Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Kazmaster

Это поначалу так кажется, у нас тут пилотов предостаточно и не у всех всё сразу получилось. Зато народ какой весёлый. Я бы для начала подумал. Авто есть авто а вот у самолётов возможности почти безграничны и совершенствоваться можно бесконечно.Вряд ли надоест.

тимошин

Да согласен с Вами! что можете посоветовать для начинающего?

Kazmaster

Приобрести приличную аппаратуру и симулятор. К весне можно неплохо натренироваться а заодно и кое что понять. Дешёвую аппу я бы советовал брать. Вырастите быстро и возможности перестанут устраивать. Потом её никто не купит и останется только на полку. А хорошая аппаратура служит годы.

SkY_booster

Рафаиль, как дела с двиганом? обкатал ужо али нет…

Я вот думаю - нужно на холодную обкатать или как обычно ( Типа -пока время есть до лета можно и поизголяться…) 😃

Kazmaster

Андрей привет. Движок пока на полке лежит. Детали самолёта по углам. Послезавтра в командировку. А чем ты его крутить думаешь на холодную? Вообщето я чёто не слышал чтобы по этому вопросу кто то заморачивался. Вроде наливают безин да жгут. У тебя по этой теме опыт побогаче моего будет.

ГРИНЯ
Авиатор_116:

Большой выбор топлива и всего модельного в магазине LEGO г. Казань вот тел.272-33-59 272-81-50

Точно, там изобилие просто с полок валяться модели с топливом))))

Правильно Рафаиль говорит насчет первой модели - электричка. Во первых вес небольшой, а это важный фактор + монолитность конструкции дополняет пенопласт.А пена нетак сильно разбрызгиваеться при падении (смотря с какой высоты:)) Изначально если по средствам осиливаете, желательно электронику получше взять, на первом месте это р/а т.е пульт , остальное по возможностям в плоть до самой корочки модели. Последнее можно собрать своими руками, благо интернет насыщен чертежами подобных моделей (тренировочные), а лучше один раз увидеть своими глазами и сделать для себя основные выводы, т.е подумать ( как писал Рафаиль выше) о первой своей модели. Первая моя модель была планер с электромотором , правда деревянный с стеклопластиковым фюзеиляжем, что не желательно как первая модель… на ломал я тогда прилично дров - Рустик свидетель, летал с ними раньше возле 26 комплекса:) Нечего, не нужно отчаиваться, кто непадает тот не летает😁 Вот как Серега унас летал, тогда первая его модель своими руками сделанная, мсье Кукиша (Николай)😁

Авиатор_116:

Поднимука я вам настроение!:Dhttp://www.youtube.com/watch?v=5X7wXiTvYzc&feature=player_embedded

А это наверно неудачный момент того ролика …вырезали наверно)))

Kazmaster

Гриня как там наш трикоптер? Победил ты эти гироскопы?

ГРИНЯ
Kazmaster:

Гриня как там наш трикоптер? Победил ты эти гироскопы?

да вроде немного победил, видео конечно с мобилы так как некогда было

www.youtube.com/watch?v=9vmS0kpjr8o&feature=BF&lis…

Нашел недостатки которые в дальнейшем в крепежах моторов буду устранять, вообще аппаратик забавный получился!

Kazmaster

Молодца Григорий . Я всегда верил что для тебя не существует неразрешимых задач.

SkY_booster
Kazmaster:

А чем ты его крутить думаешь на холодную? Вообщето я чёто не слышал чтобы по этому вопросу кто то заморачивался. Вроде наливают безин да жгут

Да я уже начял катать нахолодную… снял заднюю крышку с карбюратором, выкрутил свечку, снял выхлоп, аккуратненько зажал ось через изоленту в шуруповерте и катаю держа в руках и покапывая масло в цилиндр и подшипники… благо без всего навесного ко всему доступ. Уже полтора часа накатал и села аккамулька в шурверте… Я же завожу дергая проп, а у нового двига компрессия не фонтан, вот и хочу облегчить себе учесть чеб на улице лишних телодвижений не делать! 😉

Kazmaster:

Послезавтра в командировку.

На гонку… Ну ни гвоздя , не жезла Вам !!! И железной связи с космосом!!! 😃

Гриша, быстро работаешь, молодца!!! Прикольный аппарат!!!

Kazmaster
SkY_booster:

На гонку… Ну ни гвоздя

Спасибо . Лишь бы в домодедово всё было ок.

Barinov_Vova
ГРИНЯ:

да вроде немного победил, видео конечно с мобилы так как некогда было Нашел недостатки которые в дальнейшем в крепежах моторов буду устранять, вообще аппаратик забавный получился!

Классно !!! Сколько это всё по весу получилось ?

Авиатор_116
тимошин:

Спасибо!Буду думать!

Думай,думай Алексей, хорошо подумай!Если в авто то идите,идите туда,а если уж к нам то" велкам " как говорится!:)Вот Ринат хороший RC авто-пилот, а стал офигенным 3D пилотажником!:)Прада в последнее время под воду нырять начал,все никак на форум вынырнуть не может!А если серьезно решили то как советовал Рафаэль прислушайтесь к старым бобрам берите сразу апу хорошую.Ее и продать можно будет! А электро это тема!;)Идите к Грише в магазин ,он вам все разжует(поможет)! Побываете на наших тусовках ,уверен на100% станете нашим,столько лапши на уши повесим сразу и не снимешь😂 У нас все круто общение,фестивали,короче к нам айда!!!😲

SkY_booster
Авиатор_116:

Побываете на наших тусовках ,уверен на100% станете нашим,столько лапши на уши повесим сразу и не снимешь

Сэр- Рустам!!! Какая лапша… Спагетти, у нас же все изискано!!!

Авиатор_116
SkY_booster:

Сэр- Рустам!!! Какая лапша… Спагетти, у нас же все изискано!!!

Анрюха и то правда ты всегда рядом!😈Подскажешь ,поможешь спасибо !😎

ГРИНЯ

Рафаил, сорри что сегодня не сраслось подлетнуть, я чет приболел и некуда не хочется, но завтра давай созвонимся дам благославение от имени (если ребят не против 😁)нашей воздушной дивизии;)😃!

Barinov_Vova:

Классно !!! Сколько это всё по весу получилось ?

Да пока незамерял примерно думаю 500грамм вместе 1800 3х баночным акб. Там еще есть недостатки, это и понятно так как первый подобный аппарат. Много теории было поэтому пора уже летать.

Авиатор_116

Григорий ты у нас просто УНИКУМ!Опять ты впереди планеты всей!:)Супер!Вах какой МАЛАДЭС!!!😃

ГРИНЯ

Да ладно, сеска с этой пташкой много было и чувствую еще предстоит. А так ребята подсказывают местные с форума. Зато много по электро движкам что узнал.Я надеюсь я воплощю то к чему я стремлюсь - вот там намного интересней будет все!