Кордовая копия под мк 17

заинтересованный

Здравствуйте!Есть у меня два мк17,хочу собрать под них небольшую копию.Помогите подыскать чертижи😒

ADF

Частичный оффтоп: что есть два мотора - хорошо. Но кто же заставляет делать модель на два мотора сразу? В случае Мк-17, самолет вряд ли будет в 2 раза интереснее, чем одномоторный. Но в 2 раза более проблемным при заводке и настройке - гарантированно! 😃

Щорс

Радио, кордовая, свободнолетающая?

ADF
Щорс:

Радио, кордовая, свобо…

В названии темы сказано однозначно.

Orel
ADF:

В названии темы сказано однозначно.

Ну тогда это наилучший вариант www.airwar.ru/enc/cw1/pacemaker.html
" Литуаника" …
Не зная ваших наклонностей , опыта " прямизмы" рук и приверженностей в копиях трудно давать совет.😵 .Укажите точнее : бомардировщик , истребитель , пилотажный … посложнее или по-проще конструктив и т,д .
Стрельнул ссылкой совершенно наугад - патамушанравитса прототип😒

Щорс
ADF:

В названии темы сказано однозначно.

пардон, не обратил внимания.
Когда-то выпускался ИЛ-2 с МК-17 из пластика. Размах на глаз около метра. Красивый был, но летал еле-еле из-за большого веса, т.к. в носу стальная болванка для центровки прикручивалась.

Orel
Щорс:

Размах на глаз около метра.

Не, Серёжа, размах у них был около 60 см и вес с полкило . Было у меня таких в ДОСААФ пара штук . Один для начальника в кабинет собрали , а другой пал смертью храбрых на местном автодромчике по совместительству и кордодроме. Да, сейчас это уже ретро. Ну да ничего ,таких полукопий ,правда в контурном виде у нас хватает…

majoro

Копия под Мк-17?! Ну ооочень сложная задача! Не тот движок для копии. 1,5 кубика маловато. Разве что, полукопию какого-либо верхнеплана без всякой механизации. Даже регулировка газа (какая ж копия без этого?) для МК-17 проблематична, если вообще возможна.
Если уж совсем хочется копию, то посоветовал бы приглядеть другие двигатели. Китайские ASP вполне бюджетны!

Щорс

Да, МК-17 не отличается ни мощностью, ни стабильностью работы. Глушилку (в смысле для остановки двигателя) на него нам удавалось сделать, а управлять оборотами никак не получалось. Однако легкие модели из палочек-реечек на коротких кордах (12 м.) летали вполне неплохо. Я думаю, если сделать наборный самолетик 20-30 х. годов грамм так на 500, то вполне полетит. Кстати, и отрытый двигатель (что для тех лет не редкость) будет удобно заводить и регулировать. Правда модель будет вся в масле.

ADF

На коротких кордах можно мотор не заводить, прямо рукой за корды и приводить в движение. Тогда проблемы с маслом не будет 😃

заинтересованный

Мне больше по душе:Мустанг P-51.Как вы считаете если сделать модель контурную ,в основном из патолочки,с размахом крыльев приблизительно 700 мм,то мк 17 вполне должен такую модель потянуть

Щорс

Топливные компоненты дизеля разъедают пенопласт. Нужно хорошо его защищать, например оклеивать бумагой от самописцев на ПВА - а это вес.

avtandil
заинтересованный:

Мне больше по душе:Мустанг P-51

Так я и думал 😃
Обязательно истребитель или рядом стоящий.
Ссылку я вам не зря давал!
надо нечто подобное строить, вариантов много всех не перечислишь,
“шторх”, или его советская реплика “Аист”. “Тайгер мот”, “Вильга” и многие другие. Действительно назвать все сложно,но я назвал те,чертежи которых тут даже на форуме можно найти.

заинтересованный

[QUOTE=Щорс;3686691]Топливные компоненты дизеля разъедают пенопласт. Нужно хорошо его защищать, например оклеивать бумагой от самописцев на ПВА - а это вес.

А если скотчем затенуть😁??

BUK
ADF:

На коротких кордах можно мотор не заводить, прямо рукой за корды и приводить в движение.

Действительно, просто привязываешь верёвку за крыло напротив ЦТ и крутишь. Только, когда есть доступная радиоаппаратура и компоненты, делать 800 мм пенолёт под МК-17 да ещё кордовый…Трудно понять.

ADF

Если контурную - то из фанеры, с отверстиями для облегчения. И обтянуть. Размах все-же не 800, а 900 или даже метр. Поспокойнее будет.

Пермяк

Эх ребята! А ведь был когда то МИГ-3 из посылторга кордовый, и всего за 3.70р. Обклею его бумажным камуфляжем из комплекта, и счастья полные штаны! 😃 А как летал зараза !

avtandil

А чем этот нее нравится?
в том размере который вам нужен будет летать ох как красиво 😉

Щорс
Пермяк:

Эх ребята! А ведь был когда то МИГ-3 из посылторга кордовый, и всего за 3.70р. Обклею его бумажным камуфляжем из комплекта, и счастья полные штаны! А как летал зараза !

Но он был под 2,5 кубика, а под 1,5 был ПО-2 Гомельского завода ДОСААФ. Правда, он даже на четверть копию не тянул, а при запуске можно было ожидать чего угодно. Но фанера в наборе хорошая, я до сих пор пользуюсь.😛
P.S. Кстати, ПО-2 - хороший прототип для полукопии! При размахе 800 мм можно сделать хороший наборный аппарат

avtandil
Щорс:

ПО-2 - хороший прототип для полукопии! При размахе 800 мм можно сделать хороший наборный аппарат

Второе крыло может “подпортить” весовые характеристики 😃