Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Ильвир
Женька:

ребята точное число начала чуматар и сбора скажите.

Пожалуйста:)

Приветствую всех Чуматарцев

Спешу озвучить дату проведения очередного, 4 го фестиваля радиоуправляемых авиамоделей “ЧуМаТаРы”

а именно 9, 10, 11 августа.
Место проведения неизменно, взлетная полоса, с. Михайловка, в 5 км от г. Цивильск.

Очень хочется снова увидеть всех, познакомиться с новыми людьми, пообщаться, полетать, поучиться, отдохнуть от рутины будней, окунуться в море позитива, поэтому приглашаем принять участие всех желающих, хорошее настроение гарантированно.

По традиции, пятница 9 - заезд, суббота 10 - основное действо, воскресенье 11 - продолжаем фестивалить, награждение и после обеда отъезд участников.

Greenpeace
SkY_booster:

Спасибо огромное! Вот только нигде не вижу Вячеслава…

Тута я ! Вот тока приехал .

Прикольные покатушки получились , особенно Чемпионат России 2013 года , который оставил неизгладимое впечатление .
Квартиру я снял находясь еще в Н.Челнах , что бы приехать пораньше и не пропустить торжественное открытие Чемпионата России 2013г …
Приехали 4-го , поселились и поехали на аэродром . Жара больше 30С .
На аэродроме встетились с Хамитом . Палатки , люди , самолеты , все на своем месте , тока организаторов не увидел .
В палатке купили холодной воды , к сожалению это единственный продукт заявленный в меню . Огорчились конечно , ну ладно . Пошли смотреть самолеты .
Как я понял , самолеты должны храниться в ангаре , который на первый взгляд служил давно совсем для других целей . Там порядок навести - плевое дело , но видимо среди организаторов не нашлось человека , которому бы это было важно .
Хамит собрал там свой самолет и мы поехали отдыхать на квартиру . Хамит поехал с нами , благо места в квартите много , что гораздо лучше , чем ставить палатку возле пыльной дороги и глотать последнюю до самого утра .
Утром попили чай и поехали на аэродром . Интерес огромный , много самолетов и погода радует (больше 30С) .
Самолеты из ангара на взлетную полосу переносили на руках , смысл сего ритуала я так и не понял .
Понеслось …
Взлеты , посадки , полоса отличная . Объявили новость , что полеты переносятся на воскресенье.
Ну-у …ждать мы не стали и поехали отдыхать дальше в деревню .

Хочу выразить огромный респект участникам соревнований за мужество и выдержку , они хоть молодцы , видно что готовились .





SkY_booster
Mimino72:

Андрей, эта та чуматарская вышка?

Да, именно. Впрчем уже ответили. От себя особо рекомендую посетить это замечательное мероприятие! Все кто МОЖЕТ , едем в ЧуМаТары!!! 😉

Ильвир
SkY_booster:

От себя особо рекомендую посетить это замечательное мероприятие! Все кто МОЖЕТ , едем в ЧуМаТары!!! 😉

Для начала зарегистрироваться не мешало бы. Регистрация тут. Она поможет организаторам в орг.вопросах. По себе знаю, что если знаешь примерное кол-во участников, намного легче все рассчитать.

Mimino72
SkY_booster:

Да, именно. Впрчем уже ответили. От себя особо рекомендую посетить это замечательное мероприятие! Все кто МОЖЕТ , едем в ЧуМаТары!!! 😉

поеду, обязательно поеду!!! пока не решил как с вами или дикарем по пути заехать, но то что я туда хочу это факт))

Ильвир:

Для начала зарегистрироваться

уже))

Greenpeace
Женька:

ребята точное число начала чуматар и сбора скажите.

Если немного потренируешься , то Сбах бесподобно делает “блендер”(вообще без газа) , “водопад” (сразу несколько кувырков) , “стену” (легко , не валится на крыло) ну и “на ноже” пройтись можно .

Хамит

Большой брат и маленькая сестричка на владимирском аэродроме Семязино

озолс
Ильвир:

Для начала зарегистрироваться не мешало бы. Регистрация тут. Она поможет организаторам в орг.вопросах. По себе знаю, что если знаешь примерное кол-во участников, намного легче все рассчитать.

Ильвир:

Для начала зарегистрироваться не мешало бы

…и зрителям надо регистрироваться…?

Женька
Greenpeace:

Если немного потренируешься , то Сбах бесподобно делает “блендер”(вообще без газа) , “водопад” (сразу несколько кувырков) , “стену” (легко , не валится на крыло) ну и “на ноже” пройтись можно .

Я буду стараться. Впереди после командировки есть четыре дня выходных,лишь бы погода была!

Greenpeace

Чемпионат России проходил в паузах между взлетом и посадкой гражданской авиации .
Конечно это не серьезно .

Mimino72
озолс:

…и зрителям надо регистрироваться…?

естественно))

Greenpeace

Сегодня полетал , погода чудесная , ветра вообще нет .

Mimino72
Greenpeace:

Сегодня кто-нибудь летает ?

ежели получиться = приеду. во сколько планируешь?

SkY_booster

Хамит, а как так “крыша” случилась ?

Наверное этот маленький партизан… со снайперской рогаткой.

Greenpeace

Действительно , расскажи Хамит как все произошло .

RJ66613

Я летаю, с Рустамом (Rave) в поле за 65 к-с