Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Greenpeace

С этим винтом кажется тяги меньше…

Да Андрей , мне тоже так показалось , завтра попробую 17х10 , 17х8 и 16х10 .

Ещё немного и… блендер ( Рудер влево, газ полный, элеватор от себя, до упора и считай витки… )) немного поигрывай элеронами…

Ну чета растерялся , забыл про рудер )))

Wiwok
mel41:

А сейчас ужО 10300!

Все равно дешевле чем где либо я смотрел. Да и фирма Слипстреам мне понравилась и как доставляют. Там есче МХ со Сбачем есть по такой цене.

Wiwok

Мне после DLE-20 он тоже больше понравился:)

Greenpeace

В Елабуге сегодня был дождь , ветер не сильный , но блин … делал по пять заходов - сносит самолет над полосой(боком летит) , как лист бумаги подбрасывает и бросает во все стороны .
Первый раз такое вижу , колбасит (порывы) .

SkY_booster

Товарищи Пилоты и сочувствующие! Поступила просьба-предложение: В целях привлечения в авиамоделизм и создания положительного примера для молодежи и желающих оздоровить свой образ жизни, провести выставку , а возможно и показательные полеты на празднике Сабантуй в селении Мусабай завод. Всех желающих принять участие в мероприятии ,просьба отмечаться и голосовать на нашей страничке! Обещают укрытие ввиде шатра и шашлык !
предложение поступило от технического директора авиаклуба “Дедал” , Ирека.

Всем спасибо! Пишите , участвуйте!

Праздник состоится 11-го июня.

Kazmaster

Андрей привет! Если погода позволит я наверное присоединюсь. Правда там пока непонятно где взлетать и садиться. Но тебе на верте я думаю без проблем…

SkY_booster
Kazmaster:

Правда там пока непонятно где взлетать и садиться.

Насколько я знаю там достаточно плоская и большая площадь на берегу пруда.

Kazmaster:

Но тебе на верте я думаю без проблем…

Верт при большом скоплении народа думаю несколько опасно тоднимать. Да и не очень большой он, не зрелишьно…

Хамит
Greenpeace:

vladimir2010 экстрим_PC.avi

Ну на таких соревнованиях я бы точно не последнее место занял )))

За чем же дело встало, Слава? Бери каку-нибудь полукопию и поехали в Великие Луки на ЧР! На видео чемпионат России 2010 г во Владимире. Видно, что сильный боковик разворачивает все модели в одну сторону.

Greenpeace
Хамит:

За чем же дело встало, Слава? Бери каку-нибудь полукопию и поехали в Великие Луки на ЧР! На видео чемпионат России 2010 г во Владимире. Видно, что сильный боковик разворачивает все модели в одну сторону.

Привет Хамит!

Я бы поехал , но кроме как надо взлетать и садиться при любом ветре , я ничего им не покажу )))

Greenpeace
SkY_booster:

С этим винтом кажется тяги меньше…

К сожалению да , почти на 700 гр меньше .

Wiwok
Greenpeace:

esto es saber volar accidente rc!

Респект пилоту !

Во Во… Я себе RealFlignt6 тоже себе заказал, там есть таки прикалюшки, на экстр. эволюциях отваливаюца запчасти от самоля… он там это отработал сто пудей:D Ну и я балуюсь:) Как то отвалился рудер, так висеть на як-54 вообще лепота(без ветра)😃

Kazmaster:

Летают же люди…

На слик я давно облизываюсь:) Кстати это не эдж? Ой… посмотрел название видео… и ответ пришоол:D:beer:

Greenpeace

Привет Артем !
Парень с Нижнекамска меня просит научить управлять моделями .
Он даже собрался чета покупать .
Он вообще не в “теме” , жаль будет если на 15 сек у него все желание пропадет !

Wiwok

Добрый день Слава.Чтоб научиться управлять действительно надо что то купить:) Что именно ты наверное ему уже сказал, ну и надо предупредить что это хобби не из дешевых и обязон будут краши и разочерования. Более подробную консультацию может получить в 12 школе, в кружке ракетомоделистов. Подходить вечером после 17 часов, спросить Егорова Сергея.

Greenpeace

Спасибо Артем , обязательно передам ему .