тушино зима

collapse
Windingstar:

а абонименты теперь где покупать?

На месте.

А вообще, проще позвонить - есть телефон Анатолия Глоткина, прям на сайте.
Набрать перед выездом и узнать, и про погоду, и пр состояние полосы, и про ценник, и про кому платить, и про въезд (не понимаю, кому и зачем вы там платите по 100 рублей?)…

artur

Наконец нашел время ответить на все вопросы, полученные в эмоциональном порыве от ДАВ в его стиле:

  1. «По поводу заезда на территорию аэродрома «Тушино» - Как мне показалось я отвечал не Вам, а людям, которые меня на этой «ветке» конкретно об этом спрашивали, и по моему они моим ответом удовлетворены.
  2. «По поводу В Ваших словах ни рассуждений, ни здравого смысла, ни поступков не наблюдается.» - Я описал конкретный случай, если Вы не поняли, который произошел между Вами и мной в Митино, когда Вы слетали на моем Су-31 «морковкой в канаву» и посоветовали мне его продать, а самолет между тем летает и поныне.
  3. По поводу «А что, по нормальному зайти на поле слабо?» - Ну не разглядел я в Вашем лице Абрамовича, с кем мне тут соревноваться? Да и шутка эта очень дешевой показалась.
  4. По поводу «Народ бывает горячий…и совместимости частот» - Очевидно, что остальные десять человек, следящие за этой «веткой» чуть-чуть быстрей Вас поняли что для полетов на территории аэродрома «Тушино» (напоминаю за 100 руб.) нужно бесплатно заехать в RC-клуб и согласовать частоты.
    В итоге перестаньте красоваться в лучах своих «шуток». Не красит это Вас, ну допустили хамство в словах и халатность в делах сумейте хоть в этом признаться.
collapse
artur:
  1. «По поводу заезда на территорию аэродрома «Тушино» - Как мне показалось я отвечал не Вам, а людям, которые меня на этой «ветке» конкретно об этом спрашивали, и по моему они моим ответом удовлетворены.

Не удовлетворены. Мне например не добавляет спокойствия, что некто свободно летает на полосе аэродрома, рядом с клубом. И тем более не радует, что это советуют делать прямо тут, в этой ветке. Найдется немало желающих полетать “задешево”, наплевав на безопасность других - я не уверен, что кто-либо пойдет согласовывать частоты. Тем более что после такого визита наверняка из клуба позвонят в охрану, и потребуют удалить незадачливых пилотов - аэродром закрыт для свободного посещения всеми желающими, для того там и охрана и работает. А клубу и клубным пилотам “случайные соседи” по частотам нафик не нужны. И мне, например - тоже. Я плачу за абонемент в том числе и за то, что бы не думать, кто кроме меня еще в воздухе.

artur:

чуть-чуть быстрей Вас поняли

В частности мы поняли, что тушино может перестать быть безопасной площадкой.

Геннадий2610
collapse:

В частности мы поняли, что тушино может перестать быть безопасной площадкой.

И превратиться в Боровку по выходным.Зато скока адреналину.

Surf

Конечно разумнее, удобнее и безопаснее летать в Клубе, соблюдая его Правила.

Подскажите, пожалуйста - какой информации о ценах верить?
Приведенным здесь на форуме (500р) или на официальном сайте клуба (где написано: разовый авиа -1000р - www.rc-club.ru/rus/member ) ?

collapse

Не знаю, кому верить, но нам в поле, 17-го, Анатолий (Глоткин) сказал что цены за разовое посещение уменьшились вдвое, т.е. теперь цена за день 500руб. Стоимость абонементов осталась прежняя. Думаю, проще просто ему позвонить, и все узнать из первых рук - телефон есть на сайте. Возможно, будут какие-то преференции для годового членства. Мы, на самом деле, обычно покупаем месячные “дневные” абонементы - оно удобнее и дешевле, если ездить хотя бы раз в неделю…

Surf

Я лично очень уважаю Анатолия Ивановича Глоткина - как человека, Пилота, Инструктора. Всегда был и остаюсь готов оказать ему лично и Клубу любую помощь и поддержку, которая в моих силах.

Официальный сайт - это лицо клуба и его официальный орган информации. С него отчасти начинается и порядок в Клубе.
Если есть Клуб, - то Клуб гарантирует Вам определенную безопасность, при соблюдении его Правил. Без никому не нужного бардака в небе и на земле.

В свое время Клуб добился, чтобы охранники пресекали любые попытки полетов вне Клуба. И это было сделано абсолютно правильно.

Но если сегодня на поле полетать с одной стороны пускают охранники на рулежки за 100рублей, а с другой стороны поля - другие люди на полосу ранее бывшую под эгидой Пилотажа за 500рублей, то наверно стоит задавать свои вопросы новому Клубу (или людям, которые пускают на полосу).

Призывами к сознательности на форуме в данном случае ничего не добъешься.

С уважением ко всем Пилотам,
и призывом летать только с полосы Клуба,
Surf

aleksandr_m

Ну вот, Андрей. 😉 Верно говорят: “ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным”!😁 В следующий раз, если кто-то будет тебя упрашивать облетать или настроить его какое-то летающее устройство непонятного происхождения, вроде того самого, которое, как теперь выясняется, было СУ-31😁, не прояви опять халатность - подумай хорошенько, какая благодарность тебя может ожидать в будущем…

Oleg_Ox
aleksandr_m:

Ну вот, Андрей. 😉 Верно говорят: “ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным”!😁.

