Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Женька

А сколько у axi 2826 оборотов на вольту и мощность (ватт) ?[/QUOTE]

у моторчика 760 оборотов 3s,4s,5s, 37 ампер,а мощность не указана нигде,ну тут уж наверное сами знаете как мощность вычислить,ток на напряжение,Рекомендуемый винт 5 x LiPo: 11" x 6"
4 x LiPo: 13" x 8",думаю хватит в хар-ках написано 3D-1600 гр.

Авиатор_116

Привет коллеги! Сегодня под"ехал к 15 часам, на верталетке ни души.Полетал просто кайфофа правда ни с кем не пообщался.К 13.00 не получилось.Погодка чудесная была!

Greenpeace

Привет коллега ! Харриер получается ? Я в этот день пять винтов уложил на эту сволочную фигуру , потому и свалил скоро .

Wiwok
Женька:

двигатель у них глох,что за двигатель ? И выяснили причину из-за чегно ?

Двигатель JC-30. Весь мозг вынес. Причина… скорее подсос воздуха между карбом и привалочной плоскости на двиге,сегодня бум проверять. Пришел сегодня импеллерный Стингер,счас на почту,соберу и на Каму испытывать:)

Wiwok

Облетал импеллерный Стингер:) Ощущения совсем другие,мне понравилось:)

Tungus
Wiwok:

Облетал импеллерный Стингер

Хотелось бы уточнить. В стоковой комплектации как дела с тягой обстоят? Апгрейд будет?

Wiwok

Тяга отличная,апгрейда не будет, мне хватает:)

Авиатор_116
Greenpeace:

Привет коллега ! Харриер получается

Привет Слава! Ты прям будто рядом стоял! Действительно отрабатывал харриер. Вот зараза не простая фигурка! Идет самоль но в раскачку. Дальше надо тренироваться. Давай тебе удачи и помешьше ломанных винтов!

Tungus
Wiwok:

Тяга отличная,апгрейда не будет, мне хватает

Видео бы глянуть! 😃

Greenpeace
Авиатор_116:

Привет Слава! Ты прям будто рядом стоял! Действительно отрабатывал харриер. Вот зараза не простая фигурка! Идет самоль но в раскачку. Дальше надо тренироваться. Давай тебе удачи и помешьше ломанных винтов!

Спасибо Рустам!

У меня три -четыре оборота выходит , потом путаюсь . В идеале он же делается когда самолет не летит , а на одном месте вращается , и вот тут проблем …у меня то ли мотор сильный , то ли еще чего , но как только чуть газу - самолет сразу набирает скорость и я путаюсь с ручками .

Greenpeace

Парни , давно уже смотрю 260 каналов ТВ через интернет , если у кого скорость больше 5Мгб , то могу научить как . Качество обалденное , а главно много интересного .

Ильвир
Greenpeace:

Парни , давно уже смотрю 260 каналов ТВ через интернет , если у кого скорость больше 5Мгб , то могу научить как . Качество обалденное , а главно много интересного .

Как бы узнать ее, эту скорость. А так интересно.

Wiwok
Tungus:

Видео бы глянуть! 😃

Да вот как в этом видео в стоке

youtu.be/4JWEO3b1jyc

. Мотор-сетап у него весит больше чем тушка самоля,я не хочу кирпич с крыльями:) Удивила не совсем большая посадочная скорость,думал будет больше,заходил против небольшого ветра,где то 2м/с…

Ну прям одни сюрпризы,трекнулся на моей почте AXI с Австрии,шел 9 дней,пойду получать:)

Женька
Wiwok:

Да вот как в этом видео в стоке

youtu.be/4JWEO3b1jyc

. Мотор-сетап у него весит больше чем тушка самоля,я не хочу кирпич с крыльями:) Удивила не совсем большая посадочная скорость,думал будет больше,заходил против небольшого ветра,где то 2м/с…

Ну прям одни сюрпризы,трекнулся на моей почте AXI с Австрии,шел 9 дней,пойду получать:)

странно,у меня AXI с чехии вышел в понедельник,сегодня уже в москве его таможня выпустила. Почему с австрии? Это же чешский двигатель!

Wiwok

Жень какой двиг и за сколько ты его тащишь с Чехии? И я тебе скажу почему из Австрии:)
Кстати… нашли от куда подсасывал JC-30. Ставим в Н.М.Т. колено, закрываем дырень в карбе на всасе и дуем в выхлопную трубу,предварительно обмазав мыльным раствором проставку которая соединяет карб и двиг. на фланце где расположен лепестковый узел есть два отверстия, их по идее должна перекрывать прокладка, что она не делает. У нас пошли пузыри от туда. Ликвидировать можно герметиком или вырезав прокадку чуть большего размера,мы собрали на герметике.

Женька
Wiwok:

Жень какой двиг и за сколько ты его тащишь с Чехии? И я тебе скажу почему из Австрии:)

2826/12 140 баксов с доставкой вместе.

блин,надо будет как то свой JC 60 обкатать.

Wiwok

Ну с Австрии он тебе встал бы в 3687,56 рублей или 91.67 евро с доставкой:)
Надо JC тебе завести и обкатать, коли работа будет устойчивой, не будет глохнуть при наклоне движка,значит все нормуль коли наоборот, одну причину ты знаешь.

Женька

Артём,а доставка там какая? Я то емс выбрал. И можно ссылочку на будущее?

bobon_71

Привет Артём, мне тут яшка 55 от RC-factory пришёл но в нём нет инструкции по сборке , ты не в курсе где можно взять?