Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

bobon_71
Greenpeace:

Сегодня кто летает на вертолетке ?

Я буду, если погода не испортится, но где то в 19 часов.

Greenpeace

Володя , когда повезем бензинычи в Елабугу ?

bobon_71
Greenpeace:

Володя , когда повезем бензинычи в Елабугу ?

Славик привет. Я жду килсвич, в конце месяца должен прийти, а я к этому времени немного наблатыкаюсь с су-29.

Greenpeace

Приехал сегодня рановато , ветерок не дал полетать на ЕРР .
Самолет даже бочку толком не крутит .
Посадил , проверил рули - все работает , а летать не хочет .

Зато Володя чудил “конвейер” , посадки через одну - зачет !
Крайний полет правда не вышел , батарея отказала , в результате жестковатая посадка вышла .

Спасибо Рафаилю и Валере , присутствовали и созерцали все это дело !

Валера выздоравливай !

SemenSemenich

Уважаемые соседи!Приезжайте к нам завтра.У нас Республиканские соревнования школьников.Устроим совместные полетухи.Поля всем хватит.По общаемся.Казань вроде собирается.Думаю Чувашия подъедет.Перед въездом в город встречу.провожу до аэродрома.

SkY_booster
SemenSemenich:

Приезжайте к нам завтра

Спасибо огромное! Но, однако долековато до Вас …

Greenpeace

Сегодня летал в Елабуге .

Открыл много нового в пилотировании данной модели .

Крайняя посадка … короче сам удивился , лифтовал до касания .

www.youtube.com/watch?v=czDSiupxHyo

Greenpeace

Сегодня кто едет в Елабугу ?

Greenpeace:

Сегодня летал в Елабуге .

Открыл много нового в пилотировании данной модели .

Крайняя посадка … короче сам удивился , лифтовал до касания .

Rave
Greenpeace:

ветер не сильный , он ураганный .

Смельчак, однако! Устоять бы на ногах, а он летает видите ли… 😉)

Greenpeace

Перед крайним полетом я поменял бак . Когда покупал был 650сс , я заменил на 450сс , а вот последнее видео поставил уже 260сс .

На 260сс полетал 10 мин , а когда посадил , удивило , что половина бака еще целые .

Вывод : Бензин 26сс расходует как 46 калилка и бака 260сс ему на 15-20мин .

SkY_booster
Greenpeace:

Вывод : Бензин 26сс расходует как 46 калилка

Слава, а представь сколько 26-ти кубовая калилка может жрать…
А закись азота, при теоретической стехиометрии 1:1 полутора кубовый мотор схавает столько же как твой бензиныч … 😃

Немного про ДЛЕ-20 … Вибрация на модели намного заметнее чем на стенде, не вибрация , а ЖЕСТЬ! От неё и отвалился стабилизатор и спасибо китайцам , вся констукция держалась на миллиметровой бальсе-обшивке без каких либо лонжеронов…

Провел ревизию карба, все чисто как в аптеке - спасибо бенопильному фильтру-искателю !

Greenpeace

Провел ревизию карба, все чисто как в аптеке - спасибо бенопильному фильтру-искателю !

Привет Андрей ! А где ты достал эту приблуду ?

Я видел в продаже фильтр - искатель для бензопилы , но он не тяжелый мне показался и в баке болтаться не будет .

SemenSemenich

Слава!Вообще люди говорят ни каких фильтров перед двигателем!Я фильтрую дважды топливо!Один фильтр в заправочной канистре!Второй после помпы перед баком.В карбе есть сетка тонкой очистки.В баке искатель просто.Грузик по русски.

Ильвир
SemenSemenich:

Слава!Вообще люди говорят ни каких фильтров перед двигателем!Я фильтрую дважды топливо!Один фильтр в заправочной канистре!Второй после помпы перед баком.В карбе есть сетка тонкой очистки.В баке искатель просто.Грузик по русски.

Когда самолет катиться по земле(особенно бензиныч), то винтом поднимает не только пыль, но и кучу всякого хлама. Все это с удовольствием засасывается через дреннажку в бак. Так что не нужно подавать дурной пример - летать без фильтра в баке. Слава ставь фильтр-искатель!

SemenSemenich:

Вообще люди говорят ни каких фильтров перед двигателем!

Реально - в первый раз слышу такое!

SemenSemenich

На вкус и цвет…

Так то не из пальца высосал.Летаю на бензиныче 3 год.Перечитал много всякой инфы!Если ставить то не фетровый.Ставил.Убрал.

SkY_booster

Пользую вот такой

Он противопенный с огрузком.

Разбирал такой, фильтрующий элемент что-то полимеро-керамика похоже , микропористый … пузыри воздуха не пускает , а топливо пролазит на ура…

Greenpeace:

А где ты достал эту приблуду ?

За автозаводским рынком , через дорогу есть два магазина с бензо-инструментом.

P.S. Чисто в целях ознакомления … Решает каждый сам.

Greenpeace

Спасибо Андрей !

Съездил и купил , но он в бак не лезет !