Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

bobon_71
тимошин:

может какой нибудь пенолетик?

Логино, проще чем двс, но и менее убиваем. На вкус и цвет моделей море прсто всё познаётся в сравнении ну и конечно при личных беседах .

RJ66613
BS33:

онлайн?

Ну мы летаем в мультиплеере, а так есть и одиночная игра

Greenpeace
тимошин:

Тогда может самик поменьше взять какой нибудь? а то жалко будет Кальмато Большого Брата разбить - может подкинете идею какой взять может какой нибудь пенолетик?

Поверь Алексей , все самолеты по разному летают . После симы кальмато само-то для тренировочных полетов .
Кстати в сравнении со слойкой , кальмато действительно летает , красиво летает , а посадка просто заглядение . Благодаря большой плосткости крыла , он взлетает прямо с места (ты видел) и садится на ограниченной площадке (низкая скорость сваливания) .
Думаю тебе надо посидеть в симе , потом я тебе подниму кальмато , все триммерну конкретно , а потом ты сам полетишь и все получится (конечно под пристальным присмотром) .
Пока занимайся в симе , кальмато поднимешь без проблем и будешь пока на нем летать .

тимошин
Greenpeace:

Поверь Алексей , все самолеты по разному летают . После симы кальмато само-то для тренировочных полетов .
Кстати в сравнении со слойкой , кальмато действительно летает , красиво летает , а посадка просто заглядение . Благодаря большой плосткости крыла , он взлетает прямо с места (ты видел) и садится на ограниченной площадке (низкая скорость сваливания) .
Думаю тебе надо посидеть в симе , потом я тебе подниму кальмато , все триммерну конкретно , а потом ты сам полетишь и все получится (конечно под пристальным присмотром) .
Пока занимайся в симе , кальмато поднимешь без проблем и будешь пока на нем летать .

Спасибо Слава! так что пока только симулятор надеюсь что хоть летом полетаю! Как делишки у тебя? сегодня летал?

Greenpeace

Звони в любое время .

А лучше загрузи Скайп 3.8 , я там часто по вечерам сижу .

Kazmaster
тимошин:

но страшно без сима летать!

Вообще то для понимания сути данного хобби или спорта… как хотите, вовсе не мешает грохнуть пару тройку самолётов , через это проходят все,статистика увы неумолима. А что касается кальмато,то это полено с крыльями и достойно летать просто не заточено… Если жалко возьми для начала слойку и куражся на здоровье. Обычно все нормальные пилоты влётываются в течении недели- двух регулярных полетов. Удачи в небе…

RJ66613
Kazmaster:

вовсе не мешает грохнуть пару тройку самолётов , через это проходят все,статистика увы неумолима

Подтверждаю, полетел после 4-х разбитых в полнейшие дрова Cessna-150

Wiwok

Ага… мой в это воскресенье в теме Граупнер Хотт:) Ниче, стимул появляется:)

bobon_71
CARDINAL:

Я наконец-то сдесь зарег-ся!!!

С прибытием тебя Мекола и с вливанием в ряды форумчан!!!

CARDINAL
bobon_71:

С прибытием тебя Мекола и с вливанием в ряды форумчан!!!

Это надо фото приклеить—да???

CARDINAL:

Это надо фото приклеить—да???

А может в мае вспомним ЕЛАБУГУ как следует??? Как раньше. КТО ЗА? надо договариваться заранее–хотя организация дело неблагодарное. Какие мысли по этому поводу.?

Kazmaster

Ооо ёёё!!! Какие люди!!! Колян искренне рад. По поводу Елабуги давайте мысли будем думать только может не в мае а немного попозже?

Greenpeace

Не знаю как вы , а я до мая не дотерплю ! Вот снег сойдет и я помчался в Елабугу запускать бензиныча !

Лето у нас короткое , надо ловить момент .

Ильвир

В начале мая и до его середины ветра более-менее успокаиваются(кончается ледоход). Во второй половине мая и до середины-конца июня опять дуть начинает. Про это раньше даже Денис(торео) говорил, я его слова запомнил. Так что если и делать открытие сезона, то в первой половине мая. ИМХО! А дальше как народ поддержит.

Greenpeace

Привет Рустам , покажи своего бензиныча ?

Kazmaster
Greenpeace:

Елабугу запускать бензиныча !

Свисти если чо… поддержим морально…

Авиатор_116
Greenpeace:

Привет Рустам , покажи своего бензиныча ?

Мой бензиныч пока только в чертежах. К Елабуге готовлю ЯК 54 1.50 (двс)