создается п/копия 1:17

greshve

Идея создать что то стоящее у меня зарождалась уже давно! А теперь немного о проекте!
Это полукопия отечественного пасажирского авиалайнера.

Размах-2827мм
Длина- 3542мм
площадь крыла 124.9см2
предполагаемый(ориентировочный) полетный вес порядка 15 килограммов (не более, должен вписаться)
итого предварительная удельная нагрузка состовляет 120граммов/см2
расчетная энерговооруженность составляет порядка 1-цы, но это только теоретически расчетная!

Сейчас проект находится в совмещенном состоянии, т.е. другими словами продумано практически все до мелочей, поэтому производство идет одновременно с промежуточным проектирование. Довольно таки нетрадиционно, но проект имеет право на жизнь однозначно(по крайней мере ИМХО).
В ближайшее время буду выкладывать фотографии проделанной работы.
Хоть все и продумано до мелочей, но все таки от мнения народа я бы не отказался.

toreo

ого! а что за лайнер?
под какие моторы?

greshve
toreo:

ого! а что за лайнер?
под какие моторы?

😁
Пока буду держать в секрете, чтоб не сглазить красивое начало!
в конце недели выложу фотки трудов и попробую описать поподробнее. Пока что могу сказать, предполагается использовать электродвижители! К моему большому сожалению на данный момент не имею возможности приобрести эти движители за бугром(карта не позволяет), но обязательно решу этот вопрос.

Wherewolf

ну, так написано-ж… отечественного пасажирского авиалайнера

топикстартеру… а собсно о чём мнение народа хотите знать?

моё ИМХО… вот ЭТО (поэтому производство идет одновременно с промежуточным проектирование) не есть гуд…

ага…15 кг тяги электро… значицца это Ту-154 на китайских 120мм импеллерах… или Ил о 4-х… скорее всего 96-й Ил…

упс… всё-таки Ил-86…

toreo
Wherewolf:

ага…15 кг тяги электро… значицца это Ту-154 на китайских 120мм импеллерах… или Ил о 4-х… скорее всего 96-й Ил…

А ничего не треснет? 😃
что-то от сочетания “на 120-х импелерах” тянет таким душком…

greshve
Wherewolf:

ну, так написано-ж… отечественного пасажирского авиалайнера

топикстартеру… а собсно о чём мнение народа хотите знать?

моё ИМХО… вот ЭТО (поэтому производство идет одновременно с промежуточным проектирование) не есть гуд…

ага…15 кг тяги электро… значицца это Ту-154 на китайских 120мм импеллерах… или Ил о 4-х… скорее всего 96-й Ил…

упс… всё-таки Ил-86…

Проектирование идет исключительно дальше чем строительство, поэтому не вижу ничего странного. А то, какой лайнер, догадки могут высказывать все кто угодно, это их личное так сказать дело. Имейте пожалуйста терпение! Скоро все предстанет перед Вашими глазами. На сколько понимаю, я могу оставить за собой право не отвечать на попытки провокации со стороны авторов сообщений, потому как это приведет к закрытию темы или всяким нехорошим высказываниям.

boroda_de

Интересно.
Оригинал имел значит размах 48м.
длина 60м . Пропорции больше реактивного, чем винтового.
Немного озадачивает высказывание “продумано до мелочей”+ “придумывается в процессе”.
Интригующе 😁

greshve:

потому как это приведет к закрытию темы или всяким нехорошим высказываниям.

молчу, молчу

Wherewolf
boroda_de:

Немного озадачивает высказывание “продумано до мелочей”+ “придумывается в процессе”.

аналогично…
что-ж, будем посмотреть… тем более у меня тож некие планы есть, правда поскромнее…

sergetk

С большим интересом жду подробностей, ибо сам сейчас построил в 3DS Max обводы отчественного пассажирского самолета, но винтового. У меня масштаб задан доступными винтами, так что при том же масштабе 1:18 размерчик получается сильно меньше вашего. Но я буду строить пенолет, по типу подробно описанного тут Пе-2. Хочу сделать как можно меньшую массу и соответственно меньшую нагрузку на крыло. Уже получил двигатели, винты, реги, батарею, жду ретракты - когда буду держать все это в руках - скомпоную и буду делать рабочие чертежи.

