Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Mimino72
Tungus:

Да тоже моменты высякие есть. моторама не правильно сделана по моему мнению. Он ещё не ходил а в корпусе в районе вклейки моторамы трещины есть. Там двигатель потому что висит на одной стенке. А дури в двигателе мама рОдная. Реактивный момент приличный. Короче по уму надо доделать всё. Опять же о непотопляемости позаботиться. А как это правильно сделать? Вопросы короче есть всякие.

судя по видео аннологичных моделей дури в ней действительно офигеть можно))

Tungus
Mimino72:

действительно офигеть можно))

Продавец обещает 85 км\ч banned link

Tungus

Челны молчат. Погода не лётная.
А может просто молча летают ))

Mimino72
Tungus:

Челны молчат. Погода не лётная.
А может просто молча летают ))

я планирую вечерком к 17 часам подъехать. сегодня кто то работает кто то пытается картошку посадить))

SkY_booster

Приеду в 17-00 попилить небо. к вечеру обещают затишье…

Tungus:

Челны молчат. Погода не лётная.
А может просто молча летают ))

Прихвати глиссер, по лужам погоняем! 😉

Tungus

[quote=SkY_booster;4189042]Прихвати глиссер, по лужам погоняем![/quotБольшие лужи нужны 😃 Ща поеду стойки укреплять. Может сегодня сам порулю 😃

SkY_booster
Tungus:

Ща поеду стойки укреплять. Может сегодня сам порулю 😃

Давай, удачи!

Mimino72
SkY_booster:

Приеду в 17-00 попилить небо. к вечеру обещают затишье…

тестер не забудь, плиииз)))

Tungus

Большое спасибо Героическим пилотам нашего города,которые помогли мне облетать мой самолёт! ))) вчера-это Андрей и сегодня-это Рустам. Видео получилось не совсем такое как хотелось бы так как оказалось фотоаппарат стоял в режимеVGA а не HD. Пытаюсь сейчас вспомнить пароль для входа в ютуб, чтобы выложить. Пока не получается(вспомнить).Попытаюсь ещё))

Авиатор_116
Tungus:

помогли мне облетать мой самолёт

Сам получил огромное удовольствие от почти полукопийного полета! Респект создателю прекрасного аппарата!😃

Tungus

Теперь самому учиться нужно. Вспоминать как это делается )

Genry

Сегодня совершил первый самостоятельный FPV полет. Пока что, это мой личный рекорд высоты и дальности. В камере не оказалось флешки, записан только апогей полета и разворот “домой”, где то над лагерями “звездный” и “крылатый”.

Mimino72

перебрал хвост на 450ке оказалось он сместился назад из-за трещины в блоке, заменил блок поставил балку от Алайна - теперь это не АЛЗРЦ а настоящий АЛАЙН)) от старого остались только тушка. осталось с Андреем договориться по поводу передачи лопастей 😃) завтра предлогаю полетать в обед, часиков в 13-14 если конечно дождя не будет (прогноз чего то не очень)

Tungus

Андрей(stolyarov-72) а ты где свой спектрум брал, как давно и почём? Может порекомендуешь где лучше взять?Думаю вот на спектруме остановиться. Хотя честно говоря не могу объективно рассуждать, сравнивать и выбирать между тем или другим брендом и моделью. В спектрумах подкупает,то что у него есть не дорогие, дешёвые и лёгкие приёмники. И для FPV есть возможность установки телеметрии. Возможно конечно, что и других производителей такая возможность есть. У граупнера точно есть. А количество каналов думаю максимум 8. И то это с заделом)

Mimino72
Tungus:

Андрей(stolyarov-72) а ты где свой спектрум брал, как давно и почём?(если помнишь)Думаю вот на спектруме остановиться

я его в ноябре прошлого года брал на amainhobbies за 430$, но я брал полный комплект- аппа, приемник+саттелит, блок телеметрии . Сейчас у них акция идет спектрум дх8 плюс два приемника АР600 за 350$ amainhobbies.com/…/Spektrum-DX8-DSMX-Transmitter-w… я думаю цена оч.кошерная))

Tungus
Genry:

Сегодня совершил первый самостоятельный FPV полет

Здравтвуйте Геннадий! По скольку в своё время приобрёл комплект на FPV на 5.8 то надеюсь всё же когда-нибудь поднять всё это в небо ) Поэтому хотел бы узнать какой передатчик Вы используете. Пытаюсь сейчас решить для себя что приобрести, чтобы и на пенолёты и на FPV(без фанатизма)

Mimino72:

брал на amainhobbies за 430$

Если я определюсь ты мне поможешь или подскажешь как это сделать(взять)?

Mimino72
Tungus:

Если я определюсь ты мне поможешь или подскажешь как это сделать(взять)?

как говорил товарищ Шаймиев - без болдеребез))) без проблем))

Tungus
Mimino72:

без болдеребез

Спасибо! )

Genry
Tungus:

какой передатчик Вы используете

Всем привет! На управление модуль “Эксперт-G1”, на видео 1,2 ГГц 800 Мвт. Только пока нечем видео писать. И еще один момент хочу уточнить, мы тут все почти свои, давайте без “ВЫ”.

Tungus
Genry:

давайте без “ВЫ”.

Ок! Я имею ввиду сам пульт управления.Или пульт любой может быть а всё дело в установке этого модуля"Эксперт-G1". Он дальность что ли увеличивает?

Genry
Tungus:

пульт любой может быть

Да, пульт может быть любой, не менее 6 каналов, лучше больше. С него берется РРМ сигнал, а “Эксперт” на частоте 433 МГЦ его передает на борт.