Фестиваль электролетов 2010

Polski

Дублирую с нашей ветки, до видео пока не добрался, но думаю что то будет немого позже…

А мы сегодня были на фестивале электролетов
Андрей в качестве зрителя, Я и Сергей с 500ками, еще был рексик 450 и Хироба ДВСная 600ка, остальные были с самолетиками самых различных конфигураций!!!

Вертолетчиков конечно немного напрягали - страшно им было когда игрался в песочнице… надеюсь чуть позже немного видео найду, но скорее всего мое баловство осталось за кадром…
В программе были бойцовки - в первом же бою все дурно разбились друг о друга - очень красиво!!!, но уже через пол часа все были в строю и воевали! Были полеты полукопий и различных летательных аппаратов непонятной конфигурации! После были полеты пилотажек различного размера, но реального пилотажа от них почти не было, один человек показал висение и медленные пролеты, в большинстве все летали как на полукопиях, скорее всего весь пилотаж начался после окончания фестиваля… Было много падений и красивых и просто так, много на взлете, долго мучали импеллер после 4й 5й морковки он наконец то взвыл в небо с диким ревом и бешеной скоростью…
как то так, всего сразу не расскажешь 😉

Sterx:

foto by Polski

и когда вы все успеваете?! 😃 😁

в общем, определили троих победителей - Мужчину с дочкой, у которых было пара летательных аппаратов один похожий на доску с лежащим человеком на ней (и ездит по земле и летает с толкающим винтом); второй участник сделал полукопию военных времен и оригинальную чудоштуку издерева для упаковки и транспортировки 4х или 5ти моделей сразу 😃 ; третий - уже не помню, но вроде тоже полукопия - всем подарили специальную годовую скидку в магазине Е-Флай…
Остальных участников проводивших показательные полеты на своих моделях наградили обычными скидками на покупки в инет-магазине 😒

Честно, было очень весело, было очень много летательных аппаратов, позитивная дружественная атмосфера… Я по традиции не удержался и полетал немного на чужих игрушках… Осенью обязательно поедим, только уже подготовимся, возьмем и самолеты и вертолеты… 😈

Андрей_Зазулин

Жаль , что никто не отважился в бой вступить . Хищники вырождаются , остаются травоядные …

Dimax
Андрей_Зазулин:

Жаль , что никто не отважился в бой вступить .

Андрей, после твоего отъезда, в боях принимали участие несколько небольших моделей.
Все как положено, с лентой и достаточно хищно…

Polski
Андрей_Зазулин:

Жаль , что никто не отважился в бой вступить . Хищники вырождаются , остаются травоядные …

к сожалению, и мы многого не знали, я бы тоже с удовольствием погонял бы на скорости самолетик… в следующий раз принесем с собой больше…

bukvoglot

Праздник удался,
погода попыталась было подпортить, но потом раздумала,

Бойцы из команды “Ямщики” бились в прямом и переносном смысле и показывали действительно спортивный и профессиональный подход к авиа-делу (насколько об этом может судить профан),

вертолетчики аццки жгли, особенно Евгений, так что даже порой становилось страшноватенько, 😎

бермудский треугольник из берез посреди поля исправно притягивал самолеты на 40 Мгц,

все летали кто как может и кто во что горазд.

Александр из Е-флая летал на всем, что шевелится, а что не шевелится - то летал с 3-4 попытки 😃

Ни одной гоночной собаки не пострадало…

Было весело и душевно, в общем. В следующие разы буду приезжать.

Организаторам - отдельное спасибо, респект и уважуха.

Фотки полностью выложу завтра,
а сейчас вот для затравки:

bukvoglot
bukvoglot:

Праздник удался,
погода попыталась было подпортить, но потом раздумала,

Бойцы из команды “Ямщики” бились в прямом и переносном смысле и показывали действительно спортивный и профессиональный подход к авиа-делу (насколько об этом может судить профан),

вертолетчики аццки жгли, особенно Евгений, так что даже порой становилось страшноватенько, 😎

бермудский треугольник из берез посреди поля исправно притягивал самолеты на 40 Мгц,

все летали кто как может и кто во что горазд.

Александр из Е-флая летал на всем, что шевелится, а что не шевелится - то летал с 3-4 попытки 😃

Ни одной гоночной собаки не пострадало…

Было весело и душевно, в общем. В следующие разы буду приезжать.

Организаторам - отдельное спасибо, респект и уважуха.

Фотки полностью выложу завтра,
а сейчас вот для затравки:

Пардон,
мега-пилот из Е-флая, это, конечно, Владимир Волкович,
а я - лох, перепутал имена 😃

Vladimir_Volkovich

Спасибо .

Парни кто нибудь фоткал коптер 4х моторный ? поделитесь еще фотками пожалуйста .

Dimax
Polski:

в общем, определили троих победителей - Мужчину с дочкой Жигалина Алексея, у которых было пара летательных аппаратов один похожий на доску с лежащим человеком на ней (и ездит по земле и летает с толкающим винтом); второй участник сделал полукопию военных времен и оригинальную чудоштуку из дерева для упаковки и транспортировки 4х или 5ти моделей сразу Собкалов Олег 😃 ; третий - уже не помню, но вроде тоже полукопия Черёмухин Алексей - всем подарили специальную годовую скидку в магазине ЕФЛАЙ…

И так наши победители:

Жигалин Алексей.
Собкалов Олег,
Черёмухин Алексей,

Также хотелось бы отметить наших уважаемых участников:
Свириденко Сергея,
Есипенко Алексея,
Балакирева Георгия,
Кудряшова Алексея,
Захарова Владимира,
Глотикова Дмитрия,
Шишкина Алексея,
Симакова Максима,
Балацкого Павла,
Живолунова Евгения,
Челмокаева Алексея,
Барминова Романа,
Лучанского Виктора,
Отдельное спасибо команде бойцов, за поддержку и яркие показательные выступления.
С уважением, команда ЕФЛАЙ.

bukvoglot

Наконец смонтировал видео с борта с видами ямы и бивака фестиваля.

Все-таки, свифт (он же Pilotage Fighter) штука очень вертлявая.
Сколько ни старался резко ручки не дергать - все равно картинка прыгает.

Зато музычка спокойная 😉

11 months later
sergetk

В этом году ничего не планируется?