Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76
GereSport:

Ты и сейчас можешь сказать подобное?

Именно так.
Всю информацию я читаю пока лишь здесь с твоих постов.
С Викторычем я на связь в эти дни не выходил, равно как и он со мною.

Предворяя очередной вопрос… а как же эта фраза в статье: А в следующем году «Небесный тихоход» планирует проведение подобного фестиваля и на калужской земле, точнее, в калужском небе.
Так подобный фестиваль каждый год планируется. Вот именно на уровне ни на чём не обоснованных и не закреплённых планов это и было написано.

GereSport

Я задаю такие вопросы потому, что хочу понять вообще - как с людьми общаться. Вот был седня у Викторыча - спрашиваю: что, кто, где? ну, общие вопросы по нашей теме. Футболит меня к тебе- говорит, что ты больше него имеешь представление о данном вопросе. (хотя сам везде фигурирует). Вот я просто не пойму, кому верить в такой ситуации, и, мысли закручиваются соответственно

strig
GereSport:

Вот я просто не пойму, кому верить в такой ситуации, и, мысли закручиваются соответственно

Верь сам себе! Наступит весна выберем выходной,устроим слёт полетаем,пофотографируем и будет нам мероприятие.😃

михаил76

Объясняю по пунктам: поначалу, когда сия мысль закрутилась у Викторыча в голове он стал мне регулярно трезвонить. Я когда мог ему отвечал.
Потом предложил написать сценарий фестиваля на бумажке, чтобы ничего не забыть, и когда будет время и желание - переговорить с кем-нибудь
из властьпридержащих по этому вопросу. Депутат Бирин, кажись курирует его округ, и денежку в кружок подкидывал пару раз.
Так вот… Викторыч продолжал мне регулярно звонить и после написания сценария. Точнее это и не сценарий вовсе, а так…мысли изложенные
в письменной форме. Но дело не в этом.
Где-то в середине декабря, кажется, я на очередной его звонок сказал прямо, что сейчас мне не до этого совершенно.
А мне и в самом деле не до этого. Других вопросов и задач куча.
Тогда Викторыч передал мне рукописный текст и диск с записями какого-то фестиваля в москве через Лёшку Панфилова. В январе это всё до меня наконец-то
добралось (на данный момент лежит в ящике стола).
Примерно неделю назад неожиданно от Викторыча поступает очередной звонок. Хоть я и был в этот момент загружен работой, я ответил. Он мне сказал, что
собирается в ближайшее время общаться по этому вопросу с начальником городского управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Еленой Кузьминой.
Я сказал: “Хорошо”.
Он сказал: “Если что, я сошлюсь на тебя по поводу информации в интернете”.
Я сказал: " Хорошо. Ссылайся."
На этом разговор был окончен.
Всё! Как развивалась ситуация дальше мне неведомо. Да я сейчас и не спешу особенно узнавать результаты переговоров, поскольку дел выше крыши.
Вот реальная карина.
Остальную информацию я уже черпал отсюда.

GereSport
strig:

Верь сам себе! Наступит весна

Да себе верю, а как же коллектив?

михаил76:

Вот реальная карина.

понятно. короче из всего здесь проишедшего получился сломанный телефон.Кто то услышал, кто то преукрасил, кто то добавил своего из имеющейся информации, плавающей в наших кругах - в итоге чуть не переругались…

strig
GereSport:

Да себе верю, а как же коллектив?

У нас в выходной с хорошей погодой собирается на полосе столько народа,что в очереди на полёт стоишь. Вот тебе и коллектив и общение и слёт!

михаил76
GereSport:

в итоге чуть не переругались…

Вот пока из первых уст официальной инфы не поступит, оно так и будет получаться.

strig:

У нас в выходной с хорошей погодой собирается на полосе столько народа,что в очереди на полёт стоишь.

Это, конечно, хорошо.
Но мероприятие с официальным статусом тоже никогда лишним не было.

GereSport

Так мы будем мутить мероприятие, или будем ждать,когда нас пригласят?

михаил76:

Вот пока из первых уст официальной инфы не поступит, оно так и будет получаться.

кто такой “первые уста” ?

михаил76

это уста того, кто является официальным контактным лицом с властями.
В данном случае Астахов В.В.
Как я понял, он переговоры провёл и что-то точное знает.

strig
михаил76:

Но мероприятие с официальным статусом тоже никогда лишним не было.

Миша,ты что от статуса богаче станешь? Мне кажется важнее массовость и не важно официально или нет. Вон автогонщики гоняют себе по полосе и им пофиг официальность.

михаил76
GereSport:

будем мутить мероприятие, или будем ждать,когда нас пригласят?

Если я правильно понял - за организацию взялась городская административная структура.
А у них полномочий больше договариваться с руководством аэропорта или теми же МЧСникакми.
Кучку энтузиастов никто слушать не будет, это мы уже проходили.
Следовательно, если всё и в самом деле обстоит так… от нашего брата требуется только участие и оповещение народа.

strig:

Миша,ты что от статуса богаче станешь?

Мне просто реально понравилось, как в Туле всё было организовано.
И простенько и со вкусом.
Если тот же город возьмётся за организацию - то почему бы и нет?
Ведь нам не на своих плечах тогда сортиры на ВПП таскать и не из своего кармана их аренду оплачивать))))

А автогонщики эти догоняются когда-нибудь. Но… это уже совсем другая история.

strig
михаил76:

Следовательно, если всё и в самом деле обстоит так… от нашего брата требуется только участие и оповещение народа.

