Калужане здесь есть? Отзовитесь!

GereSport

Потому, что когда ты вставил сюжет, было 19:00; а когда сказал - около часа, было 20:22,- поэтому 1:22 )))

Маляр

Ну так че с субботой-кто ЗА отзывайтесь(надо же формировать программу) и говорите кто на чем полетит(ГОРОД МНЕ ЗА ЭТО ДАЖЕ СПАСИБО НЕ СКАЖЕТ!!!) а то место нам ребята из 4на4 не знают скока надо …Предварительно я и Ger… будем не в жесть но биться…Зуммам и т.п. места завались(ну не в прямом смысле)…И кстати для Михи-мотор попробуй нормальный поставить!!!То двигло что ты дал имеет возраст не менее 4 лет(Фланец самопальный -заказаный не калугаприборе еще в пору моего обучения на радио…МОЙ ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ МОТОРОВ в этой стязи…)Ты истинный балбес в бой на изначальном покойнике!У нас(я и Ger.)по 30-ке стоит а ты на сдохшем 20-м хочешь че-то получить…Не серьезный подход УВАЖАЕМЫЙ!!!

ZamuykAtel

Всех с праздником !!!
Подскажите плиз,а какой адрес у Небесного Тихохода,просто читая ветку ранее показалось что на Суворова где-то,если не прав,то поправьте.

михаил76
Маляр:

мотор попробуй нормальный поставить!!!То двигло что ты дал имеет возраст не менее 4 лет(Фланец самопальный -заказаный не калугаприборе еще в пору моего обучения на радио…МОЙ ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ МОТОРОВ в этой стязи…!

Не угадал! 3 года ему, и “калугаприбор” тут не причём. Тем не менее мотора этого с винтом 10х4.7 спокойно хватает, чтобы вертикальную бочку крутить на данном самоле.
Мне не веришь - спроси у Лёшки. Он видел.
Так что пока он жив и работает - буду эксплаутировать его. А вот когда сдохнет - поменяю на что-нибудь.
И всё-таки площадь стабилизатора и киля надо увеличивать. Ну это я уже сам на последующих конструкциях реализую.

P/S: в предстоящую сууботу работаю (как собственно и в восресенье)

ZamuykAtel:

показалось что на Суворова где-то,если не прав,то поправьте.

Правильно показалось. На Суворова. На первом этаже жилой пятиэтажки.

GereSport
михаил76:

И всё-таки площадь стабилизатора и киля надо увеличивать.

Миш, седня попробовал аппарат - все нормально, в полете ведет себя стабильно. Резко дергаю ручку на себя - начинается петля со срывом. Хвоста хватает вполне. Лечу на треть газа - делаю всякие виражи - начинает немного подваливаться, рулится хуже. Кстати вертикальная бочка у меня на пол-газа. Ставь мотор помощьнее и батарейку, а планер переделывать смысла не вижу. Как я понял - эта конструкция любит скорость и не особо резкие эво.

михаил76

У меня сейчас свободных моторов “тридцатого” класса нет. Все заняты. Только новый 28-30 лежит без дела.
Так что для этого заказ надо делать.

А с площадью стабильника я всё-равно поэксперементирую - попробую увеличить.
Возьму у Лёшки набор заготовок и доведу до ума с небольшими поправками.

Маляр

А мож летать уверено научишся …Потом уже рекомендешн будешь выписывать!Нормальные пилоты эти самы даже не тримеруют…ПОвесь стабильник еще на плюс грам сто и че те вешать на рожу -40 не менее.НЕ чувак тя по ходу всерьез тоже низя принимать.КАК БОЙЦА!!!ТОКА как СМИ!!!И еще куча вопросов но блин и не знаю надоли ваще говно это ворошить…САМОЛЕТЫ не трожь(ЦЕНИТЕЛЬ ) -вернутся на базу.

михаил76

Поакуратнее в выражениях, Игорёк!
Со своими самолётами я сам разберусь.

Если совет понадобиться спрошу, а за подобный флуд с удовольствием помидорами кидаться начну.

Маляр:

САМОЛЕТЫ не трожь(ЦЕНИТЕЛЬ ) -вернутся на базу.

Жадина - говядина! 😜
“…не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок…”

ZamuykAtel

В гараже у знакомого увидел кордовую бойцовку,причем в полной комплектухе.Вспомнил те годы и тогдашние технологии.

михаил76

Наверное, либо с Бородой перетри этот вопрос, либо перезвони Панфилову, вдруг ему в Москве по пути окажется.

ANDREY_77

Суворова 153 корп. 2 кв. 24 “Небесный тихоход”

ZamuykAtel:

Всех с праздником !!!
Подскажите плиз,а какой адрес у Небесного Тихохода,просто читая ветку ранее показалось что на Суворова где-то,если не прав,то поправьте.

михаил76

Кстати… вот так прошёл сегодня последний день календарной зимы: