Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Valery68
озолс:

А что это такое - Ламинация …?

Оклейка самолета ( из ЕПО или элапора ) при помощи утюга пленкой для ламинирования документов, есть разной толщины, значительно добавляет прочности , но ламинировать нужно очень аккуратно - ломает геометрию, особенно крыльев т.к. практически у неё нет термоусадки (очень немного усаживаетя).

Elnur
Женька:

есть такая одна

в какую цену отдадите?)

SkY_booster:

Ламинация , мне кажется не хуже будет работать и более ремонтопригодно.

а пленка интересно ляжет на бумагу? по ссылке человек обклеил крылья бумагой (папье маше как я понял)

Genry
Elnur:

а пленка интересно ляжет на бумагу?

Конечно ляжет. Она для бумаги и предназначена (ламинирование документов и пр.)

bobon_71
Elnur:

а пленка интересно ляжет на бумагу?

Elnur:

Ламинация , мне кажется не хуже будет работать и более ремонтопригодно.

Плёнка ляжет на бумагу, но здесь дело в другом… ТЕМПЕРАТУРА… при обтяжке крыла плёнкой есть большая вероятность растопить пенопласт под утюгом и тем самым изменить геометрию крыла. Поэтому крыло и было поверх бумаги обтянуто скочем… Но есть ещё вариант обтянуть крыло тонким аракалом( рекламная самоклеющаяся плёнка) , он также спокойно приклеется на бумажное покрытие и плюс крылья можно обтянуть в разный цвет…

Elnur
bobon_71:

тонким аракалом( рекламная самоклеющаяся плёнка)

не подскажите где можно приобрести такую? есть фирма по продаже пленки оракаловой в 53 компл рядом с форт-диалогом, но вот тонкой вряд ли там есть…

Tungus
Elnur:

в 53 компл рядом с форт-диалогом,

Если в пятиэтажке. Вход на Московский смотрит-то они оттуда давно уже переехали в 32\01.

Valery68

Рекламная пленка Оракал боится утюга очень, значит “пришкварить” её нельзя, т.е. на криволинейные поверхности она не пойдёт, да и прочности она не добавит, только вес. Её предназначение - плоские и гладкие рекламные поверхности.

Aloha

Кто может подсказать по снятию авто на утилизацию (ваз)? Надо какую либо госпошлину платить ? Или достаточно принести заявление , документы и номера ?

Андрей_Царегородцев
Aloha:

Надо какую либо госпошлину платить ? Или достаточно принести заявление , документы и номера ?

Сдаёшь утиль, получаешь документы, идёшь в гаи.
После покупаешь новую, со скидкой.

bobon_71
Valery68:

Рекламная пленка Оракал боится утюга очень, значит “пришкварить” её нельзя, т.е. на криволинейные поверхности она не пойдёт

На кривые поверхности мы термофеном подправляли но очень осторожно…

Василий76

Лучше всего заламинировать а потом хоть чем покрывать хоть просто скотчем разноцветным

Ильвир

Всем привет! Как надумаете мутить с закрытием сезона, дайте знать. Желательно по телефону. Барсучатина для хашламы приготовлена. Приеду обязательно!

Elnur

всем спасибо за советы, пока попробую бумагой облепить и скотчем =)

Mimino72
Женька:

что то дорого

дык там телеметрия встроенная )) и это сейчас дорого а до коллапса было недорого))) сегодня 270*68$ =18399 а ТОГДА 270*37$=9900 вот мать ее и вся арифметика)))

Aloha
Mimino72:

дык там телеметрия встроенная ))

Я на ЧР нынче у пары пилотов такие же видел футабы , но на 8 каналов правда . Планера F3K .

Василий76

Вот такую птичку сегодня мы облетали точнее Валера это я вам скажу адреналинчик!

Valery68

Да, облетали мы сегодня с Василием “Бешеного муха”, после первого полета руки тряслись, второй уже нормально. Скорость на 40% газа около 100 км.ч в полный 160 км.ч., пока на 3с летаю чтобы привыкнуть, на 4с максималка будет более 200 км.ч.

Genry

В истребители значит подались.

Valery68
Genry:

В истребители значит подались.

Да, бомбовозы валить будем ))).