Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Greenpeace

Слава привет! Хороший подарок,поздравляю!Аппарат похож на мой HELIOS 10 E почти как две капли.

Привет Рустик , помоги мне сделать заднее колесико рулящим как у тебя …должен буду 100лет тебе !
Сам БУДЬ !

Еще хочу вот эту хреноту попробовать , rcopen.com/forum/f17/topic213204 продавец отписался , отдаст без проблем , а уже с неделю на связь не выходит .
Ни телефона , ни города , ничего о нем не знаю !

BS33

А кто чё строит? Или пока запас алкоголя неисчерпан…!?[/QUOTE]

Привет!
Какие-то мыслишки у меня “недобрые” ходят, хочется копию)) ЛА-5 или ЛА-7

ГРИНЯ
Greenpeace:

Привет Рустик , помоги мне сделать заднее колесико рулящим как у тебя …должен буду 100лет тебе !
Сам БУДЬ !

Еще хочу вот эту хреноту попробовать , rcopen.com/forum/f17/topic213204 продавец отписался , отдаст без проблем , а уже с неделю на связь не выходит .
Ни телефона , ни города , ничего о нем не знаю !

Чет эт товарищ много продает смотри спроси как отправляет!

Greenpeace

Вот -вот , я тока недавно лоханулся , хотел супруги ГЕТЦ поменять на ПРАДО , послал 5000р аванса за машину в Белгород .
Купил билеты и поехал на вокзал …
Хорошо , что не поехал …телефон продавца до сих пор не доступен ))))
А вот с Брио наоборот , сначала самолет получил , потом деньги отправил .
Гетц откапывать бесполезно .

Спасибо Гриня , действительно у парня “пересыл без проблем” . Однако .

тимошин

Всех привествую!самолетик есть у кого нибудь на продажу?для новичка поучиться? или может что то посоветуете для начинающего?

Авиатор_116
тимошин:

Всех привествую!самолетик есть у кого нибудь на продажу?для новичка поучиться? или может что то посоветуете для начинающего?

Вам же еще в пршлом году сообщили к кому нужно обратиться.(не реклама)

BS33:

Какие-то мыслишки у меня “недобрые” ходят, хочется копию)) ЛА-5 или ЛА-7

Серега привет! Мыслишки даже очень ничего! За советом можешь обратиться к Хамиту. Копиист с большим стажем, тем более ЛАВОЧКИНА 7 он хотел строить.Любым советом он тебе поможет. Сам то какой вариант расматриваешь эл.,калилку или бенз.?

Greenpeace
тимошин:

Всех привествую!самолетик есть у кого нибудь на продажу?для новичка поучиться? или может что то посоветуете для начинающего?

У меня в связи с покупкой Брио , высвободился треннер кальмато 1400 электро .

SkY_booster
BS33:

Привет!
Какие-то мыслишки у меня “недобрые” ходят, хочется копию)) ЛА-5 или ЛА-7

Привет, Сергей! Очень поддерживаю!!! Копии - это серьёзно… и красиво!!!

Greenpeace:

Еще хочу вот эту хреноту попробовать

Я тоже повелся на 2.4 , Юзаю вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Погоняю с ней на электре , а потом решу ставить или нет её на бензо Экстру… По отзывам хорошая приблуда вот тока приемыши как горячие пирожки расходятся…

А ещё к ней нужна выносная на передок антенна, родная под брюхом передатчика - не есть гуд…

Greenpeace

Собственно меня устранивало и 35/40 , но последний раз в Елабуге в одном месте хорошо тряхнуло (над кустами по правой стороне) , заходил на посадку , скорость маленькая - пошел вниз и стал сваливаться …повезло , у самой земли “поймал” его и ушел на второй круг .
На вертолетке тоже есть одно место , по левой стороне в конце …колбасит на любой высоте .
На счет внешней антенны согласен , быть может просто задействовать штатную , только не сильно вытаскивать ее.
В поле за “Эссеном” помех не наблюдалось , но там взлетка ужасная .

р.с Гриня , что -то мне говорит , что ты прав по поводу этого объявления rcopen.com/forum/f17/topic213204

SkY_booster
Greenpeace:

На счет внешней антенны согласен , быть может просто задействовать штатную , только не сильно вытаскивать ее.

