Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

SkY_booster

А что товарищи, у нас в водоканале давно уже " каждый суслик в поле АГРОНОМ" ! и эта зараза дибилизма по всей России! И более того, чинуши наши вообще мало знакомы с действующими законами им это и не важно ОНИ и есть закон…

Genry:

полетали, пообщались, и тихо мирно, получив позитивный заряд разъехались. А что теперь, я один в поле полетал, другой в другом конце города подлетнул… Не знаю, что нужно делать, но что то нужно, это не дело…

Нужно искать место! Есть одно на примете , но оно для лета … А сейчас даже не знаю где можно скучковаться…

2020- год
Стоит депутат на улице,
глаза грууустные и думает-
" Как же так- больше нечего запрещать!?"

озолс

немного изменю… :живет царь в стране, один…
с ним в этом государстве никто жить больше не хочет…

озолс

а вообще, кому принадлежит вертолетка : городу или Камазу ?
кто там хозяин ?

Genry

Мне кажется, городу она нафиг не нужна. Там садятся преимущественно, арендованные КАМАЗовским руководством, “ветролеты”. А им наши проблемы - вообще не проблемы. Для них мы просто ненормальные, у которых детство в Ж…Е заиграло.

озолс

да на Камазе тоже любят в машинки поиграть как в детстве, не в обиду будет сказано в адрес Рафаила…
если она площадка Камазовская и ее охраняет Камазовская полиция , то надо попросить Рафаила чтоб он поговорил с Чагиным ну а тот уже с руководством Камазовской полиции…
Если и это не поможет, то отправлять “дядю Васю на переговоры” не имеет смысла…
Ему скажут: " Ты хто такой? Давай , до свидания!!!"…
Имхо…

Genry

Кстати, стоит “пощупать”, этот вариант. Чагин человек не маленький, и весьма уважаемый в КАМАЗовском окружении, он может замолвить словечко, если захочет. А он обязательно захочет, он мне кажется, сам помешан, в хорошем смысле, на разного рода увлечениях. Сам начинал с картинга. Нужно только правильно ему преподнести информацию.
Ведь по сути, от нас вреда никакого, нужно только неукоснительно соблюдать несколько условий.
Ну например, не летать над территорией завода. При сообщении от охраны о том что через полчаса будет вертолет, убраться за 5 минут. Только захотят ли они этим заморачиваться, сообщать, предупреждать, не проще ли просто послать.

Aloha

На лето ипподром за 46 к-сом есть .

Genry

Зарядил акки, сложил всё у порога, пошел в гараж за машиной. На этом полеты и закончились… там такой ветрила, 400 метров до гаража прошел и морда окаченела. Ладно, посмотрим что будет вечером, давно хочу над ночным городом полетать. Вчера погода была чудная, но не заряжен был.

Aloha:

На лето ипподром за 46 к-сом есть .

На вертолетке менты, на ипподроме скакуны, куда бедным летунам податься.

озолс

мне тоже ипподром не вариант… я хочу подальше от любопытных летать…

Tungus
Genry:

На вертолетке менты, на ипподроме скакуны, куда бедным летунам податься.

Обложили! Демоны!

Genry

Полетать так и не удалось, ветер не стихает даже вечером.
Зато лыжы для SBACHа доделал. Спасибо Андрею (Tungus) за предоставленный материал.
cloclo9.cloud.mail.ru/thumb/xw1/DSC04663.JPG
cloclo9.cloud.mail.ru/thumb/xw1/DSC04665.JPG

Почему то только адрес вставляется а не картинка.

Wiwok:

На Каме что не летается?

На Каме в черте города тоже не уединишься, зевак будет предостаточно. А где посторонние там и проблемы.

Tungus
Genry:

Почему то только адрес вставляется а не картинка.

У меня что-то картинка не открывается по ссылке.

bobon_71
Tungus:

У меня что-то картинка не открывается по ссылке.

Аналогично…

Genry
Tungus:

У меня что-то картинка не открывается по ссылке.

У меня только дома открывается, с другого компа тоже не идет. Это Майловский файлообменник такой.
Выложил в другой:

vzhik302

Камаз!! С заслуженной Победой!!Поздравляю!!

bobon_71
vzhik302:

Камаз!! С заслуженной Победой!!Поздравляю!!

Спасибо от всех Камазовцев!..😃

bobon_71
Wiwok:

На Каме что не летается?

У нас к Каме нормальных подъездов на машине почти не осталось, везде все позакрыли. А бросать машину где нибудь и топать со всем полётным имуществом по 400-500 м что то не в прикол. Я тут поразмыслил где на Каму можно вылезти и мне как в районе центральной больше ничего на ум не приходит. В районе паромнего причала есть хороший подъезд почти к самой Каме, так что можно попробовать взять это местечко в оборот для полётов, теперь останется только лыжики к моделям сварганить…
Если есть ещё какие нибудь предложения выкладывайте, вместе поразмыслим…😁

bobon_71

Сегодня был в районе центральной и заехал посмотреть место для полётов. Дорога там чищена в плоть до причала единственное там от мечети к причалу спуск крутоват обратно на машине тяжеловато подняться будет, но машины можно и наверху оставлять оттуда до Камы метров 50, ещё от берега отойти метров на 100 и можно летать спокойно. Снег лежит ровно без волн, места в заливе достаточно да же с запасом. Вот как то так…😒

Авиатор_116
bobon_71:

Снег лежит ровно без волн, места в заливе достаточно да же с запасом. Вот как то так…

Если еще и ветра не было бы была бы красота. Ветра тут в корень задрали уже.

Wiwok

Да нормуль там,хоть на пене,хоть на бензе:) Никто не пристает,даже рыбаки:)