г.Нижний-Тагил

Moonlight_Dreamer
damir277:

это развод?

Так вы напишите ему ряд вопросов. Какие сервы/мотор/регулятор? По ответам будет более или менее понятно. У продавца ещё три объявления с продажей шин и дисков, так что не факт…
Поспрошайте воронежских моделистов, их хоть и немного, но всё же… может кто видел/знает такую модель.
Вот их ветка: rcopen.com/forum/f22/topic518091

damir277

Там у него есть на авито кнопка с доставкой. Пока не оправит деньги не получит. Главное, чтобы не кирпич отправил. Разве что в коментарии к оплате пописать, что за такой то товар. А по уславию он должен прийти в пункт отправки и отправить и тогдо они ему деньги переведут на карту.

Moonlight_Dreamer
damir277:

Главное, чтобы не кирпич отправил.

Вы с ним главное пообщайтесь через сайт. Из ответов на вопросы, контактности, общительности составите мнение. Распросите о комплектации, если будет отвечать чётко и грамотно, то быстрее всего в теме и моделист, если будет мычать невнятно и отвечать типа: да я не шарю, не знаю, там не видно… или: самолёт брата/друга/соседа, то быстрее всего темнит.
В любом случае авиамодели товар сильно специфический и спрос на них стремится к нолю, на квадрики люди клюют массово, а на самолётах не заработать… лучше мобильники выставлять на продажу по бросовой цене.
Кстати… продажа без приёмника и пульта, косвенно говорит о том, что у продавца есть пульт более или менее приличного уровня и он летает ещё на других самолётах.

Moonlight_Dreamer
damir277:

Ещё есть такой вариант.

Нафиг!!! Высокая скорость, неоходимость хорошей полосы, сложность в управлении.
А чем вас “барахолка” этого форума не устраивает? Всяко тут предложений больше и они разнообразнее.

Moonlight_Dreamer

Какого типа самолёт вам нужен? Пенопластовая пилотажка-тренер с замахом на ТриДэ?
Идеальный вариант для обучения, легко ремонтируется, недорого стоит сам самолёт, а также комплектуха, отлично летает, прост в управлении, прощает многие ошибки пилотирования, а если и бъётся, то минимально - rcopen.com/forum/f14/topic519322
Но лучше брать новый, самому собирать, укомплектовывать и начинать летать.
Вот тема на форуме с исчерпывающим видеоманулом по сборке, исчерпывающими вариантами комплектации и роликами возможностей самолёта в уже опытных руках. Также в теме есть ссылки на магазины, где можно приобрести самолёт - rcopen.com/forum/f81/topic481024
Конструктивно самолёт аналогичен ческому варианту всемирно известной фирмы RCFactory, изготавливают русские ребята из импортного материала, представители производителя имеют хороший опыт в авиамоделизме и умеют хорошо летать.
Я покупал своему товарищу в прошлом году такого, летает замечательно, хозяин доволен. Сам я летаю на чешском прототипе. Отечественный аналог ничем не хуже, но стоит дешевле. У производителя также есть одноклассовые самолёты типа Як-54, может быть и ещё какие нибудь.

Den_RC

Приветствую,сегодня поедет кто нибудь летать?

Moonlight_Dreamer

Цесна - это хорошо. Это красиво, дорого, сложно в управлении, сложно на посадке.
В общем недолго ей жить…

скрудж

Дамир зачем тебе эти заморочки Cessna 182 1410mm EPO. У Дениса есть прекрасная модель может взять у него чертижи и собрать модели за неделю, и обойдется несколько метров потолочки и пару мотков скотча. Потом пожелеещь о потраченых средствах.

damir277

Ну мне кажется я Асс 😃)

Вот пока не втянулся не охота мастерить и 4500 недорого вроде

скрудж

Мы тоже “асы” но деньгами последнее время кидаться не сильно хочется.

Moonlight_Dreamer:

RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Олег тебе лучше посоветовал
И дешевле и бъётся не так сильно.

damir277:

Вот пока не втянулся не охота мастерить и 4500 недорого вроде

Тебе и советуют правильно, не обижайся, у Олега много чего было и просто так советовать не станет. Мастерить придётся, если не хочеш мастерить не лезь совсем в эти дела.

Денис посмотри в сторону данной аппы ru.aliexpress.com/item/…/32811950761.html
И самолёт своими ручками из потолочки и скотча. Это самое лучшее для входа в хобби.
Не забывай еще нужен зарядник, акумы и тд

Moonlight_Dreamer
скрудж:

Мастерить придётся, если не хочеш мастерить не лезь совсем в эти дела.

Да! И это без атернативы.
Не обязательно владеть в совершенстве технологиями композитных материалов и металловедением, но постройка модели из пенопласта, потолочной плитки, реек и скотча не должна вызывать никаких вопросов. Никаких от слова СОВСЕМ!!!
Работа лобзиком, рубанком, модельным ножом; применяемость клеев для различныйх материалов и их сочетаний - это база без которой заниматься моделизмом просто невозможно.
Хотя есть альтернативный вариант: покупка и оплата всего. Модель покупная, сборка за деньги… только для такого пути нужен доход существенно выше среднего.

скрудж:

посмотри в сторону данной аппы ru.aliexpress.com/item/2017-...811950761.html

В черте города протокол не может противостоять помехам от всяких вайфаев, если вдруг модель откажется слушаться… то…

Moonlight_Dreamer
damir277:

Как думаете, развод.?

Вы так и продолжаете искать приключения на свои вторые 90…
Почитайте вы уже барахолку этого, профильного сайта, на котором мы сейчас общаемся.
А перед этим всё же определитесь, какого типа самолёт вы всё таки желаете. А то уже были четыре варианта: Цессна, Джокер - пилотажка, Бикслер - носитель ФПВ и импеллерный джэт…

скрудж
Moonlight_Dreamer:

Вы так и продолжаете искать приключения

Много раз на форуме говорилось: У каждого джидая свой путь к пенопласту, и симулятору.

damir277

Я ещё случайно bixler купил.

И к нему ещё какой то в нагрузку отдали. Если не развод. Но фотки из транспортной скинули в коробке два самолета. И квитанция.

Den_RC

Юра здравствуй,не получается у меня в личке отвечать. Называется он FUNtana. Могу сам распечатать чертеж если нужно.