом на крышу, хотя, сейчас понимаю, смог бы поймать.

van11

Ха,прикольно.Друзья то соседи.Через дом.Антена там зачетная,вроде квадратом зовется.

UA3XDS

Ага, все верно. Сам сооружал. 10 метров длинной и 10 метров от крыши. На видео видны дополнительные секции - 6 по 2,2 метра. Можно поднять 25 метров от крыши, … но я не настолько сумасшедший.
Вот эти ребята точно сумасшедшие:

михаил76

Вот, это и есть та самая статья в “Калужской неделе”!
Пусть и небольшая, но половину полосы заняла, и общее впечатление о фестивале даёт)))
(уточняю сразу. Автор статьи не я. Я только информацию давал и фотографии)

Но, это, как я писал, ещё не всё. Ещё в сентябрьском выпуске журнала “Жить хорошо” материал будет.

Олег#

да только где Калужане то на фотке в газете…

михаил76

Вот это меня самого удивило.
Самолично водил перед журналистом пальцем по монитору и говорил: “Вот это Астахов! …Вот это Плетнёв! и т.д.”
Журналист умно кивал, и потом подписал: “Павел Белов представил на фестивале модель ЯК-55
Хотя… невооружённым глазом видно, что у Павла в руках: Addiction X от Пресижн Аэробатик.
Ничего не поделаешь. Такие у нас специалисты.

ANDREY_77

Миш, надо этому журналисту…ручки с ножками перепутать…😃

UA3XDS

Вот типичные взлет/посадка пенокрыла. Все почему-то спрашивают:

Олег#

Мне все почемута кажется. Что модель нетримирована…
Или расзоды очень большие

UA3XDS

Модель триммированна нормально, вот видео почти без маневров:

Ну, а расходы стоят максимально возможные. Учитывая места, где я летаю, без этого никак.

Маляр

Мишаня-лучше подобный сейшн попробовать замутить на нашей полосе(хоть самолеты целее будут) тебе как челу из инфо.тусовки проще пробить почву!