Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

zimper

расквасил морду сегодня своему “вжику” 😦
резултат виден на фото

ГРИНЯ

Ну чтож с кем не бывает, он для тренировок и создан - отремонтировать и вперед! Электрика целая, акб смотрю живой, благодаря снегу последствия не серьезные. Вон Руслан мастер строитель по вжикам попробуйте совместно полетать! Руслан Изополин живой?)))

RJ66613
ГРИНЯ:

Вон Руслан мастер строитель по вжикам попробуйте совместно полетать! Руслан Изополин живой?)))

Ну прям уж, мастер 😁 Да, изополин живой. Ещё не использовал ни кусочка 😃 У меня в принципе есть готовые консоли от вжика, нужно только склеить их вместе, навесить элевоны и воткнуть электронику. Ну и естественно обтяжка. Могу отдать, у меня они только место занимают дома 😁\
P.S. Для учебных полётов я бы посоветовал “Cessna-150”, меня именно эта модель на крыло поставила.

zimper
ГРИНЯ:

Ну чтож с кем не бывает, он для тренировок и создан - отремонтировать и вперед! Электрика целая, акб смотрю живой, благодаря снегу последствия не серьезные. Вон Руслан мастер строитель по вжикам попробуйте совместно полетать! Руслан Изополин живой?)))

да,всё цело,завтра может быть склею и в воздух!
P.S летал на поле возле садово-огородного общества “Лесное”,что напротив заправки “Автодорстрой” на Уфимской
закон подлости:два раза сажал в сугроб (возле забора есть где-то около полметра) третий раз в разультате неудачного маневра рубанул чистую землю носом под углом 30 градусов (на поле снега практически нет!) ,правда скорость была небольшая

ветры у нас чего-то в последнее время сильные вот и выветрило…

Rave

Эх, думал в конце его в зеркале увижу, а тут и съемке конец, кто смотрел - тот молодец! ))

1-го декабря летали на глайдерах с Алексеем, погода замечтательная выдалась - ни ветерка, солнце вышло после обеда как раз. Прихватил с собой и трак масштаба 1/10

Вот он:

А ролик с борта глайдера потом выложу, покумекать над монтажом времени не хватает…

RJ66613
ГРИНЯ:

Руслан а что так жестко вибрирует?

Валы и лопасти менять давно пора =)

ГРИНЯ

Поняяяятненько))) Я постеснялся спросить просто))) Очень знакомо!

adel

Привет соседям, может в Челнах у кого-нибудь или где-нибудь есть лёгкая фанера? В Казани только в лего, да и то только два листа осталось и завоза небудет. Заранее благодарю за любую информацию.

stalker12962

Всем привет! У меня проблемка с движком. Кто-нибудь может помочь завести калилку? Я сам час на это убил безрезультатно

stalker12962

Завелся сегодня. Проблема была в баке - в штуцерах не было отверстий.
Настраивать не стал, так как появился вопрос по моей мотораме. При сборке эпоксидки не жалел, за раму самик держал и вертел, вроде бы трещин нет. Не вырвет ли её?

Вырезана грубовата конечно, но не кривая. Выкос двигателя еле заметный вправо и вниз, если мне память не изменяет

SemenSemenich

Стекло тканью тоненькой надо было оклеить.Со смолой!Если боишься что улетит!Привяжи!к трубе крыла.Так раньше кордовые бойцы делали!У тебя в Челнах есть нормальные дядьки!Обратись!Помогут.

stalker12962

Я думаю пустить слева и справа по длинному винту и стянуть мотораму к фюзеляжу

Как раз и центровке поможет, ато сдвигать внутренности уже некуда

SemenSemenich

А центровка задняя я так понимаю?!

Капот будет?Если нет,то сделай!Добавит весу.Центровка в норму придёт!Самолёт то Яшка?

У меня 55 кубов бензин!Просто проклеено стеклом!Достаточно!А вибрации на бензине ого го!У тебя калилка!Их не колбасит!Пропеллер отбалансируй!Мотор настрой!И можно в небо!Опыт какой есть по полётам?

stalker12962

Капот есть, но и с ним центровка задняя. Опыт получаю на слойке, а так як это 3ий мой самолет

SemenSemenich

Значит всё вперёд на сколько возможно!Ну и свинец!Ни куда не денешься!С задней центровкой не полетишь!У меня на хвосте 60грамм свинца.Правда размах 2160. то грузил для 3Д пилотажа.

Greenpeace

Кирилл , винты крепления моторамы не выдержат нагрузки , у меня такой же самолет , в первом же полете прослабятся и двигатель отвалиться .
Приклей мотораму намертво .

stalker12962

Буду теперь усиливать передний шпангоут и обклеивать стеклотканью. С моторамой то же самое.

RJ66613

Люди, а куда кстате Кукиш пропал? 😃 Не видно, не слышно 😃

VASUGAN

Небольшой отчет с “мужских игр на свежем воздухе” слепил по простецки лыжи и вперед, сегодня минус 12, проблем с запуском не было, зато плотный воздух и бешанная тяга (КПД) , и эхо на всю Каму, короче здоровски. К сожалению не знаю как прикрепить видио. правда задача основная на сегодня была облетать мое крыло…