Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Aloha
ГРИНЯ:

А я вчера немного полетал ночью, в центре города

Это ж какая высота то ? Метров 300 ?

6a4a
Кукиш:

Ринат, теперь ты должен жениться на Серегином самолете.

Это - МИНИМУМ! (с) 😁

kenguru

Господа коллеги!
А в елабуге в этом году планируется что-нибудь?

BS33
6a4a:

Это - МИНИМУМ! (с) 😁

Потомство делим пополам

6a4a
kenguru:

Господа коллеги!
А в елабуге в этом году планируется что-нибудь?

Желающих-то много, организовывать никто не хочет 😃

BS33:

Потомство делим пополам

Это даже не обсуждается! (с) 😁

Ильвир
kenguru:

Господа коллеги!
А в елабуге в этом году планируется что-нибудь?

6a4a:

Желающих-то много, организовывать никто не хочет 😃

😃

Greenpeace

Всем привет , облетал свой новый Calmato sport , удивился , вот он реально тренер , т.е им управлять даже навыки не нужны . Не сваливается , взлетает почти без газа , разворачивается почти на месте , в общем - понравился .
Тренеры у меня были куда сложнее в управлении и посадить их не всегда удачно получалось , а этот идет как по рельсам , хороший самолетик !

ЯМА

Очень рад ВячеславБ что у тебя есть снова модель и летаешь

Greenpeace

Спасибо Вячеслав , еще как летаем , каждый день , независимо от климатических условий и политического положения в стране , я загружаю в машину самолет и поехал за новыми впечатлениями .
Из Москвы прислали новенький Calmato , вместе в двумя приемникими (отказ приемника был причиной краша того тренера , который ты видел) .
Сейчас думаю куда поставить второй , маленький приемничек , т.е хочу второй самолет , а может и планер , для разнообразия .
Наверно планер буду собирать , т.к я перешел на 35 с 40 , т.е мне вместе с приемниками друзья прислали модуль 35 , модернизированный на 0.8 Вт(родной и 350мвт не развивает , а пишут что 0.5вт мощность) , т.е дальность полета сказали 5 км , т.е в перспективе полеты с камерой .

ГРИНЯ
Greenpeace:

, т.е дальность полета сказали 5 км , т.е в перспективе полеты с камерой .

Это врятли Слава, летать на такой дистанции не получиться с 0,8 вата! Проверял небольше 2км.

Greenpeace

Привет Гриня , буду в Елабуге , проверю империческим путем .
Гриня , 21 августа какой фестиваль в Челнах , там просят съемку т.д , если тебе интересно , сообщи .

Aloha

Нужна помощь . . . Устал быть теоретиком , полетать хочется . Тахир вроде бы забросил моделизм , а он единственный был который меня “спасал” . Есть тренерок простенький , подшаманить надо и мотор АСП 0.25 , ну и аппаратура - разбираться еще надо , на немецком все -\ . Не дайте сгинуть в пучине работы , посоветуйте , куда ткнуться , полетать хочу . Дома к сожалению нет возможности строить самолет новый - места нет элементарно -(

Greenpeace

Дык приезжайте на вертолетку (автостобочный завод) , каждый день в 20.00 там летают парни , там и поговорим .

Ильвир
Лавр:

День добрый соседи и коллеги.
Появилась возможность пригласить Вас принять участие в первом Фестивале
радиоуправляемых моделей, в городе Чебоксары. Это отличный повод вылезти наконец из интернета, погрузить самолет в машину, и отправится на 1-2 дня полетать с пользой на хорошей полосе (400 метров), отдохнуть от города (на территории есть возможность организовать палаточный городок), перевести виртуальные знакомства в реальные, пообщаться, посмотреть на чужие самолеты и показать свои.
Фестиваль проводится ДЛЯ ВСЕХ, независимо от летного опыта и регалий. Каждый приехавший найдет себе место в этом мероприятии - новички, спортсмены - удовольствия должно хватить на всех!
Будет организовано 2-3 соревновательных авиамодельных класса:

  1. «Электрорадиогонки» - состязание включает в себя прохождение на скорость определннной траектории в которую входит несколько пилотажных маневров. Схему полета в этом классе можете посмотреть во вложении.
  2. «Радиобой» - будет проводится как в классе электросамолетов (участие принимают все модели с электродвигателями) так и в классе ДВС (все модели с двигателями внутреннего сгорания).
  3. «Пилотаж» - пилотажная летная программа, состоящая из комплекса - 10 фигур.

