Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Седой_55
alex-27:

Выкладывайте по возможности

Зима длинная постараюсь, если не утомлю Вас одиночными выкладками я думаю не у меня одного есть интересные кадры и я тоже посмотрел бы с благодарностью и удовольствием.

van11:

совместное лечение “бабочки” и ee последствий.Сейчас конечно все гораздо проще.

Действительно сейчас стало проще так как появился опыт пилотирования и не только свой но и чужой который можно использовать ,а иногда и привлечь опытного пилота к настройке и облёту аппарата, а в те далёкие годы ,голодные годы когда колбасы на прилавках небыло это сейчас как то забылось, спросить как на нём летать или почитать, сейчас молодёжь думает что интернет и сотовая связь была всегда, но это немного не так ,а желание освоить полёт на винтокрыле было огромное , без него ничего бы не вышло. Все вертолёты на фото самодельные .

михаил76

Ух, ты! И Громыч в кадр попал.
Интересно, как он сейчас.

Седой_55
михаил76:

Интересно, как он сейчас.

Потихоньку поправляется после операции.

Маляр

Мишаня(76)-У меня почти все готово!!! К выходным готов к БОЮ! Что скажут АППОНЕНТЫ…

михаил76

А у меня ещё не всё готово!
Ты же секретом чертежа для постройки бойцовки ещё не поделился.
Плюс предстоящие выходные у меня вылетают 100%
(выборы, ёпть!😠 - работы будет навалом.

Жду от тебя схемы для постройки!

Седой_55

Добрый вечер всем.
Покапавшись в очень стареньком сандучке и немного поработав в редакторе представляю на суд очень старенькую киноплёнку ,но она о моделистах конца восмедисятых. Думаю многие себя узнают в молодые годы. Казалось совсем не давно, а уже далёкая история ,очень быстро пролетели годы.

strig

Очень понравился твой старый сундучок! Саня ты просто хранитель истории становления моделизма в наших краях. Честь тебе и хвала!!!

Седой_55
strig:

Честь тебе и хвала!!!

не захвали но приятно, да и сам с большим удовольствием окунулся в ту атмосферу становления радиомоделизма в Калужской области.

михаил76
Седой_55:

…представляю на суд очень старенькую киноплёнку ,но она о моделистах конца восмедисятых…

Кла-асс!!! 😃
Я в те годы помню только ходил и с открытым ртом смотрел на всё это и делал лишь первые попытки оторвать от земли фанерный МИГ-3 ))))

Качество плёнки конечно такое, будто записи не 20 с небольим лет, а все 50 (не баловали наших кинолюбителей в СССР качествеными материалами)
Но не это главное. Главное - такие ценные кадры сохранились.
РЕСПЕКТ!

…у меня самые ранние видеоархивы датируются лишь 95 годом.
(за-то есть все три Чемпионата, которые проходили на ВПП Грабцево в 1995, 1997 и 1998 годах)

GereSport

И вроде-как НАШЕВ Cергей промелькнул в кр. ролике!?😝

Седой_55

Там и Игорёк Старовойтов пару раз мелькает. А качество очень сильно ютуб съел

михаил76:

за-то есть все три Чемпионата, которые проходили на ВПП Грабцево в 1995, 1997 и 1998 годах)

у меня тоже есть что то из этого

михаил76

А кстати…на кадрах, аппаратурка у Вас в руках, это не четырёхканальный СУПРАНАР случаем?
Эдакое чудо отечественной промышленности. Необычайно популярный по тем временам, хотя бы потому, что ничего другого достать тогда было просто нереально.)))

Седой_55
михаил76:

А кстати…на кадрах, аппаратурка у Вас в руках, это не четырёхканальный СУПРАНАР случаем?

он родимый только начинка на половину самодельная

Маляр

Еппть!!! Там в белой курточке даже я на к.бойцовке засветился!Прикольно! Если мне не изменяет память бойцовка была на пятикубовом моторе(комета)-дюже суровый был ероплан.

Седой_55
Маляр:

Если мне не изменяет память бойцовка была на пятикубовом моторе(комета)-дюже суровый был ероплан.

Всего навсего старая плёнка,а скоко интересных воспоминаний и эмоций, и естественно технических подробностей, здорово, спасибо всем за такие отклики это дорогого стоит.😁