Пока не открываю ветку и не пишу модель по тем же соображениям, что и Вы 😃

Еще есть желание соорудить на ATMega8 программируемый с компа универсальный контроллер, который можно использовать для выполнения последовательностей действий типа на одном из входов сигнал перешел через 1.5 мс - открываем створки шасси, мееедленно убираем шасси, закрываем створки шасси. Управлять также светом, контролем за батареей и так далее. Но это оставляю на холодные осенние вечера.

boroda_de
sergetk:

соорудить на ATMega8 программируемый с компа универсальный контроллер

Для тех, кто сам программы для атмеля не может: такие есть, но для отдельного канала, на unitedhobbies.com. Регулируются два направления (напр. вниз быстро, вверх медленно) + реверс одного канала. Можно один напр. на створки, один на ретракты применить.

toreo

Видимо дух невинноубиенного херсонского доктора-интригана распространился по форуму.
тоже что-ли интригу подкинуть…

Wherewolf

получил таки? чего стоило? можно и в личку…

toreo
Wherewolf:

получил таки? чего стоило? можно и в личку…

Это полукопия отечественного пасажирского авиалайнера.
Размах-2500мм
предполагаемый(ориентировочный) полетный вес порядка 10 килограммов (не более, должен вписаться)
итого предварительная удельная нагрузка состовляет 120 граммов/см2
расчетная энерговооруженность составляет порядка 0,8 но это только теоретически расчетная!
Пока что могу сказать, предполагается использовать ТРД.
Остальное буду держать в секрете, чтоб не сглазить красивое начало!😁

boroda_de
greshve:

В ближайшее время буду выкладывать фотографии проделанной работы.

Так Вы Ил-86 делаете?
Можно уже что-то посмотреть?

pilot43

Раз пошла такая байда - планами делиться, то я намерен к следующему сезону собрать вот это. Не лайнер конечно, но размахом тоже в районе 260см. Наши на таких на Северном море воевали. С дества нравится мне этот самолёт. Gвзл. предполагается 18-20кг. Двигатель поршневой, соответственно.😃

toreo:

Это полукопия отечественного пасажирского авиалайнера.
Размах-2500мм
предполагаемый(ориентировочный) полетный вес порядка 10 килограммов (не более, должен вписаться)
итого предварительная удельная нагрузка состовляет 120 граммов/см2
расчетная энерговооруженность составляет порядка 0,8 но это только теоретически расчетная!
Пока что могу сказать, предполагается использовать ТРД.
Остальное буду держать в секрете, чтоб не сглазить красивое начало!😁

Полукопия отечественного авиалайнера в длину около 320см должна получиться. Стесняюсь спросить - на чём её в аэропорт возить думаешь?😃

kiselev_sergei

А ведь и правда, так похоже на тему про Su-47 (S-37) Berkut. И размерчик похож, и не скажу, что строю, и чтоб тему не закрыли если я вам отвечу, и фотки потом, когда-нибудь. Точно это заразное. Так и хочется спросить, если всё это секрет, то зачем и о чём эта тема. Всё так напоминает моего “друга” Николая Борисова.

b0b
boroda_de:

Так Вы Ил-86 делаете?
Можно уже что-то посмотреть?

судя по фотке это не ИЛ, а ТУ-154:)

pilot43

Туполь у Toreo, а автор темы судя по пропорциям Ил-86 затевает

Wherewolf
pilot43:

Раз пошла такая байда - планами делиться, то я намерен к следующему сезону собрать вот это. Не лайнер конечно, но размахом тоже в районе 260см. Наши на таких на Северном море воевали. С дества нравится мне этот самолёт. Gвзл. предполагается 18-20кг. Двигатель поршневой, соответственно.😃

оффтоп он

видал такой профайл? 😃

оффтоп офф…

pilot43

Симпотный! Но мне Габрески машина нравится.

toreo
pilot43:

Полукопия отечественного авиалайнера в длину около 320см должна получиться. Стесняюсь спросить - на чём её в аэропорт возить думаешь?

нуу… что за наводящие вопросы ?? не просите меня, не умоляйте, не надо!!! 😃 пока это большой секрет и полная тайна вкладов! Терпение, позже усе покажем…
Видится мне, что полукопиия отечественного лайнера будет разборной. Иначе придется базироваться, а не возиться 😃

1 month later
greshve

Ну вот! Уже есть что показать!😉
В процессе изготовления внутренней части корпуса двигателя. Импеллер уже давно в пути, ожидаю получить на следующей недели, смотря как с таможней все получится. Я узнавал и мне сказали, что сейчас имеются задержки по таможенному оформлению. этот балван в последующем будет шлифоваться и выравниваться до почти идеально ровных поверхностей с учетом углов наклона воздуховода, которые предусмотрены специально, ну и в дальнейшем этот идеальный болван будет обклеиваться стеклопластиком, чтобы не получилось выламывающего эффекта при работе двигателя. Есть кое что и по корпусу фюзеляжа, но пока что удалось сфотографировать то, что было под рукой.

pilot43

Кстати, с профилями крыла утихомирились уже? Или по-прежнему копийный собираетесь? Он в корневой части имеет нижнюю дужку более выпуклую.

pakhomov4

[QUOTE=pilot43;1362824]Кстати, с профилями крыла утихомирились уже? QUOTE]

Не, это круче “доктора”…
Кому скучно - перечитайте ТЕМЫ автора топика - ни одной завершёнки, а уж распальцовка - будьте-нате!😂