г.Нижний-Тагил

Den_RC

Резко вы на полёты собираетесь)))!

KeyM

На конкурс лучшей раскраски:


Den_RC

Всех приветствую, решил этой зимой сделать очередной самолёт. Экстры Эджи сбахи это хорошо,но хотелось отечественной сборки, выбор пал на як 55м, размахом 1.8, где найти чертежи? 2.2 м чертежи нашёл но он большой для меня да и по деньгам не потяну. Да и пилить как Эджа буду в ручную,только уже более менее облегчённого.

Виталий1947
Den_RC:

Всех приветствую, решил этой зимой сделать очередной самолёт. Экстры Эджи сбахи это хорошо,но хотелось отечественной сборки, выбор пал на як 55м, размахом 1.8, где найти чертежи? 2.2 м чертежи нашёл но он большой для меня да и по деньгам не потяну. Да и пилить как Эджа буду в ручную,только уже более менее облегчённого.

Денис, уменьшить размер проще.

Den_RC

Туго у меня с этим,не шарю))). Видимо будет так. И повторится все,как в старь: чертеж с журнала размера а4,линейка,карандаш,фонарь)))

barkas_60

Всем привет!

Был в лесу, снега по колено,на пруду ни одной души… только гало…

damir277

По колено, значит мне по пояс ������

Den_RC

Он самый), может летанем перед н.г?

КВБ76

Я не против…Кстати, всех с наступающим!

moonchild

Где это у вас снега по колено!???
В поле по щиколотку…пешком без напрягаться.

КВБ76
Den_RC:

может летанем перед н.г?

Завтра часов в 15, кто сможет подъезжайте, часик летанём.

КВБ76
moonchild:

Где это у вас снега по колено!???

Намело видать, где-то на пруду…

КВБ76

Всем привет. Никто не приехал, летали вдвоём. В конце полётов, приложили таки Катанку. Из петли пошла, полметра высоты не хватило, брюхом чирканула, но не сильно, шасси с моторамой пострадали и стаб слегка оторвало…впрочем уже отремонтировали… Опять подвело питание, от вибрации разъём разъединился…Завтра собираемся снова, по прогнозу, вроде даже солнышко обещают… Денис и все остальные, ау!

КВБ76

Всем снова здрасте. Завтра, кто нибудь собирается летать? Вроде как суббота и погода более менее.

Den_RC

Я пас, у меня резко ремонт стал должен до н.г. завершиться. Летаю по дому да по строительным))). Что за разъём такой плохой у тебя? Я на своём разъёме контакт папа ножом раздвигаю хрен вытащить и вставить,регулируй не хочу. А контакты в приёмнике плотно до конца и с верху термо клеем,при необходимости клей срезать не долго, в беке тоже термо клеем с обоих сторон,чтоб провода не трясло у платы. Как то так. Вопрос знатокам и тем кто просто хочет высказать своё мнение))), спаял на борт себе питание из 3s 2s, пропаял вроде все хорошо и верхнюю часть банок где все поялось залил со всех сторон термо клеем чтоб не что не гнулось и не отваливалось от вибраций,а потом всю батарейку от души изолентой со всех сторон.Как считаете как термо клей на АКБ? Не слишком хило

Moonlight_Dreamer
Den_RC:

от души изолентой

Этого уже достаточно.

Den_RC:

Как считаете как термо клей на АКБ?

Они есть разные. У меня который, на морозе становится хрупкий. На морозе - это минус 5, минус 10…

КВБ76
moonchild:

А как же дела предновогодние!?

Так полетать же не на весь день, час, полтора можно выделить.

Den_RC:

Летаю по дому да по строительным)))

Ясно, удачно завершить.

Den_RC:

Что за разъём такой плохой у тебя?

В приёмнике…у меня питание от Ли-фе напрямую без выключателя. Сейчас поменял на другой, входит и выходит теперь очень туго.

Den_RC:

спаял на борт себе питание из 3s

Если из зелёных, то они с низкой токоотдачей, лучше не рисковать. Я из них для пульта спаял батарею…Вот они zapas-m.ru/…/UID_18650_SAMSUNG_ICR18650-22F_2200mA… пиковый ток 4.4А, рабочий долговременный 2.2А.

Den_RC:

а потом всю батарейку от души изолентой со всех сторон

Примерно так же сделал. Термоклеем, только слегка между банок прошёлся, а потом скотчем мотанул, куда оно денется)))