Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Greenpeace

Только не столь благородного рода, как у вас всех, а обычному китайскому. Пусть он летает не как ваши, ну дык и я рулю не так, как вы

Как показали полеты , летает китаец не хуже оригинала , остальное , т.е качество сборки и качество материалов , покажет время .
В Кашкай он собранный влазит , в лифт тоже , так что разбирать каждый раз не надо .

Губанов_Игорь

Не знаю как маленькие Слики, а на больших (60 и 120сс) пленка полная дрянь, от самолетов в воздухе отлетают пленка, кили, крылья, кабины. Летают вообще очень хорошо, но не очень долго и все время нужно что то подклеивать и переделывать

Greenpeace
Губанов_Игорь:

Не знаю как маленькие Слики, а на больших (60 и 120сс) пленка полная дрянь, от самолетов в воздухе отлетают пленка, кили, крылья, кабины. Летают вообще очень хорошо, но не очень долго и все время нужно что то подклеивать и переделывать

Да , слышал такое за большие размеры , особенно черная пленка .
Однако писал за 40-й размер , там такого не замечал .
Думаю , что с самолетами как и с машинами , плохих не бывает , встречаются только дорогие !

kinshas:

Отличный вес! Доволен самолетом?

Привет Игорь , тоже за вес подумал , оригинал тяжелее на 200гр )))

Женька

значит в вес уложился. У меня СУшка тоже 1300 размах и вес 1550 получился но это без тапочек и батарейка 2700 4s, может она тяжелая за то центровка там где надо,хотя на видео и форумах люди летают на 3s.

kinshas
Greenpeace:

оригинал тяжелее на 200гр

Привет Слав, мой HK Slik как раз на 200гр тяжелее, повезло Ильнуру!

Greenpeace
Женька:

ооо,поздравляю. Такое ощущение как будто в магазинах только слики продают:-)

Чет не заметил , т.к с Нового года всем продавцам(сайты) написал , так еще ни один не предложил мне нового Слика .

kinshas:

Привет Слав, мой HK Slik как раз на 200гр тяжелее, повезло Ильнуру!

Не знаю какой вес у Ильнура , но пока его Слик летает как истребитель , т.е из одного края неба в другой .

kinshas
Greenpeace:

т.е из одного края неба в другой .

Хе, хе, ну все так летали.

Greenpeace
kinshas:

Хе, хе, ну все так летали.

Там центровать надо импирическим путем , думаю в мануале перестраховались .
На 3DHS перестарались точно , т.к почти на 1.5 см ушел назад , что бы самолет летал .

kinshas
Greenpeace:

думаю в мануале перестраховались

Центровка дело очень личное, у меня кажись 105см было по корневой, но на посадке задирал морду слегка.

Авиатор_116
Genry:

Только не столь благородного рода, как у вас всех, а обычному китайскому

Гена у меня ,озолса и шурика кытайские слики

Это у нас бобон да Слава крутые перцы!😛

SkY_booster
Авиатор_116:

Друзья! Благодаря помощи ОЗОЛС у меня появились два двигателя! Для хаммера и СЛИКА! Теперь я тоже в теме у меня есть слик. Примите в ряды “слиководов”! Еще раз спасибо Ильнуру “ОЗОЛС”! До встречи на взлетке!!!

О! Молодец! Теперь по-серьезному берешся за 3Д комплекс Самарский и заявляйся на участие 5-7 сентября!!! Хватит уже филонить!

Greenpeace
Авиатор_116:

Гена у меня ,озолса и шурика кытайские слики

Это у нас бобон да Слава крутые перцы!😛

Привет !

Сегодня опять летали в Елабуге , Шура конечно перестраховывается(зажимает расходы) , но Слик с ХК летает не хуже оригинала , возможна разница в материалах , но летные качества его мне понравились .

Ильнуру надо решать с регулятором , второй раз может так не повезет .