Использовать штатную нельзя! На 2.4 Ггц выглядит примерно так

Рабочая часть 3 см с небольшим под ней баласт… ВЧ диапазон как никак…😃

Слава, а на мегагерцах приемники у тебя двойного или одинарного преобразования ( для статистики) ?

BS33

Я тоже повелся на 2.4 , Юзаю вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Погоняю с ней на электре , а потом решу ставить или нет её на бензо Экстру… По отзывам хорошая приблуда вот тока приемыши как горячие пирожки расходятся…

А ещё к ней нужна выносная на передок антенна, родная под брюхом передатчика - не есть гуд…[/QUOTE]

Привет.
Corona полгода юзаю, показывает себя неплохо, и на электричке стоит, и на ЯКе летал. Тьфу тьфу тьфу глюков не было, ловит далеко, в условиях промзоны на 800-900 метров работает без помех (испытывали с Кукишем).

Авиатор_116:

Серега привет! Мыслишки даже очень ничего! За советом можешь обратиться к Хамиту. Копиист с большим стажем, тем более ЛАВОЧКИНА 7 он хотел строить.Любым советом он тебе поможет. Сам то какой вариант расматриваешь эл.,калилку или бенз.?

Здарова Рустик! Мысли о бензине конечно. Вопрос с чего начать?) (Чертеж, размер, метод изготовления, материал, комплектующие и т.д.)

Ильвир

Да бурно у вас тут общение идет… А мы с Рамилем че то затихарились у себя.

Авиатор_116
BS33:

Здарова Рустик! Мысли о бензине конечно. Вопрос с чего начать?) (Чертеж, размер, метод изготовления, материал, комплектующие и т.д.)

Завидую Серега! Бензин да еще и копия, это крутобл! Не забывай тут уже другие деньги будут.😢Одни ретракты чего стоить будут.:)Но как говориться “алла бирса” тебе поможет сто пудова!!! (алла бирса-авиамодельный бог)😃😝😃

Ильвир:

Да бурно у вас тут общение идет… А мы с Рамилем че то затихарились у себя.

Ильвир рад тебя видеть!😜Давайте быстрей рожайте с Рамилем(МЕРОМ) проект на 2200!😵 Вон Джон 63 самолет за самолетом выплевывает!😋 Сделали 2,60 пора и 2,20 для вас это ни есть проблем! Меру првет!😃

Greenpeace

Слава, а на мегагерцах приемники у тебя двойного или одинарного преобразования ( для статистики) ?

Все двойного Андрей !
На вертолетке еще понятно , но в Елабуге мощную помеху поймать - меня удивило (и только в одном месте) .

Ильвир
Авиатор_116:

Сделали 2,60 пора и 2,20 для вас это ни есть проблем! Меру првет!😃

Сейчас для начала соберем из деревяшек 2 метровый ЯК, посмотрим как полетит, и если нормально будет, то с него замутим матрицы под 2 метровый композит😒.
Прювет передал!!!

RJ66613
Ильвир:

с него замутим матрицы под 2 метровый композит😒

Оппаньки:) Кино обещает быть интересным. Занимаю место в зрительном зале 😇

Авиатор_116
Ильвир:

Сейчас для начала соберем из деревяшек 2 метровый ЯК, посмотрим как полетит, и если нормально будет, то с него замутим матрицы под 2 метровый композит.
Прювет передал!!!

Ильвир! Дружище привет! Я и Рамилю об этом говорил, предлагаю вам делать КИТы на 2 ,- 2.20!Деревяшки будут улетать только в путь (не реклама) поверьте мне. Если с ценой все будет ОК я буду первым!!!

Greenpeace

Рустам привет ! Вместо костыля на Брио помоги колесико поставить !
Думаю использовать от кинематики автомагнитол (дома куча валяется) , не слишком маленькое будет ?

Авиатор_116
Greenpeace:

Рустам привет ! Вместо костыля на Брио помоги колесико поставить !
Думаю использовать от кинематики автомагнитол (дома куча валяется) , не слишком маленькое будет ?

Слава привет!С колесиком помогу чуть позже. Тебе сейчас о лыжах думать нодо,видишь что за окном творится!Самолетик завязнуть может как твой гетз!!!