В яблочко!!! Нафик нам лезть в организационные дебри.

GereSport

Хорошо, давайте встретимся в воскресение и тогда уж договорим 😃

михаил76:

это уста того, кто является официальным контактным лицом с властями.
В данном случае Астахов В.В.
Как я понял, он переговоры провёл и что-то точное знает.

А то опять замкнутый круг получается

михаил76:

Как я понял, он переговоры провёл и что-то точное знает.

михаил76
strig:

В яблочко!!!

Вот именно это я и хотел сказать.

GereSport:

опять замкнутый круг получается…

Ну с Е.И.Кузьминой всё-таки по этому вопросу общался Астахов, а не я.
(Я там под столом в эти минуты не сидел).
Это во первых.
И во вторых… ведь в одном из предыщущих постов тобою, Андрюх, было написано что именно Астахов является
контактным лицом.
А то что он продолжает на меня усиленно кивать меня и самого уже напрягает.
Повторюсь для проформы: ни в какие организационные дебри я сейчас влезать не намерен!
У меня нет для этого ни времени ни ресурсов ни особого желания! Только если на уровне оповещения в интернете и размещения
информации в СМИ.

GereSport

Народ! ВСТРЕЧА ОТМЕНЯЕТСЯ !!! Звонил Викторыч, сказал, что почитал форум… Сказал- не хочу после такого не с кем общаться… Наверное, я в этом виноват…😃 Жизнь продолжается

GereSport
GereSport:

Народ! ВСТРЕЧА ОТМЕНЯЕТСЯ !!! Звонил Викторыч, сказал, что почитал форум… Сказал- не хочу после такого не с кем общаться… Наверное, я в этом виноват…

Хотя, с другой стороны, кто то должен был поднять данный вопрос… НЕХРЕН ЛЮДЕЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ!😝

ANDREY_77

Да…, вы парни действительно “тусня”!!! Была и есть хорошая мысль сделать хорошое дело… , а "НЕБЕСНОМУ ТИХОХОДУ" более 26 лет, некоторые выросли здесь… многие приходили за помощью со своими проблемами . У подавляющего большенства только “пятаки” да “халява” в голове… дело ваше. Сразу видно какими вы выросли ПАТРИОТАМИ СВОЕЙ РОДИНЫ, я не про государство… Можите улыбаться, большего от вас не кто и не ждал… . Сделайте хоть что-нибудь сами !!! А то НЕ МУЖСКИЕ КАПРИЗЫ…! Даже в Тулу все поехали после того, когда вас растолкали … . Кто не знает … Я и Вячеслав Викторови планируя это мероприятие не расчитывали на большую часть из вас (из выше прочитанных диалогов, правильно на 100%)… и уж тем более на финансы города , хотябы био туалеты поставели да полицию и скорую выделили…! А те кто хочет ХАЛЯВЫ вперед к ГОЛОВЕ или к МЭРУ…они вас ждут.😉 Будет это мероприятие к 9 Мая или позже дело второе… , но затраты по подготовке к этому фестивалю я и моделисты г.Калуги положили на свои плечи … , конечно хорошо если будет помощь! И если кто-то хочет что бы я купил ему самолет… пусть не потелефону мне это скажет… ! Да, сторонним участникам будет позволено принимать участие только во второй части програмы мероприятия утвержденной Организаторами. И еще, Мы рады Тем, у кого есть прекрасное ЖЕЛАНИЕ ЛЕТАТЬ !!! Хороших полетов !

GereSport

Цитата из СМИ: Помимо юных калужан в клубе любителей авиамоделизма состоят и взрослые люди. Сегодня их число невелико: чуть более двух десятков человек. Это люди самых разных профессий, которых объединяет одно: любовь к небу и мечта взлететь. Вот интересно, есть ли официальные бумаги ТИХОХОДА, где указано сие? Да ВЫ даже в Тулу поехали особняком! А МЫ по телефонам организовали общий выезд и шли колонной (КОМАНДОЙ). А в официальной информации сми было сказано: Астахов организовал выезд калужского клуба на тульскую землю… об остальном(связанным с Тулой) даже и говорить нехочу, итак всем известно…

ANDREY_77:

И если кто-то хочет что бы я купил ему самолет

Круто!.. Я об этом В. Ви говорил напрямую

ANDREY_77:

участникам будет позволено

Тоже круто! молодец!

van11
ANDREY_77:

Даже в Тулу все поехали после того, когда вас растолкали

Андрей,если это сообщение твое,то ты в корне неправ.До Тулы я тебя пол года не видал и не слышал.
Первым клич кинул Миша. rcopen.com/forum/f22/topic162427/1961 пост №1976
Пусть мы тусня,зато занимаемся любимым делом,а не шкеримся где попало.

ANDREY_77:

ЖЕЛАНИЕ ЛЕТАТЬ

У тебя я заметил особое рвение)))

ANDREY_77:

Да, сторонним участникам будет позволено принимать участие

А ты что,пуп земли?

ANDREY_77:

ПАТРИОТАМИ СВОЕЙ РОДИНЫ

😆: Хлоп:

Олег#

Андрей Астахов

можно вопрос

конечно понимаю что можно ответить что не моё дело
но все равно

по поездки в Тулу были ли денежные дотации или нет