Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76

При наличии лёнтной погоды в предстоящее воскресенье на Куровские планирует выехать кто-нибудь?

djlom

Денис а как zoom самолетик для учебы?

Blade_400_3D

насколько я понимаю ZOOM это пилотага, а он ошибок не простит да самостабилизации как у тренера у него нет, так что цесна пайпер и т.п. верхне планы с увеличеным V крыла это гуд а ZOOM пока нихт
для djlom

van11

А я бы посоветовал бульдога от пилотажа,летает как бабочка и как не бабочка может.Плюс ремонтируется легче чем цесны и тренеры всякие,хотя и зум с зажатыми расходами пойдет.Только эбоксидкой пятиминутной запастись и в путь.

михаил76

Что там на счёт площадки за “Калуга-бор” слышно???
Есть какие-либо подвижки?
От Андрея поступали какие сведения?

strig
van11:

А я бы посоветовал бульдога от пилотажа,летает как бабочка и как не бабочка может.Плюс ремонтируется легче чем цесны и тренеры всякие,хотя и зум с зажатыми расходами пойдет.Только эбоксидкой пятиминутной запастись и в путь.

Вот ещё учебный вариант pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7508/

djlom

спасибо, смотрел я этот вариант только вот хрупковат мне кажется, смотрел также вариант колмото 1400 бальза электричка. Думаю пока не светит полетать, а там поглядим, небо не отпускает)))

van11

Я сам зум юзаю,а этот тренер из того же материала,чинится в поле на раз два,по времени ровно столько сколько схватывается эбоксидка

P.S Электро,размером 1400 уходит далеко за 5000 рублей,а бьется также как двс в дрова.

djlom

Бальза сцуко неучебная однако))) Значит я так понял верхнеплан epp для новичка приемлемый вариант? А зум для учебки никак? Вобщем pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7508/ это тоже вываливается за 5000ку, так как у меня только аппа в наличии.

Птиц

А такой вариант? Депроновый фокер На кресты можно наклеить звезды - типа трофей на испытаниях в ЛИИ.
Ну и всегда остается доступно изополино-потолочечное рукоделие.

djlom

я его выбирал, но он ведь низкокрыл, получится ли научится летать на нем? Верхнее крыло попроще для новичка, я так думаю.

van11
Птиц:

А такой вариант? Депроновый фокер На кресты можно наклеить звезды - типа трофей на испытаниях в ЛИИ.
Ну и всегда остается доступно изополино-потолочечное рукоделие.

Уж лучше зум.Кстати зум оч устойчивый в полете хоть и низкоплан.Потолочка тоже вариант,но нужно место и время.Электронику можно для начала в е-флае прикупить по минимуму за пятеру не особо выскочишь.

Blade_400_3D

верхрелёт самостабилизируется ловчее чем низколёт , хотя фокер от пилотажа тоже нормально ,
по материалу для обучения ерр самый гуд , колол фокера сильно а ему хоть бы что так пару капель супер клея и в бой

народ пишем в помощь начинающим а то токо все читают и всё

михаил76

Я бы тоже порекомендовал данного ЕРР-тренера
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7508/

Единственный минус: если обучение полётам пойдёт успешно - надоест быстро. Полётные возможности у этой модели небогатые.
Может, и в самом деле ZOOM (или ему подобные).
На зажатых расходах вполне может получиться.

Есть ещё вариант…картоныча на ДВС.
Тоже неубиваемый вариант))))
Но…хрен где его сейчас достанешь (если только с рук б.у.)

Олег#

у Стрыкова есть картоныч
может и продаст

van11
Олег#:

у Стрыкова есть картоныч
может и продаст

😁

михаил76

У Андрея (с которым мы в прошлом сезоне летали) тоже картоныч есть.
Тренер-высокоплан. Он там, даже на видеоролике (на предыдущей странице) присутствует.

Так что…варианты имеются )))))

Олег#

тогда надо соревноваться кто быстрее впавит