В промежутках между состязаниями будет предоставлено время для желающих показать свое мастерство вне конкурса, в любых классах моделей. Для желающих потренироваться в классе моделей Q 500 и F3D будут расставлены пилоны.

  • “Минимум” Простая летная программа для пилотов без больших амбиций, включающая взлет, пролет по маршруту, конвейр, классический заход “коробочкой”, посадка. Выполнима на любом типе самолетов, включая тренеры-верхнепланы и легкие электросамолеты.
  • “Фристайл”. Произвольная летная программа с фигурами высшего пилотажа и 3D элементами. Любой тип самолетов.
  • “Спортивный пилотаж”. Пилотажная летная программа, состоящая из комплекса произвольных фигур. Любой тип самолетов.
  • “Полукопии и копии”. Летная прорамма для копий и полукопий, включающая в себя взлет, демострационный проход вдоль ВПП (в рамках полетной зоны), выполнение произвольных копийных маневров, посадка. Любой тип самолетов, относящийся к классу копий или полукопий. Стендовая оценка - отсутствует.

Заявление пилотом в нескольких классах допускается при наличии организационных возможностей.

Заявки на участие направлять: форум rcdesign.ru,> «Встречи, даты», >«Чебоксары летают?»
Глядишь, найдете своих знакомых в списке - тоже решите участвовать

Дополнительная информация во вложении. Организационные моменты

Желающие будут? Думаю может кому на хвост упасть:).

По дате сразу отпишусь - 14 и 15 августа.

ГРИНЯ
Greenpeace:

Привет Гриня , буду в Елабуге , проверю империческим путем .
Гриня , 21 августа какой фестиваль в Челнах , там просят съемку т.д , если тебе интересно , сообщи .

Я пока незнаю тут аппарат один готовлю если успею то можно попробовать, а так вот что получилось недавно, наши Челны

www.youtube.com/watch?v=BTA4lfnezY8

Кукиш

Оффтопик, но я думаю никто не против?
Сегодня посетили Сафари-Парк, в городе Геленджик. Находится он прям на трассе Новорос-Сочи, мимо не проедиш.
Билет по системе “всё включено” стоит 700 рублей. За эти деньги вы имете подъем по канатке на 630 метров над уровнем моря, спуск, сафари парк(зоопарк, но огромные вальеры вместо клеток) Посещение морского музея, медвежей пещеры, выставки бабочек, выставки всяких гадов, типо змей-жаб-пауков-скорпионов. Также на територии имеются живые негры, в набедренных повязках, и ненавязчиво предлагают сфотаться. В стоимость входит бесплатный фитнес. ибо всё это расположено на склоне горы, и блин мне показалось что я чаще ходил в гору, чем с горы. Кстати На самом верху баночка 0.33 спрайта стоит всего навсего 40 рублей, то-есть 1 уэро, но зато спрайтик холодный 😃
Животных в парке великое множество, одних медведей голов наверно 20. Тигры, несколько львиных семей. Все ухоженые и довольные, вот только ЖАРА!

Хотите чтобы в Геленджике в вашу честь назвали улицу?

Это РЕАЛЬНО! Только нужно затмить славу Васи, чтобы понять масштаб представть что Вася весит всего 380 кг.


Вася и его дама, выглядит кстати весьма уставшей 😃

Это она меня постоянно душит. Реально размером с тарелку под суп.

Я!

Не Я!

Эпсон.

И это ЦАРЬ??? А ктож тогда Вася?

Я!

ГРИНЯ

Прикольные фоты, приезжай давай хорош отдыхать!

Кукиш

Гришаня, ведь не время еще, ведь не прошла еще усталость годичная 😃