Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

bobon_71
Greenpeace:

Володя , мож поедем посмотреть облет 2200 в Нижнекамск , а там и полетаем ?

Славик, я не знаю где они летают…

bobon_71
svs101010:

А на машинках кто нибудь есть ?

Приезжай будешь ПЕРВЫМ!..

svs101010
bobon_71:

Приезжай будешь ПЕРВЫМ!..

А куда приезжать то ?

bobon_71
svs101010:

А куда приезжать то ?

Верталётная площадка возле автосборочного завода, если ехать по проспекту Вахитова в сторону заводов, выезжаешь на вахитовское кольцо и выезжаешь с противоположной стороны кольца метров через 100 отворот на лево на верталётку. Мы обычно к 13 часам собираемся…

svs101010

А знаю это место . А там че вас начальник не выгоняет ? А то мы один раз туда приехали, так нас со всеми патрахами выгнали оттуда(типо в любой момент может прилететь вертолет)

bobon_71

Ты не в правильное время приезжал…

Для всех желающих сбор на верталётке по традиции в 13,00…

Greenpeace

Сегодня ездил в Нижнекамск смотреть облет ЯК 54 у Сергея.

Мотор глох по непонятной причине , потому отложили и это правильно .



А еще перезалил недавние полеты , где КОЛЯ (в конце) произносит сакраментальную фразу !

Mimino72

Привет всем!! Дико извиняюсь что пропал, доченька заболела и все внимание нужно было ей но сейчас все хорошо😁 и сразу за верты взялся 😁 в четверг запчасти пришли на мелколет и на 450ку сегодня перебрал мелколет 😁 щас летаю по квартире кошку пугаю😁 вечерком засяду за 450ку если успею перебрать, настроить до завтра то надо будет подлетнуть на ней😁 вобщем вот такие дела

Greenpeace

Артур Шайсултанов , машинки у нас настоящие , советую не терять время и начинать учиться в симе на самолет .

настроить до завтра то надо будет подлетнуть на ней

Сообщи если надо заехать .

SkY_booster:

Рафаиль, вот пока все что нашел для тебя modeller.ru/product/15335/ Оказывается не много вариантов ЯК55 50го размера в электро варианте…

Там же, но в другой расцветке… modeller.ru/product/15336/

Чей-то вы надумали ?

А оно у нас на вертолетке сможет приземлиться ?

Mimino72

Привет Слав! Если не соберу то с удовольствием съезжу пообщаться)) да и мелколет захвачу попробую подлетнуть, так что , если не сложно прозвонись когда поедешь я на остановку подойду

Mimino72

450ку настроил )))) будет на чем завтра подлетнуть))

Kazmaster
SkY_booster:

Там же, но в другой расцветке…

Чёта вроде тяжеловат для моего хакера , как считаешь Андрей? Сбач вроде кило 600 весил если мне память не изменяет…

[

Greenpeace

Мой хакер на 4 банках с 14х7 3000гр выдает , взлетный 1700гр .

Но Яку на 3Д пишут 6 банок надо , т.е тяги предполагается до 5кг .

SkY_booster

Товарищи, поступила информация, что завтра 17.02.2013г. мото-дельтопланеристы проводят праздник неба! с 9-00 в районе яхтклуба будут полеты и покатушки на дельтах, всех желающих приглашают принять участие в мероприятии и покататься !

Kazmaster:

Чёта вроде тяжеловат для моего хакера , как считаешь Андрей? Сбач вроде кило 600 весил если мне память не изменяет…

Да я так думаю, нормально будет . Брукман очень летучие аппараты строит и очень качественные! как понял, этот самолет по его чертежам создан!

Рафаиль, у тебя какой мотор?

Нагрузка на крыло 57,1 гр,/ дм2 , очень даже приятное соотношение с приличным запасом!

Greenpeace

Нагрузка на крыло 57,1 гр,/ дм2 , очень даже приятное соотношение с приличным запасом!

Согласен , но покажи как уложиться с 6 -ю банками в 2000гр ?

SkY_booster

Здесь от самого GB www.extreme-rc.ru/planes/Yak55MGB/

Рекомендуемые моторы/аккумуляторы и винты:

  1. AXI 4120/12, 3S LiPo до 4000mAh и винтом 15"х 8"
  2. AXI 4120/14, 4S LiPo до 3200mAh и винтом 14"х 7"
  3. AXI 4120/18, 5S LiPo до 2650mAh и винтом 15"х 8"
  4. AXI 4120/20, 6S LiPo до 2200mAh и винтом 15"х 8"

Регуляторы оборотов:

  1. Jeti Spin 55A (66A)
  2. Castle Creations Phoenix Ice Lite 50-75А

Тут обсуждение данного аппарата…
rcopen.com/forum/f36/topic235367

Еще можно глянуть shop.hepf.com/…/GB-Models-Yak-55m-1-4-gelb-rot-sch…

Люди которые собирали его говорят , что вес получается 2300-2400г. Но даже при таком весе самолет очень летучий…

Рафаиль, наверное великоват аппарат для твоего мотосета, надо чтото в районе 1300мм