Калужане здесь есть? Отзовитесь!

GereSport

Только ты перепутал MODE,все наоборот.

Да, точно, перепутал. Но хотел дописать, что: может быть, наоборот; но отвлекся…😃

van11
djlom:

большинство передатчиков легко перестраиваются с одной раскладки на другую.
)))

Жаль что мозги так не перестраиваются😁

GereSport

[QUOTE=djlom;1777838]Не мне газ как то справа очень сподручно))) Да и набил я руку в симе именно так, переучиваться жесть)))

Ну тогда можем помочь😁, если надо.

van11
djlom:

Слева газ, сори я недопонял)))

Чёт я все же не понял где газ то?😃

djlom:

Не мне газ как то справа очень сподручно

И вот

михаил76

Да уж пишите сразу: газ ПОСЕРЕДИНЕ )))))))))))

van11:

…На нормальных самиках как-то над травой не охото.

Ну, не знаю…на мой взгляд на сквере Волкова и Путинской площадке только на вертолётах или паркфлаерах летать можно.
Слишком уж много там всяких построек и посадок (да и местность неровная) чтобы на моделях 46-90 ДВСах спокойно летать можно было. (…хотя Субботин там как-то умудрялся полёты проводить)

van11

Безусловно это в некотором смысли экстрим,но взлетать и садится на том-же 90-46 размере на неподготовленный грунт-это как минимум “досвиданья шасси”.

михаил76
van11:

Безусловно это в некотором смысли экстрим,но взлетать и садится на том-же 90-46 размере на неподготовленный грунт-это как минимум “досвиданья шасси”.

Да, нет же! Мы не совсем друг друга поняли!
Когда я писал про полёты “над травой” то имел ввиду, чтобы травянного покрытия вокруг было в достатке, но взлёт и посадка осуществлялись с подготовленной полосы (собственно, то же Грабцево, Куровские или Пучково).

van11

Мне кажется,что в этом году будут проблемы с Грабцево,особенно с “массово”.Я думаю для открытия сезона лучший вариант тогда -это Куровское.Вроде транспорт практически у всех есть.😃

михаил76
van11:

Мне кажется,что в этом году будут проблемы с Грабцево,особенно с “массово”.Я думаю для открытия сезона лучший вариант тогда -это Куровское.Вроде транспорт практически у всех есть.😃

Когда примерно планируешь открыть сезон?

van11

Лично меня устраивает;) Осталось только с местом определится.

Sosna

Посмотрим с погодой, я за, куровские, что голову ломать…

михаил76

…похоже, 12 апреля у меня попадает на рабочий день 😵
Но, всё от погоды зависит. Если весна реально попрёт - можно и пораньше выехать размяться после зимнего простоя.

Птиц

Тула зовет.

Хоббицентр

10 апреля на территории аэродрома «Клоково»

Состоятся соревнования по ракетомодельному спорту,посвященные Дню космонавтики.Приглашаем всех желающих поддержать юных «космонавтов».

Так же приглашаем авиамоделистов и владельцев радиоуправляемой автомобильной техники – открыть сезон! Взлетная полоса в ВАШЕМ распоряжении.

Кто смелый?

михаил76

Смелые, я полагаю, тут все. А, вот, у кого свободного времени столько, что есть возможность целый день на это потратить (а он-то не выходной и не праздничный, день этот)…99% НЕ судьба

serg6621

Я один из тех парней из Сосенского , что летали на вертолётке пару? лет назад. Мы это дело ещё не бросили - летаем почти каждые выходные-по погоде. В Тарусе товарищ тоже летает. Мы иногда вспоминаем те полёты в Калуге, есть такое мнение-надо бы встречаться хоть иногда.
Кстати - про открытие сезона- мы его и не закрывали, летали и зимой на лыжном шасси ,лишь бы мороз был не ниже 10.

михаил76
serg6621:

Кстати - про открытие сезона- мы его и не закрывали, летали и зимой на лыжном шасси ,лишь бы мороз был не ниже 10.

Однако же! 😮
Я хоть и далёк от вертолётов, но один мой знакомый (достаточно заядлый вертолётчик) сказал, что попробовал раз этой зимой, исчертыхался, изматюгался и прекратил это дело.
Пальцев, говорит, не чувствуешь совершенно!

van11

Я мож поеду😒.Пока точно незнаю.

Птиц
михаил76:

о не выходной и не праздничный, день этот

10-е то? Вроде суббота… Или ты опять в выходные вкалываешь?

михаил76
Птиц:

10-е то? Вроде суббота… Или ты опять в выходные вкалываешь?

Скорее всего, так и получится.

serg6621

По теплу приятнее, кто спорит, так ведь охота пуще неволи.

михаил76

Путешествуя по форуму, натолкнулся на ссылку сайта авиамоделистов из г. Брянска
(у них, оказывается, даже свой сайт имеется)
Вот, кстати и он: www.sterh-avia.narod.ru
Однако, порадовало, как всё организовано у коллег из соседней области.
И клуб зарегестрированный, и лётное поле, и регулярное проведение соревнований (и выезды в другие регионы для участия в соревнованиях).
А у нас… 😦
Вот, чему следовало бы поучиться.
Кстати, на этом же сайте натолкнулся на такой факт: оказывается, на открытый чемпионат Брянской области приезжали и моделисты из Калужской ( ! ) области (г. Людиново) То есть, не к нам в Калугу…а в Брянск!

van11
михаил76:

Путешествуя по форуму, натолкнулся на ссылку сайта авиамоделистов из г. Брянска
(у них, оказывается, даже свой сайт имеется)
Вот, кстати и он: www.sterh-avia.narod.ru
Однако, порадовало, как всё организовано у коллег из соседней области.
И клуб зарегестрированный, и лётное поле, и регулярное проведение соревнований (и выезды в другие регионы для участия в соревнованиях).
А у нас… 😦
Вот, чему следовало бы поучиться.
Кстати, на этом же сайте натолкнулся на такой факт: оказывается, на открытый чемпионат Брянской области приезжали и моделисты из Калужской ( ! ) области (г. Людиново) То есть, не к нам в Калугу…а в Брянск!

Ну Калуга же- город космонавтики.Нам по статусу неположено:)

михаил76
van11:

Ну Калуга же- город космонавтики.Нам по статусу неположено:)

Правильно! Поэтому у нас и есть один единственный Клуб юнных космонавтов, который вот-вот загнётся. Точнее: авиа-ракетомодельная секция там висит на волоске.