Есть кто в кунцево?

OVK
OVK:

Попробую “проверить лыжню” в четверг 10-11 утром. Получится - расскажу. Полетать - скорее в воскресенье с 11 часов. Летные дела трудно планируются и погода… Поэтому не зарекаюсь. Все же ближе к воскресенью. Суетится не стоит, достаточно информировать о своих решениях - и народ потянется в мичуринец 😒 .

К сожалению, 17.02.05 полетать утром не удалось. А погода летная - ночной морозец организовал хороший наст - взлетать с лыж сплошное удовольствие.
Дополнительный кайф - порулить, погонять по полю. Вот бы продержалось до воскресения…

Иван_М
OVK:

К сожалению, 17.02.05 полетать утром не удалось. А погода летная - ночной морозец организовал хороший наст - взлетать с лыж сплошное удовольствие.
Дополнительный кайф - порулить, погонять по полю. Вот бы продержалось до воскресения…

А что за лыжня?

OVK
Иван_М:

А что за лыжня?

“Проверить лыжню” - ну как-бы … так сказалось. Думал урвать от рабочего дня утро и полетать. А вообще по ровному снегу (насту) замечательно взлетать на лыжах (я имею в виду шасси - лыжи). Есть крохотный клипчик, но он на 1.8мега.

SnowBipe.rar

HOmA

Сегодня прогуливался до мичуринца, въезд с ул Лукинская или Федосьина сейчас там прекрасный, трактором расчищено до станции…
… однако, в субботу поеду в бутово…

OVK
HOmA:

Сегодня прогуливался до мичуринца, въезд с ул Лукинская или Федосьина сейчас там прекрасный, трактором расчищено до станции…
… однако, в субботу поеду в бутово…

Сегодня ок.12-00 заехал на поле с Лукинской, попробовал полетать, заводил минут 15 . Движок прокис - долго (ок. месяца) - не заводился и захандрил. Короче все как-то не сраслось - взлетели, разогнались, заглохли на резком рывке вверх, сели. Далее в багажник и на работу.
В субботу поеду на Дмитровку кататься на лыжах. В воскресенье даст бог выползем на мичуринское поле полетать.

Иван_М
Игорь_Котельников:

В выходные я стараюсь выезжать в Бутово. Ехать подальше, но…
Там заезд поудобней и тусовка устоявшаяся. Приезжают с ДВСами и электро. Иногда бывают машины.
Приезжают и новички и многоопытные гуру. Когда народу много - веселей. Поле совершенно ровное, можно выехать на центр и летать кругами. Дачники дорогу раскатали.
Пока не знаю своего графика на эти выходные.

Много далее, чем место где я летаю. Но наверное ДВС запускать туда ездить буду: поля там огромные- лети куда хочешь 😃 .
А насчёт тусовки- это да! Когда в небе около 6 самолётов весело.

Добавлено

OVK:

“Проверить лыжню” - ну как-бы … так сказалось. Думал урвать от рабочего дня утро и полетать. А вообще по ровному снегу (насту) замечательно взлетать на лыжах (я имею в виду шасси - лыжи). Есть крохотный клипчик, но он на 1.8мега.

Что-то не качается видео.

OVK
Иван М.

Много далее, чем место где я летаю. Но наверное ДВС запускать туда ездить буду: поля там огромные- лети куда хочешь 😃 .
А насчёт тусовки- это да! Когда в небе около 6 самолётов весело.

6 самолетов - это в Бутово? Здорово… - а как проехать?

Иван_М:

Добавлено
Что-то не качается видео.

Да там взлет с лыж 5-10 секунд. Лучше увидеть вживую - лыжников немало.
Файл не видео - скрутил его в РАР. Нужно разжать, потом смотреть.

Иван_М

Едете по академика семёнова до тупика, а дальше в поле.
ВАЖНО : ехать нужно по главной дороге .
Я когда ехал, то попался 😒 .

HOmA

Я в субботу тоже попался…, благо сообразил вовремя.

Иван_М

24.02.2005г. полетал на Мичуринце. Поле большое, прикольное.
Заехать можно прямо на поле.Помех вроде нет. 😒
Когда нет времени ехать на большую тусовку, можно полетать и там. 😃

OVK
Иван_М:

24.02.2005г. полетал на Мичуринце. Поле большое, прикольное.
Заехать можно прямо на поле.Помех вроде нет. 😒
Когда нет времени ехать на большую тусовку, можно полетать и там. 😃

Завидую… Погода была праздничная. Попробую полетать в субботу утром в 10-11. Большой программы не получится. А что получится, зависит от поведения движка на морозе ( у меня маленькая двс-ка). Что-то капризничаем понемногу. С другой стороны набираем опыт. 😃

HOmA

О, может и я подгребу, если по работе не вызовут.

