Создаётся клуб любителей TORO

Tornado

На сегодняшний день назрела необходимость обьединения людей имеющих в своём арсенале модели из EPP для воздушного боя. Самой распространённой является TORO 300, безусловно классная модель. Она выдержала все испытания, бьётся с ленточками и без них. Не српаведливо оставлены без внимания контурные HARY и FOKY. Они также созданы для боя, очень хорошо летают. Мотоустановка эдентичная как и у ROTO, т. е. модель висит на винте, устойчивы на малых скоростях и больших углах атаки. Крутят прямой и обратный пилотаж, не очень чисто без руля направления. Зато используеся только две руль. машинки, что удешевляет проект, можно использовать двухканальную аппаратуру. При желании можно установить и третью руль. машинку. Новое веяние - оснащать бесколлекторными моторами от Hivoit-а. Вес эдентичен трехсотому с редуктором, тяга 400 гр.-больше веса модели, возможности Фантастические. Обьеденятся будем для совместных полётов и покупки з/частей и комплектующих, по клубной цене, для решения вопроса зимнх полётов в зале.
Пишите свои предложения мне на мыло VB-group@yandex.ru или на сайт www.rcmodels.ru C важением Обухов Александр

6egemot

объясните дураку, где вы там в Абрамцево летаете?
а то всё никак туда не доеду…

Max_SL

Привет, Александр!
А клуб и так уже есть! Все, кто собирался на фестивале электролетов и есть клуб. Только надо оформить это наше объединение как нибудь и всё.

Eugen

Это не совсем так. Половина бойцов до нас просто не доехало - дачи, семья, знаете ли. От одного бойца я неоднакратно слышал фразу, что “электрички мы покупали, чтобы никуда не ездить, во дворе сражаться”.

Max_SL

Евгений, а, кстати, что там с ДП 19 октября?

Eugen

ДП 19 Октября сам праздник открывается в 10, будет какая-то торжественная часть, полеты заявлены с 11.30-12ч и до упора, по обстоятельствам. Стадион вроде обещают свободным, ленточку натянут с захватом асфальтовой полосы, чтобы оттеснить зрителей на трибуны. В случае невыносимой погоды я привожу 2 маленьких комнатных вертолетика, для полетов вместе с Голубевым внутри здания.
Так что собираемся к 11.30 на стадионе, при плохой погоде - у входа.
Будут просто полетушки, наверное, без соревнований и конкурсов. Ну воздушные бои для желающих - но без приза. Чисто показать дитям и родителям, что ето такое.

Max_SL

Буду обязательно, и еще друзей постараюсь прихватить.

Eugen

Событие состоялось, несмотря на поганую погоду.
Странно, но никаких признаков Дня открытых дверей и вообще оживления у ДП не наблюдалось. (Кроме нас самих.)
Со стадионом нас в очередной раз прокатили, так что пришлось летать наверху, при ветре и турбулентностях. Ну и без бития и улета за корпус ДП не обошлось - даже у опытных пилотов.
Тем не менее народ полетал. А зрителей собралось - как на уличных представлениях. Особенно их много сбежалось на звук от Тохиного вертолета.
А под конец полетали даже внутри вестибюля, на вертолетике. Есть его фото над водой бассейна. Снимали и на видео.
В целом все вроде довольны. Неплохо отлетали.
Даже не знаю - делать отдельный фотоотчет или дождаться-таки фотогалереи.