Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

bobon_71
Alexbir:

МИЛОСТИ ПРОСИМ! Заявляйтесь пожалуйста!

Это конечно хорошо , но я работаю…😦

bobon_71
Женька:

Ребята, на каком винте будет меньше токоотдача 13x8 или 14x7 ???

Они по потреблению тока почти одинаковы, надо прибором померить и всё станет ясно… у кого чуть больше а у кого чуть меньше…

SkY_booster
bobon_71:

Сообщение от Женька

Ребята, на каком винте будет меньше токоотдача 13x8 или 14x7 ???

Они по потреблению тока почти одинаковы, надо прибором померить и всё станет ясно… у кого чуть больше а у кого чуть меньше…

Ага! Это если они одного производителя и одинакового назначения . А если разных фирм , то и при одинаковом размере могут ооочень отличаться да и по стат. тяге тоже.

Вощем поумничал маленько… 😉 а так мерить нуна!

bobon_71
SkY_booster:

Ага! Это если они одного производителя и одинакового назначения . А если разных фирм , то и при одинаковом размере могут ооочень отличаться да и по стат. тяге тоже.

Ну я и подразумевал что винты одной фирмы…

А так в точку!..

SkY_booster

Мне так без разници сколько жрет мотор… лучше подобрать такой винт на котором будет приятно летать . Разумеется из вилки допусков на мотор. Потому как полет - дело индивидуальное.

Женька

Так в инструкции к мотору написано с этими винтами ток примерно 37А, а на деле после 3-4 минут регулятор на 40 ампер даёт отсечку по перегреву(яишницу мона делать), вот думаю в наличие есть на 45А, поможет или нет, что скажете или на 50-55 покупать ??? Кстати,14 на 7 винт для 3D по инструкции.

SkY_booster
Женька:

Так в инструкции к мотору написано с этими винтами ток примерно 37А,

Ссылочку бы на мотор!

bobon_71
Женька:

Так в инструкции к мотору написано с этими винтами ток примерно 37А, а на деле после 3-4 минут регулятор на 40 ампер даёт отсечку по перегреву(яишницу мона делать), вот думаю в наличие есть на 45А, поможет или нет, что скажете или на 50-55 покупать ??? Кстати,14 на 7 винт для 3D по инструкции.

У меня на слике хаккер тоже по инструкции 37А жрёт однако на практике с винтом АРС 14Х7 в статике АЖЖЖ…68-69А а в пике все 71А потребляет вот и делай выводы!..

bobon_71
Женька:

а есть у кого нибудь токовые клещи ???

Мериют не токовыми клещами а специальный приборчик … мереет ток, напряжение, мощность и время в течении которого были сняты показания. Такой прибор у меня есть называется ВАТМЕТР. разъёмы на нём ХТ60.

Кстати рег на слике у меня на 85А… после полёта чуть тёплый…

Женька

4 баночный. А на счёт ватметра,приеду встретимся на поле. Но по моему ватметр мощность мериет, а ток в проводах всегда клещами мерили ну или амперметром иногда . Может он универсальный какой то новый?!

Aloha
Женька:

всегда клещами мерили

Переменный ток частотой 50Гц.

SkY_booster
Женька:

4 баночный.

Вот и ответ… С 4 мя банками перегруз, мотор то выдержит а регуль нужен минимум 55А . лучше поболе!

bobon_71
Женька:

А на счёт ватметра,приеду встретимся на поле. Но по моему ватметр мощность мериет, а ток в проводах всегда клещами мерили ну или амперметром иногда . Может он универсальный какой то новый?!

Это универсальный приборчик , вот такой hobbyking.com/…/__10080__Turnigy_130A_Watt_Meter_a…

Женька

Точно про постоянный ток то я и забыл )). Так в характеристиках и 4 и 3 банки - написано 37А.Вот они г…ы. Ну теперь у меня два ненужных регулятора на 40 и 45А.

SkY_booster

2826/12 14x9,5 Graupner CAM fold. prop 4x 2p Kokam 2000 mAh 41,9 6920 12,8 381 536 71
Удивила эта строчка из акси… явно занижают данные При МАХ 37 А - 60 сек

Да нужно замерить на твоем пока реге и узнаем сколько нужно плюс запас по току…

Еще и если встроенный ВЕС то и он неплохо весь рег подогревает .

Женька
SkY_booster:

2826/12 14x9,5 Graupner CAM fold. prop 4x 2p Kokam 2000 mAh 41,9 6920 12,8 381 536 71
Удивила эта строчка из акси… явно занижают данные При МАХ 37 А - 60 сек

Да нужно замерить на твоем пока реге и узнаем сколько нужно плюс запас по току…

Думаю на 70А точно хватит, т.к. на 40А две три минуты летал, ладно хоть что то внутри подсказало сажать,а уже на земле регулятор сбавил резко обороты

SkY_booster
Женька:

Думаю на 70А точно хватит

Наверняка! У меня вот такой мотор: Turnigy 3642 1100KV Brushless Outrunner Motor , на 3-х банках с меньшим винтом рег на 40 А приходил как кипятильник … Пока встроенный ВЕС не отключил и внешний поставил…
Просто не охота было новый регулятор брать.

kinshas
Женька:

Думаю на 70А точно хватит

60А ESC хватит, с 14х7 у тебя 55А в пике.

bobon_71:

вот такой

А мне такой очень понравился, легкий, я его даже на пенолет цеплял, и он еще потребление серв отдельно измеряет, вещь!