У меня он развалился не от того, что был плохого качества, а потому что лыжи на карбоновые стойки не нужно было ставить,…

Гы-гы , Гена , ты на самолет размахом 132см и весом 1600гр поставил 1200 Вт мотор , и пишешь о каких -то карбоновых стойках )))))))) .

озолс
kinshas:

Отличный вес! Доволен самолетом?

Еще как доволен !!! Сегодня летал первый полет на зиппи компакт 2200мА , центровку сделал 105 мм как у товарища, (у него оранжевый , у меня синий ) - летать стал изумительно , хотя центровка до этого была 100 мм … в результате манипуляций с центровкой в 5мм у меня акк сместился назад на 20 мм… А на втором полете поставил акк на 2700 и маленько подзабыл с его Ц.Т. ( забыл метку поставить …) … и при посадке:сперва скозлил -затем полный газ-срабатывает тайминг (стоит 18% -надо “авто” поставить) и модель плашмя с высоты 1,5 метра падает на асфальт … Результат : погнуты шасси , сломан винт … Ремонтируемо !!!
Слава! программатор на YEP 100A уже в машине лежит !!! В гараже регулятор перенастрою !!!

kinshas:

Привет Слав, мой HK Slik как раз на 200гр тяжелее, повезло Ильнуру!

Что то я начинаю маленько мандражировать , а не попутал с весом 😮? завтра обязательно его взвешу !!! Если что , то не ругайте:) …

Greenpeace:

Чет не заметил , т.к с Нового года всем продавцам(сайты) написал , так еще ни один не предложил мне нового Слика .

Не знаю какой вес у Ильнура , но пока его Слик летает как истребитель , т.е из одного края неба в другой .

А я учусь пока !!! Слик - не истребитель , просто пилот не опытный … Мне пока не хватает времени уделять полетам, в неделю раз кое как выбираюсь - и то с пацаном в нагрузку: может у него будет лучше получаться …

kinshas
Greenpeace:

но летные качества его мне понравились .

Не плохой полет, хорошо бы в тему Слика его запостить, посадка у вас там конечно экстремальная.

Genry
Greenpeace:

Гы-гы , Гена , ты на самолет размахом 132см и весом 1600гр поставил 1200 Вт мотор , и пишешь о каких -то карбоновых стойках )))))))) .

У меня стоял этот мотор hobbyking.com/…/__18122__Turnigy_Aerodrive_SK3_424… (не реклама). Особо много лишней тяги небыло. Да и летал я обычно в полгаза, а тогда разогнал по полной. Теперь хочу этот мотор попробовать hobbyking.com/…/__37260__Turnigy_Aerodrive_SK3_354… (опять не реклама, будь она…). Моторы этой серии у меня работают часами на FPV - шных самолетах. И в облаках в сырости, и зимой в мороз, и летом в жару, никаких проблем.
А тот, в 1350 Вт, про который ты говоришь, стоял на ЭКСТРЕ.

Авиатор_116:

Это у нас бобон да Слава крутые перцы!

Крутые не крутые, по крайней мере они на них летать умеют. А я как не полечу, так попадаю под какого нибудь перехватчика, с которым небо поделить не можем:P

Greenpeace

Теперь хочу этот мотор попробовать www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html (опять не реклама, будь она…).

Отличный выбор ! Для него бери сразу винты 14х7 и регулятор на 50-60А .
А , и аккумуляторы 4S 2200-2700.
Сервы 85 серия Хайтека или похожие по характеристикам и размерам .

Крутые не крутые, по крайней мере они на них летать умеют.

Геннадий , поверь , если самолет собран и отрегулирован правильно , летать на нем ума много не надо !
Вот настройка : ЦТ , двигатель , винт , батарея … Короче , читай Ильнура и Шуру , собери все с учетом их опыта и будет тебе красивый полет !