Добавлено

Вот сегодня OVK таки полетал…
Согрел горелкой, пару раз крутанул пальцем… и вперёд, на лыжах по снежку… красота…

Иван_М

Я планирую завтра полетать на Мичуринце с 14 до 16 на торике, если погода позволит. Если у кого есть желание- присоединяйтесь буду рад! 😃

OVK
HOmA:

Добавлено

Вот сегодня OVK таки полетал…
Согрел горелкой, пару раз крутанул пальцем… и вперёд, на лыжах по снежку… красота…

Это я (мы с HOmA) в субботу полетали. Спасибо за участие и фотки.
А потом сразу уехал под Звенигород отдыхать. Но и там полетал.
Причем при -10 движок заводится с “помощью” горелки сполоборота.
Так что с запуском вроде нет проблем - готов делиться опытом.
По возможности с удовольствием поучаствую в тусовках.
Всем привет.

Иван_М

А мне что-то с Мичуринцем не везёт 😦 : всё неполадки там случаются.

HOmA
Иван_М:

А мне что-то с Мичуринцем не везёт 😦 : всё неполадки там случаются.

Я, вот пол четвёртого подходил туда, там только 99-я и мерин стояли пустые.
А так ить, не надо одному ходить, хотя у меня наоборот, я когда один, так ничего не случаеться, как с нелетающими, так что то нефурычит, с летающими вроде всё нормально… если не считать один убитый тренер. 😊

Иван_М
HOmA:

Я, вот пол четвёртого подходил туда, там только 99-я и мерин стояли пустые.
А так ить, не надо одному ходить, хотя у меня наоборот, я когда один, так ничего не случаеться, как с нелетающими, так что то нефурычит, с летающими вроде всё нормально… если не считать один убитый тренер. 😊

Мы там около 3 были и ТОРЕ ухо оторвали. А мерин и при нас стоял- лыжник 😃

b0b

что то я так и не понял из ваших записей где именно вы летаете в Мичуренце? 😵

Иван_М

Если ехать по Лукинской улице от ст.Переделкино, то в конце возле стройки перед гаражами поворачиваешь направо и по накатанной дорожке метров 50 в поле. Там и машину поставить можно и полетать.

OVK
Иван_М:

А мне что-то с Мичуринцем не везёт 😦 : всё неполадки там случаются.

Может, дело в погоде. Было ветренно - сам почувствовал…
Снега навалило немеряно. Решил сделать новые лыжи - пошире, чтобы не тонуть. Опасаюсь перегрузить - все же пилотажка, и так летает как гусь в валенках 😲 . В пятницу вроде потеплеет - попробую обкатать утром 10-11.

Иван_М

Видел полеты на ДВС тренере. Ширина лыж порядка 8-10см. Летает неплохо, только крепление одной из лыж ослабло, и самик чуть не протаранил Мерена. Зрелище было я скажу не для слабонервных,а вообще у меня лежит тренер на лыжах. Вот незнаю облетать или дождаться мягкой травки.
Сам возможно приеду полетать завтра часиков в 15-16.

OVK

Завтра будет холодно ( я погоду смотрю здесь (метео) - бывает угадывают 😇 ). В пятницу потеплее.
Насчет тренера - это вопрос. Падать в сугроб заметно мягче. Но возиться с настройками, обкаткой и т.д. - лучше в тепле. У меня так и получилось - обкатка летом, первый полет осенью, первая авария (и вторая) - в сугроб.
Живы, однако. Если движок подготовлен, наверное облетывать стоит зимой, тем более лыжи есть. Но погодку помягче и безветрие. И неспеша.

Иван_М

Спасибо за совет. Подумаю может ДВС облетаю зимой. По поводу полетов в пятницу: наверное не смогу- много работы. Возможно полетать в субботу или воскресенье. Попробую облетать новый самик. Я его из потолочки склеил.

OVK

Сегодня 3 марта, проезжая мимо, глянул на Мичуринца - проезд на поле засыпан снегом, только на джипе… Остальным пешочком, все на себе - машину к старту не подтянеш. Соответсвенно и людям, и коням полностью автономный старт. Может, конечно, кто-то расчистит. Завтра, в пятницу, не полетаю…
Но: Погода летная!

Иван_М

Сегодня летали в бутово:ХОЛОДНОВАТО! Ветерок и руки мерзнут, а завтра обещают снег и ветер с порывами до 15м/с.