Где полетать на планере в динамике в северном округе Москвы ?

воздухолёт

Господа, кто-нибудь знает, где полетать на планере в динамике в северном округе Москвы ? Может у кого фотки есть или видео таких мест и полётов?

CrazyElk

Ключевые слова Сходненский ковш (бульвар Яноша Райнеса пойма реки Сходня Юг, ЮВ, ВЮВ ), Митинский ковш (С, СЗ, 3), Строгино (СВ).
Выдержка из основной темы указанной Oleg(Ox) более менее полный перечень рыбных мест

Welcome.

WBR CrazyElk

P.S. С какой птичкой в стаю планируете 😃.

20 days later
воздухолёт

Сергей Герасимов дал наколочку ещё на одну горочку : по Волоколамскому ш. до г. Красногорск , а там поворот направо на ул. Карбышева (с.з) . А птичка у меня 2-х метровая самоделка, правда пока в стадии завершения.

CrazyElk

2м слопер в сходненском ковше это серьезно. Не то что бы невозможно народ летал на подобных размерах - MihaD и alfa3-owner как владельцы и практики возможно расскажут что и как лутше на что обращать внимание и т.д… У Surf и Бауманец можно поинтересоватся их ощущениями как на счет полета и посадки в ковше на несколко меньших в размахе но заметно более летучем чем слопер металке.

IMHO По ветру ориентируйтесь для начала на строгий юг. В этом варианте левее основного места динамы в ковше (при строгом юге это склон “у школы”) есть относительно пологий склон (учебная горка) куда можно рулит на посадку. Ну или садится “на склон” - доволно крутой подбираясь к нему понизу. Для 2 метров за перегибом для посадки место совсем совсем немного. Если к себе сажать то приходится очень очень тщательно. В митинском ковше аналогично

А основное варианты для хороших размеров в слопа это 😦 не в черте москвы - Павловская слобода, Загорская ГАЭС и Плещеево озеро. Там большому размеру комфортно. Есть куда и сдуваться и садится неспеша.

WBR CrazyElk

MihaD

Все павильно Олег написал.
Осваиать полеты в московской динаме надо на ЛК из пены. Если есть только большой птиц, то Павловская слобода, Загорская ГАЭС и Плещеево озеро.

Vizik

B Северном районе, Химки… Есть одна горка для больших моделей…Длинa метров 60, снизу места для поcaдки полно, уклон 30. Надо адрес?

SAN
MihaD:

Если есть только большой птиц, то Павловская слобода, Загорская ГАЭС и Плещеево озеро.

Добавлю ещё склон на берегу Десны у Калужского шоссе.
Двухметровый Каприз там вполне помещался. (за спиной - поле)

Komandante
SAN:

склон на берегу Десны у Калужского шоссе

А при каком направлении ветра там лучше летать? Я так понимаю ЮЮЗ?

SAN

Юго-запад.
Я в теме Динама в Москве осенью выкладывал неск. фото оттуда.