Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Sosna
djlom:

Вижу помочь с обкаткой мне никто не может?

Какой мотор? вообщем не проблема, так японцев, практически и обкатывать не надо…

Давайте сезон просто полетаем, подтягивая народ, были бы пилоты, а идеи найдутся…

михаил76
van11:

Было такое пару лет назад.Приезжали парни из Сосенского,Тарусы.Но бардак был еще тот.Кстати жужжали на верталетной площадке,возле водохранилища.

Ну, там всё-таки тесновато будет.
И…на асфальт падать больнее ))) Воевать лучше над травой. Там хоть есть гарантия, что борт и двигатель останутся целы.

djlom

Движок у меня уже обкатан, я про самолет тренер калмато 40 нужно оттримировать его, облетать)

van11
djlom:

Движок у меня уже обкатан, я про самолет тренер калмато 40 нужно оттримировать его, облетать)

Я уже третий раз спрашиваю MODE какая?Газ с какой стороны?Если справа,то могу помочь,а если наоборот,то только советом или тримира двигать в полете.

михаил76:

Ну, там всё-таки тесновато будет.
И…на асфальт падать больнее ))) Воевать лучше над травой. Там хоть есть гарантия, что борт и двигатель останутся целы.

На нормальных самиках как-то над травой не охото.

djlom

Слева газ, сори я недопонял))) А разве удобно газ справа?

Sosna
djlom:

Слева газ, сори я недопонял))) А разве удобно газ справа?

По мне очень удобно (MODE1), я так сразу учился. Друг летает на этой моде, он на шнурке и вывел меня в небо…

GereSport

MODE 1 - газ слева, руль направления слева; элероны справа, руль высоты справа (правый STIK по-самолетному). MODE 2 - руль направления слева, руль высоты слева; газ справа, элероны справа (правый STIK по НЕсамолетному).😲

van11
djlom:

Слева газ, сори я недопонял))) А разве удобно газ справа?

Для самолетов лучше справа.Для вертов слева.Это помойму.А вообще кто к чему привык.По этому поводу много споров.

GereSport:

MODE 1 - газ слева, руль направления слева; элероны справа, руль высоты справа (правый STIK по-самолетному). MODE 2 - руль направления слева, руль высоты слева; газ справа, элероны справа (правый STIK по НЕсамолетному).😲

Только ты перепутал MODE,все наоборот.
www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro

djlom

Не мне газ как то справа очень сподручно))) Да и набил я руку в симе именно так, переучиваться жесть)))

Mode 1 еще называют двуруким вариантом, а Mode 2 - одноруким. Эти названия следуют из того, что в последнем варианте можно довольно долго управлять самолетом одной рукой, держа в другой банку пива. Споры моделистов о преимуществах той или иной схем не стихают много лет. Авторам эти споры напоминают дискуссию о преимуществах блондинок над брюнетками. В любом случае, большинство передатчиков легко перестраиваются с одной раскладки на другую.
)))

GereSport

Только ты перепутал MODE,все наоборот.

Да, точно, перепутал. Но хотел дописать, что: может быть, наоборот; но отвлекся…😃

van11
djlom:

большинство передатчиков легко перестраиваются с одной раскладки на другую.
)))

Жаль что мозги так не перестраиваются😁

GereSport

[QUOTE=djlom;1777838]Не мне газ как то справа очень сподручно))) Да и набил я руку в симе именно так, переучиваться жесть)))

Ну тогда можем помочь😁, если надо.

van11
djlom:

Слева газ, сори я недопонял)))

Чёт я все же не понял где газ то?😃

djlom:

Не мне газ как то справа очень сподручно

И вот

михаил76

Да уж пишите сразу: газ ПОСЕРЕДИНЕ )))))))))))

van11:

…На нормальных самиках как-то над травой не охото.

Ну, не знаю…на мой взгляд на сквере Волкова и Путинской площадке только на вертолётах или паркфлаерах летать можно.
Слишком уж много там всяких построек и посадок (да и местность неровная) чтобы на моделях 46-90 ДВСах спокойно летать можно было. (…хотя Субботин там как-то умудрялся полёты проводить)

van11

Безусловно это в некотором смысли экстрим,но взлетать и садится на том-же 90-46 размере на неподготовленный грунт-это как минимум “досвиданья шасси”.

михаил76
van11:

Безусловно это в некотором смысли экстрим,но взлетать и садится на том-же 90-46 размере на неподготовленный грунт-это как минимум “досвиданья шасси”.

Да, нет же! Мы не совсем друг друга поняли!
Когда я писал про полёты “над травой” то имел ввиду, чтобы травянного покрытия вокруг было в достатке, но взлёт и посадка осуществлялись с подготовленной полосы (собственно, то же Грабцево, Куровские или Пучково).

van11

Мне кажется,что в этом году будут проблемы с Грабцево,особенно с “массово”.Я думаю для открытия сезона лучший вариант тогда -это Куровское.Вроде транспорт практически у всех есть.😃

михаил76
van11:

Мне кажется,что в этом году будут проблемы с Грабцево,особенно с “массово”.Я думаю для открытия сезона лучший вариант тогда -это Куровское.Вроде транспорт практически у всех есть.😃

Когда примерно планируешь открыть сезон?

van11

Лично меня устраивает;) Осталось только с местом определится.