Где полетать на планере

Roma

Уважаемые, подскажите, где в Москве/области можно полетать на планере в динамике?

lyoha

Уважаемый Dru! Если вам просто охота пословоблудить, то делайте это в другом месте. Если вы не видите разницы между полетом в динамике и просто полетом, то подчитайте немного теории хотя бы даже на этом сайте и посмотрите на топике в разделе авиамодели.

Dru

😠 Можно и без грубостей!!! 😠
Кстати,многие московские горы, оборудуют под горнолыжные склоны, поэтому предполагаю, что пам можно, вот только надо рано утром, пока нет никого(мешать будут)! Пример тому горки на м.Нагорная или у крылатском! Мож я и ошибаюсь, не пинайте! 😃

ВВВ
Dru:

😠 Можно и без грубостей!!! 😠
Кстати,многие московские горы, оборудуют под горнолыжные склоны, поэтому предполагаю, что пам можно, вот только надо рано утром, пока нет никого(мешать будут)! Пример тому горки на м.Нагорная или у крылатском! Мож я и ошибаюсь, не пинайте! 😃

Ага! Ну если только ночью, при свете посадочных огней. Я сам там частенько катаюсь, подъемники работают с 8-00 до 24-00. Да и все горы опутаны тросами от подъемников.

ВВВ
Roma:

Уважаемые, подскажите, где в Москве/области можно полетать на планере в динамике?

Если не лень ехать, по Ярославке, не доезжая Сергиева Посада дорога раздваивается (прямая - в город) . Вам направо. Примерно километров через 5 (ориентир - пансионат Лоза") - направо. Там гор немеряно, подъемники не на всех, только снегу по-колено.

Sputnik

Ближайшие - поискать по берегам Клязьмы, вниз по течению от Болшева до Щелково.
Может подойдут щелковские доломитовые карьеры. Подходящий склон видел у деревни Манюхино за Пирогово, там он северный. В Москве говорят есть еще “сходненский котёл”, но я там не был. Летал как-то раз у Лозы, летом и именно на горнолыжной трассе, неудобно то, что она узкая и по краям болтает здорово.

OVK
Roma:

Уважаемые, подскажите, где в Москве/области можно полетать на планере в динамике?

Интересное место - искуственная гора на Киевском шоссе - Новопеределкино.
Для лыж используют северные - восточные склоны. Работают подъемники - зимой. Соответственно свободны западные - южные склоны. Под ними обширное поле для посадки. Гора реально высокая и недалеко от города - 5км от кольцевой. Полетам, как мне кажется, ничто не мешает.