Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

SkY_booster
RJ66613:

Бальзовый каркас, обшитый изаполином?

Да! По задумке - минимум бальсы и тонкий изополин будут напару нести нагрузки плюс уменьшения влияния температуры на изопол… как-то так 😃 впринципе все получается довольно жесткое на крутку и по весу устраивает ! Размах 1200 и из чистого пенопласта получится хлипко и вертляво ( я так подумал)

Слава, как зовут етого красавца? Скока размах?

Greenpeace

Привет Андрей , зовут Брио , вот тока с поезда его забрал , объяву тут нашел : rcopen.com/forum/f14/topic214358

Напугал прежний хозяин , говорит строптивый сильно пепелац , еще Коля до кучи чета про 3D говорить начал .
Ща вот собрал его из упаковки , реально больше чем на фото , однако держать в руках даже страшно , а уж как летать вообще не знаю !

SkY_booster

Похожий аппарат на фесте был , тока гораздо больше… Штука скоростная! Про 3Д , фиг его знает, задатки вроде как при нем. Погоняешь поймешь какой он… Тока зима не очень для полетать , не по мне холод…

А от чего страх-то он вызывает?

Greenpeace

Сваливание на низкой скорости (посадка) .

ГРИНЯ

Эт Слава больше модель класса F3A - пилотажка классика, а уж какой 3D от рук пилота зависит будет.Она любит скорость)))

Мои поздравления!

Greenpeace

Спасибо Гриня , вот данные его двигателя : www.scorpionsystem.com/…/i1,071_data_chart.htm

Получилось так , что по незнанию набрал аккумуляторов только 3C , тем самым выбор ограничил 11.1 вольтами (2200).

Взлетный вес будет 900гр .

SkY_booster

Привет, Слава! И нечему расстраиваться … 3S 2200 мячиков - сам раз акки !!! Смотри в даташите - выбирай винты отмеченные желтым цветом и тяга будет и мотор своё отработает!!! А скорпы - выносливые маторы !

А после кальматы, любая скорость на посадке - как пешком!!! 😉

Скорость на посадке снизить помогут флапероны… Тренируйся в настройках сделай градусов 6 на флопероны и микс на РВ пару процентов, а дальше экспериментально…

ГРИНЯ

Флапероны хорошо, вот только не будем забывать что скорость неспроста большая, дабы не сваливаться. Флаперонить при такой пилотаге не всегда удается точно, если постараться. Лучше садить грамотно не забивая голову лишним т.е не ставить сразу цель вертикально садясь;) (со спины на шасси😈), так как времени на посадке не всегда хватает. Флаперонны и закрылки при хороших тяжелых копийных моделях грех не изпользовать!!! Короче летать и наслаждаться Слава а остальное по мере необходимости. Классика фигур - вот что приятно увидеть, Рустик и Рафаель много раз это показывают. Давно я с вами не летал - надо исправлять;)! Андрей я вот тебя нирразу не видел кроме электрички, когда позовешь а на более масштабные модели?Обещал ведь:-/…

Greenpeace

Андрей я вот тебя нирразу не видел кроме электрички, когда позовешь а на более масштабные модели?Обещал ведь:-/…

Присоединяюсь…

SkY_booster

Гы! До первой звезды нельзя… Лето ждём! Вот тока в машину тя взять не смогу , все место СУ-шка занимает 😃 Но состыковаться ноу проблем! 😉
Я готовлю екстру! Блин свою бы пенопласту 330 доделать…

Следуюшее лето будет масштабным!!! Факт!!! 😃

Да чтоль не видели??? Ильвир и Рамиль видели… А Вы , Не порядок !!! Каюсь…

Авиатор_116
Greenpeace:

Думал чего подарить себе на Новый год и учудил вот чего :

Слава привет! Хороший подарок,поздравляю!Аппарат похож на мой HELIOS 10 E почти как две капли. Да это моделька F3A класса,больше подходит к пилотажу,но и 3D тоже может, если тебе это надо!Летает ровненько ,все делает хорошо,но нужно будет првыкать. Действительно модель склонна к сваливанию. Сначало я тоже летал на 2200 ,мне показалось тяжеловато и посадочная больше и летать надо побыстрей,затем поставил 1500 другое дело!А сажать ты умеешь,многие это видели. Так что удачных облетов и с Новым Годом!