человека сбила цифра 50! бывает, но не с тем су31, который в митино облетывался 😵

9 days later
Zorus
Windingstar:

а абонименты теперь где покупать?

Билет прямо на поле можно купить. Можно предварительно позвонить по клубному телефону, который указан на сайте http://www.rc-club.ru спросить Анатолия Ивановича и все у него узнать

По моему субъективному мнению, в клубе летать весьма комфортно по многим причинам.

  1. Вокруг обычно не новички.
  2. Нет зевак или иногда “единичные в поле зрения”
  3. Качественная полоса, с ограждением для зрителей
  4. Регистрация частот и магнитная доска с частотами и именами пилотов
  5. Есть мангал (трудно себе представить мангал где нибудь в парке)
  6. Есть туалет
  7. Есть место для машин

Ничего удивительного в том, что все это стоит денег.

1 month later
Ruswolf
Zorus:

в клубе летать весьма комфортно по многим причинам

так то да, но куда флажки дели ? 😃

7 months later
ДАВ

Насколько же мудры были древние философы! Просто иногда поражаешься верности их высказываний, всё точно, всё сбывается!
Вот из Лао Цзы: “Если долго сидеть на берегу реки то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага”.
А вот пример из не так давно произошедшей истории:

artur:

А “другой” так полетал, что потом разбитый самолет посоветовал просто продать и поехал спокойно домой…

artur:

Наконец нашел время ответить на все вопросы, полученные в эмоциональном порыве от ДАВ в его стиле:

2. «По поводу В Ваших словах ни рассуждений, ни здравого смысла, ни поступков не наблюдается.» - Я описал конкретный случай, если Вы не поняли, который произошел между Вами и мной в Митино, когда Вы слетали на моем Су-31 «морковкой в канаву» и посоветовали мне его продать, а самолет между тем летает и поныне.
…допустили хамство в словах и халатность в делах сумейте хоть в этом признаться.

Комментировать выше приведенную грязь не стал тогда, да и сейчас углубляться в подробности той истории не хочу и не буду. Пусть она останется на Вашей, artur, совести.
Но кое-что всё-таки напомню. Да, я действительно посоветовал Вам эту “шнягу” продать.
Это весьма приятно, что не прошло и года, как смысл моего совета до Вас дошёл:
rcopen.com/forum/f14/topic204753
Радует и то, что Вы публично признали (и даже честно указали сие обстоятельство в своём объявлении), что самолет летает ПЛОХО. И что бы Вы с ним не делали, какие бы крылья ему не выпиливали (лазером!), Вы убедились, что это изделие нормальным самолетом не станет никогда! И вину за то, что он летает “кирпичом”, теперь свалить не на кого. Что же остается? Правильно! Продать!
Однако Вы забыли, что мой совет звучал несколько резче. И звучал он так: “Вам бы этот самолет продать и купить нормальный. А еще лучше- просто выкинуть!”
Ждать осталось не больше года…
Спокойненько устраиваюсь на бережке… Молчу… Гляжу…

collapse

Спокойненько устраиваюсь на бережке… Молчу… Гляжу…

Ну… мы теперь все “на бережке”, слава богу 😉
Действительно, персональный ключ от ворот - самый, как оказалось, эффективный регулятор настроения на поле 😉

Leshij

Да… погоду бы еще… Как на твоей першей фотке…

2 months later
Zorus

В Тушино в RC-club организовался небольшой клуб летающих утюгов.
Утюги летают так: берете шнур от утюга в руку и раскручиваете на нем утюг и бросаете. Так запускают одновременно трое пилотов.
Так же (по крайней мере внешне) летают группой импеллеры. Только звук такой словно сразу три супруги трех пилотов сушат в поле волосы фенами. На морозе!

А вот и видео процесса.
В роли утюгов импеллерные Т45 с хоббикинга. Съемка 12.02.2011г. Ветер сильный около 7 м/с (для утюга многовато)
Извиняюсь качество и за шумы т.к. был очень сильный ветер и небольшой снег.

ДАВ

Миша! Спасибо! Запечатлел первую попытку полета звеном! )))
Кстати, поглядел на видео и родились кое-какие мысли по постороению боевого порядка и маршрута полета. Изложу эти соображения на поле. Надо будет попробовать их в воздухе.

SHS

Молодцы блин !!!
Радует жизнь Клуба ))))) !!!

Zorus

Это лишь первое видео снятое под настроение на телефон, без конкретных задач, снято и смонтировано наскоро.
И уже помогает взглянуть с другого ракурса. Надо брать на вооружение и снимать побольше.
Тем более, что не мороз не ветер нам не страшны.

glan
Zorus:

Тем более, что не мороз не ветер нам не страшны.

Ага, только потом температура 39 )))

collapse

Дааа… Я довольно скептично отнесся к этой идее… Но оно, блин… работает! 😁
Ну, дядьки - с почином! 😃😃

aau

Миша, давай еще видео, сегодня вроде лучше вышло