Сегодня Шура своего Слика в блендер сваливал, сопротивляется пока самолет , обнаружили недостаточное отклонение руля направления . Ща вот Шура поставит новую качалку и будем посмотреть !
Если силы у сервы хватать не будет , придется менять серву на руле направления .
И так каждый самолет и каждый полет .
Вот и вникай , размышляй , заказывай сервы с комплектом качалок и соответствующим усилием , что бы потом наслаждаться полетами .
р.с Хайтек 82MG не бери , край 85MG если надумаешь Хайтек .

Вовику еще набери , хороший наборчик у него продавался .

rcopen.com/forum/f14/topic369997

Genry

У меня имеются в наличии такие сервы:
hobbyking.com/…/__22687__TGY_306G_Ultra_Fast_High_… (на элероны)
hobbyking.com/…/__22325__TGY_616MG_Ultra_Fast_High… (на РН)
А что можете сказать про “КОРОНУ”?
hobbyking.com/…/__51891__Corona_CS238MG_Metal_Gear…
hobbyking.com/…/__51892__Corona_DS238MG_Digital_Me…
По характеристикам вроде ничего, но ценники какие то скромные, не ценят их что то. В чем подвох?

Или вот такие сервы есть, чем не вариант?
hobbyking.com/…/__16248__BMS_393DMH_Servo_High_Per…
Почему большинство на HITEC-ах, дань моде или финал проб и ошибок?

P.S. Все выше указанные ссылки не являются рекламой.

Greenpeace

Или вот такие сервы есть, чем не вариант?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...c_4_3_kgs.html
Почему большинство на HITEC-ах, дань моде или финал проб и ошибок?

Ну что тебе сказать , вот серва по твоей ссылке действительно хороша и стоит у меня на руле высоты .
Работает нормально , но иногда страшно когда из штопора выходишь , т.к чувствуется , что на больших скоростях работает некорректно (нелинейно) .
А, еще , все кто летал , видели как у меня руль высоты не земле мандражирует , центр не может найти .
Вот и выбирай ее Гена ))) .

hobbyking.com/…/__11630__BMS_390DMH_High_Performan…

Заявленно 5 кг , а вот 85MG хоть и люфтит прилично и медленнее(!) , а на любых скоростях ведет себя достаточно линейно и предсказуемо относительно стика .

У меня имеются в наличии такие сервы:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...06sec_21g.html (на элероны)

Вот такая стоит у Шуры на элеронах , так правый элерон тоже трясется , центр не видит , так ведь еще новая серва !

Геннадий , на первом Слике стояли все Хайтек 85MG , одну провернуло на 220 полете (руль направления) , на 235 полета “встала” на правом элероне .
Оставшиеся две сейчас стоят на элеронах второго Слика , а его родные 82MG показали запредельный люфт и когда я их разобрал , оказалось они вообще не имеют подшипника на выходе , не советую .
Хайтек 65MG у меня на СУ 26 -49 от 3dhs стоят , люфты тоже приличные , но других замечаний нет .
Такие же с карбоном нутром стояли на ЯК 54 размах 1160см (1100гр) , так у Рустика на ноже карбон провернуло и … в хлам .

Почему большинство на HITEC-ах, дань моде или финал проб и ошибок?

Мне легче и дешевле со знакомым злом мириться , чем к незнакомому стремиться )))

Губанов_Игорь
Genry:

Почему большинство на HITEC-ах, дань моде или финал проб и ошибок?

В основном потому, что хайтеки самые не дорогие из работающих

Обеспечивают довольно большой ресурс, хотя и среди них косяки встречаются. Например 81, 82 и 225 лучше не пользовать по люфтам и косякам. А например 85 и 7955 просто супер как работают

bobon_71

Генадий ставь HS5085MG и не парься, работают отлично , ноль держат хорошо, металредуктор, по усилию побольше чем просто 85 ну и всётаки цифра. У меня стоят на слике нареканий на них нет . Мне нравятся не знаю как остальным, а я доволен.