Куркино, Химки...

wacomg

Думаю пока сыро и поля сохнут - нада пользовать асфальтовые площадки …

вот кстати Стадион Маяк
maps.yandex.ru/?ll=37.464774%2C55.895859&spn=0.020…

там тоже пока сыро совсем 😦 на поле и дорожках лужа

Coyote77

Да, сейчас действительно не лучшее время для оценки тех или иных мест, подождем солнышка и травки.
Просьба, оставляйте описания и новые подробности о существующих на карте точах и о других местах пригодных для развлечений с передатчиком. Буду вносить их в общую карту.

wacomg

Стадион Маяк высох - садится можно и на беговую дорожку и на площадки с малых сторон поля …
я поставил колеса и теперь отлично взлетаю и сажусь 😃

на поле садиться чуть сложнее - там трава старая , у меня самолет в ней вязнет и тычется винтом в землю

ЗЫ: Охранники пускают и на машине ( но не все , мне пока только один попался , который не пустил)

wacomg

Поле №16 - перекопано 😦 и часть огорожена в связи со строительством моста через канал , там летать наврядли получится

smg2000

Народ! Может кто подскажет полосу для облёта такого вот аппарата:

ну и такого до кучи:

оба импеллерники 5 и 3кг с 90мм импами.

Шебанцево кусается, Тушино - закрытый клуб.

Нужно-то асфальт 100 на 6м(дорога тихая например), ну и в открытой местности.

Хорошо бы подъезд на авто.

wacomg

монино можно попробовать …

и я знаю пару дорог , где парапланеристы летом с лебедки на машине затягиваются …

smg2000
wacomg:

монино можно попробовать …

В Монино заборы понаставили. Теперь не понятно что там будет с полётами…

wacomg:

я знаю пару дорог , где парапланеристы летом с лебедки на машине затягиваются …

А можно ссылку на карту?

Ну или координаты GPS?

Ездил на Баньку… Для полётов всё здОрово, а вот для облёта сей техники не айс

Coyote77

Спасибо, внёс коррективы…

Ссылку я сейчас сделаю. А что касается заборов, то там всё проще, есть проёмы. Я там был в прощлые выходные, зимой там не летали, снега по колено, так что нужно ждать полной оттепели и высыхания. Аэродромные плиты подойдут почти как асфальт. На моих глазах мно реактивных (не импеллеров) там взлетало и садилось…

smg2000

Главное, что бы подъезд оставили для авто. А то бегать до зарядки акков далековато 😃

Coyote77

Что касается подъезда, то он то открыт, то ж/б блок кладут поперёк проёма, раз на раз не приходится. В худшем случае приходится пройти метров сто до поляны. Для справки: поворот на ул. Аэродромная с Горьковки налево запрещён, нужно проехать до ближайшего светофора и развернуться.
Вэлком.
maps.yandex.ru/?um=1g4duaz1J053H25e8X8kNJ1x7nqYASP…

михсер

Извините за вторжение, коллеги, но, я вижу ,Вас понесло и в Монино, и в Тучково…
Решил подсказать бывшее в употреблении польце, на котором в прошлом и я начинал, ребята с Речного и Водного приезжали, ДВСки гоняли, садились как на асфальтированную дорогу, так и на поле с легкий порослью травы.
А было это… как бы правильно показать на вашей карте… по ленинградке проехать от отметки “1”, “2” в сторону области и правый поворот в сторону Бурцевского пруда, там ещё частная конюшня есть. Так вот, справа по ходу, не доезжая до конюшни дорога уходит влево-вниз простирается отличное поле, раздолье, а зимой и на пруду, хотя и летом там на гидропланах.
Конечно, давно там небыл, незнаю каково состояние дороги и самого поля, но хозяева в нашу бытность не появлялись.
Попробуйте там обосноваться, глядиш - и мы, Лобненские приедим в гости. Место то не плохое, испытанное.

РS. Обратите внимание на две парраллельные бело-голубоватые полосы на карте. Снимок зафиксировал летящий самолет. Здорово, однако.

Coyote77

Самолёт видел… классно…))
Кто на поле съездит, отпишитесь, как оно там.

михсер

Был сегодня с оказией в той стороне, не поленился, заехал на вышеупомянутое место - поле по-прежнему в прекрасном состоянии(только могилка свежая появилась), чуть подсохнет и вообще разбить контур ВПП можно. Дорога ровная, не разбита. Ветерок вдоль дороги(был в тот момент). В самый раз оттачивать точное приземление на полосу(для тех кто понимает).

wacomg

Супер ! Спасибо !

вот только бы точку на карте …
а то по описанию я никак найти не могу

вот кстати maps.yandex.ru/?um=Xet7YdrKjkqQy_4S31E6vFvJpzqQLvK…
там похоже и полоса есть …
но скорее всего это и есть 1 или 2 …

smg2000
wacomg:

Если посмотреть в спутниковом режиме карты, то на 300м левее метки №20, посреди поля, есть выкошенный участок 90х20м и тропинка от деревни. Да и расположена эта “полоса” по напрывлению преобладающих ветров. Похоже летает там кто-то 😃

великолепный_макс

Да, эту полосу я тоже сразу заметил 😃

Только вот этому снимку со спутника уже наверное лет 100 😃 Интересно, сейчас там что…

Нужно будет съездить, проведать это местечко, бывает мимо проезжаю…Только жаль, по fpv там особо не полетаешь, ибо рядом аэродром

Если поля ровные, так вообще классно…так как планирую ДВСку, хоть и не большую…но места для посадки мне много нужно 😃

smg2000

Гляньте это место в гуглкартах. Там отчётливо видно ВПП

Попробую в это воскресенье наведаться

Полоса ответственности диспетчера аэропорта начинается от 200м и выше? Может кто знает?

Andrey-pilot
smg2000:

Гляньте это место в гуглкартах. Там отчётливо видно ВПП

Попробую в это воскресенье наведаться

Полоса ответственности диспетчера аэропорта начинается от 200м и выше? Может кто знает?

На этой площадке летали ребята из Хобби Кинга,когда у них магазин был на повороте к Шер-во2,а сейчас не известно,но всякий раз взлетая наблюдаю за этой площадкой. Если Ш-1 работает с курсом 066,полеты будут не безопасны,т.к. глиссада на левую полосу будет прлегать очень близко и возможно влияние спутного следа,а при обратном старте,проблем не будет.Осветите результаты разведки.

smg2000

Я интересовался высотой из-за того, что у меня L-39 и Су-27 могут управляться по FPV. Я их ещё не облётывал… Но первые полёты в любом случае бутут не по FPV