Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Ильвир
Mimino72:

Деньги главное выдернуть ))

Вчера палка написала, что спор решен в мою пользу и в течении 5 дней вернут деньги.

А следующее сообщение скорее для Большого Брата, он у нас любит простор.

Слава, эктрим парк ждет тебя:). Вот сегодняшнее фото оттуда, все сухо уже:

Greenpeace

Спасибо Ильвир , когда поеду обязательно сообщу !

Летом какие -нибудь там мероприятия планируете ?

Ильвир
Greenpeace:

Спасибо Ильвир , когда поеду обязательно сообщу !

Летом какие -нибудь там мероприятия планируете ?

Пока нет, а там видно будет. А че планировать, соберемся вместе как-нибудь и запланируем.

ssk-nk

Доброе время суток всем!а кто нибудь с сдсхобби заказы делал???уж долго моя посылка идет и что самое интересное трек не отслеживаеться а через прогу посттрекер что улетела в страну назначения и все.уже 35 дней.

Mimino72
ssk-nk:

Доброе время суток всем!а кто нибудь с сдсхобби заказы делал???уж долго моя посылка идет и что самое интересное трек не отслеживаеться а через прогу посттрекер что улетела в страну назначения и все.уже 35 дней.

У всех такая беда и такая хрень со всех магазинов из за бугра. У меня посылка висела между странами 50 дней

Greenpeace

Если так дальше пойдет , то летать будет не на чем .

Mimino72
Greenpeace:

Если так дальше пойдет , то летать будет не на чем .

Я вот тоже думаю, что ежели сейчас народ скопом будет через палку деньги выдергивать то магазины по любому будут какие то претензии нашей почте выставлять. Это ладно я отправил деньги обратно после получения посылки, а ведь процентов 20 народу деньги хрен вернут, и вот тут уже магазины будут нести офигенские потери

Женька
ssk-nk:

Доброе время суток всем!а кто нибудь с сдсхобби заказы делал???уж долго моя посылка идет и что самое интересное трек не отслеживаеться а через прогу посттрекер что улетела в страну назначения и все.уже 35 дней.

пару раз было такое. Открывайте спор на палке и через дней 6 начнет трекатся. Они сами через почту начнут искать и появится. Во всяком случае я так делал 2 раза на сдсхобби и один раз на кинге,может чисто случайность,но три раза навряд ли:)

а вообще с великобритании хорошо заказывать. У них там какая то королевская почта,доходит быстро в течении 2 недель любая посылка. Единственный минус - они незнаю как назвать их , всё отправляют в конвертах,что зеркала,что блок питания. Короче бандероль:-)

Mimino72
Женька:

пару раз было такое. Открывайте спор на палке и через дней 6 начнет трекатся. Они сами через почту начнут искать и появится. Во всяком случае я так делал 2 раза на сдсхобби и один раз на кинге,может чисто случайность,но три раза навряд ли:)

а вообще с великобритании хорошо заказывать. У них там какая то королевская почта,доходит быстро в течении 2 недель любая посылка. Единственный минус - они незнаю как назвать их , всё отправляют в конвертах,что зеркала,что блок питания. Короче бандероль:-)

Не факт, у нас человек на верт.форуме заказал от туда посылочку тоже уже 20 дней между туманным Альбионом и Россией мотается

Mimino72
Greenpeace:

Завтра кто летает ?

Я если тока пообщаться и кофем вас угостить😁 о на мелколете можно погонять😁

bobon_71

Если сильного ветра не будет то Я буду!..

SemenSemenich
Женька:

на обкатке на холостых прыгал будь здоров

Новых китайцев всех колбасит.Катал не на холостых,а на четверти газа.Вначале минералка!Прёт грязь!Набивается зеркало!Катал литров 5 бенза!Вибрация уменьшиться!Переживать не надо!Нужно терпение!Сейчас мотор ДЛЕ 55 съел литров 20.Грязи нет!Вибрация есть!не значительная на холостых!Горшок то один!Оппозиты в этом плате стабильние!Удачной обкатки!

Greenpeace
bobon_71:

Если сильного ветра не будет то Я буду!..

Дождик , я не приеду .

SkY_booster
Женька:

Закрепил двиг на верстаке весом килограм 40, он у меня на обкатке на холостых прыгал будь здоров,на видео это канэш не очень видно,но самолёт развалиться не взлетев,хочеться его выкинуть и лучше переплатить и купить чешский или американский .

Вот мой на обкатке… Еще планирую доработки, пока не савсем нравится…

Малость потряхивает, но учитывая общий вес в 5-ть кило со стендом, то вполне нормально…

SkY_booster
Женька:

а какие доработки, т.е. в чём ?

  1. заменен цилиндр на EME55 ( с родным были проблемы по зеркалу… И поршень болтался сверх нормы в цилиндре издавая колокольный звон при работе ) В EME55 все в допусках.
  2. облегчен поршень + новое кольцо
  3. за коренным подшем добавлен сальник

хочу поставить японские закрытые подшипники , родные вроде тоже япона, но что-то герметичность у них не фонтан…

Ну,да, еще ушло пол стоимости мотора. ( вот и думай- фирма и летай, либо ручками работать приходится)
А , еще домик клапанный спланирован… По - уму его тоже махнуть надо на дюралевый.

Женька

я вот тоже думаю. Почитал статью по балансу шатуна,поршня и коленвала на одноцилиндровых двигателях,если руки дойдут тоже попробую. Гемор наверное будет с выпрессовкой пальца где вал и шатун и обратно. А так пока собираю сушку 1200 размах. Китайцы засранцы забыли положить одну тягу в комплекте с кабанчиком на стабилизатор.

SkY_booster
Женька:

Гемор наверное будет с выпрессовкой пальца где вал и шатун и обратно.

Это место не стоит разбирать…! Мотылевый палец обратно так же не посадишь в домашних условиях… отбалансить можно в сборе КВ и шатун.