Greenpeace

Слава привет! Хороший подарок,поздравляю!Аппарат похож на мой HELIOS 10 E почти как две капли.

Привет Рустик , помоги мне сделать заднее колесико рулящим как у тебя …должен буду 100лет тебе !
Сам БУДЬ !

Еще хочу вот эту хреноту попробовать , rcopen.com/forum/f17/topic213204 продавец отписался , отдаст без проблем , а уже с неделю на связь не выходит .
Ни телефона , ни города , ничего о нем не знаю !

BS33

А кто чё строит? Или пока запас алкоголя неисчерпан…!?[/QUOTE]

Привет!
Какие-то мыслишки у меня “недобрые” ходят, хочется копию)) ЛА-5 или ЛА-7

ГРИНЯ
Greenpeace:

Привет Рустик , помоги мне сделать заднее колесико рулящим как у тебя …должен буду 100лет тебе !
Сам БУДЬ !

Еще хочу вот эту хреноту попробовать , rcopen.com/forum/f17/topic213204 продавец отписался , отдаст без проблем , а уже с неделю на связь не выходит .
Ни телефона , ни города , ничего о нем не знаю !

Чет эт товарищ много продает смотри спроси как отправляет!

Greenpeace

Вот -вот , я тока недавно лоханулся , хотел супруги ГЕТЦ поменять на ПРАДО , послал 5000р аванса за машину в Белгород .
Купил билеты и поехал на вокзал …
Хорошо , что не поехал …телефон продавца до сих пор не доступен ))))
А вот с Брио наоборот , сначала самолет получил , потом деньги отправил .
Гетц откапывать бесполезно .

Спасибо Гриня , действительно у парня “пересыл без проблем” . Однако .

тимошин

Всех привествую!самолетик есть у кого нибудь на продажу?для новичка поучиться? или может что то посоветуете для начинающего?

Авиатор_116
тимошин:

Всех привествую!самолетик есть у кого нибудь на продажу?для новичка поучиться? или может что то посоветуете для начинающего?

Вам же еще в пршлом году сообщили к кому нужно обратиться.(не реклама)

BS33:

Какие-то мыслишки у меня “недобрые” ходят, хочется копию)) ЛА-5 или ЛА-7

Серега привет! Мыслишки даже очень ничего! За советом можешь обратиться к Хамиту. Копиист с большим стажем, тем более ЛАВОЧКИНА 7 он хотел строить.Любым советом он тебе поможет. Сам то какой вариант расматриваешь эл.,калилку или бенз.?

Greenpeace
тимошин:

Всех привествую!самолетик есть у кого нибудь на продажу?для новичка поучиться? или может что то посоветуете для начинающего?

У меня в связи с покупкой Брио , высвободился треннер кальмато 1400 электро .

SkY_booster
BS33:

Привет!
Какие-то мыслишки у меня “недобрые” ходят, хочется копию)) ЛА-5 или ЛА-7

Привет, Сергей! Очень поддерживаю!!! Копии - это серьёзно… и красиво!!!

Greenpeace:

Еще хочу вот эту хреноту попробовать

Я тоже повелся на 2.4 , Юзаю вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Погоняю с ней на электре , а потом решу ставить или нет её на бензо Экстру… По отзывам хорошая приблуда вот тока приемыши как горячие пирожки расходятся…

А ещё к ней нужна выносная на передок антенна, родная под брюхом передатчика - не есть гуд…

Greenpeace

Собственно меня устранивало и 35/40 , но последний раз в Елабуге в одном месте хорошо тряхнуло (над кустами по правой стороне) , заходил на посадку , скорость маленькая - пошел вниз и стал сваливаться …повезло , у самой земли “поймал” его и ушел на второй круг .
На вертолетке тоже есть одно место , по левой стороне в конце …колбасит на любой высоте .
На счет внешней антенны согласен , быть может просто задействовать штатную , только не сильно вытаскивать ее.
В поле за “Эссеном” помех не наблюдалось , но там взлетка ужасная .

р.с Гриня , что -то мне говорит , что ты прав по поводу этого объявления rcopen.com/forum/f17/topic213204