Куркино, Химки...

Олег_Sh

Влад, вот Вы лично на митинскую ВПП прибывали для полетов, я Вас там не раз видел как Вы летали. Но вот с мусорным пакетиком или за уборкой мусора замечены не были. А может Вы к кому то из постоянных пилотов подходили и спрашивали, мужики а кто здесь косит траву, кто поляну равняет после дрифтиров, кто мусор убирает ну и так далее. Как можно поучаствовать в данном поцесе. Нет. Наверняка первое что Вы спросили, это подскажите, или помогите, да как да что. А с таким подходом в тусовку не вольешься. Здесь надо отдавать, а не брать, и поактивнее, тогда на Вас обратят внимание. А так вы и будите ходить по полям, и разочаровываться, а сплотившиеся коллективы и частные клубы называть снобами.
А секретных полей нет, есть закрытые и платные, и открытые бесплатные относительно.
Ищите проблему в себе.

ДАВ

Влад, не кипятись. Что тебя обижает? То, что люди отделились и не хотят в свой круг принимать? Ну так это их личное дело. Или тебе до безумия хочется влиться именно в этот коллектив? Ты же нормальный, самодостаточный парень. Зачем тебе именно туда? Кстати, и туда можно попасть, но нужно время…
А по поводу заброшенной полосы… Ты просто не в курсе дела, вот и реагируешь как-то нервно… Если хочешь - расскажу про неё, но не здесь.
А то, что товарищ Coyote77 подыскивает новое место - так это его дело, почему бы и нет?
Только возникает такой вопрос: А зачем это всё?
На мой взгляд, человеком движет идея создания на форуме некоего “альманаха полей”. Он что, хочет создать какую-то единую тему с описанием полей? В таком случае подобная ветка уже существует, зачем нужна тема-дублёр?
Он хочет создать собственную тусовку на новом поле? Он чувствует, что может стать ядром коллектива? Тогда - вперёд, удачи в начинаниях.
А почему не попытаться влиться в уже существующую компанию моделистов? Ведь на форуме что ни тема - то тусовка. Не принимают? Тусовки, видимо, плохие, дядьки там вредные собрались, да?
И в Митино осталась туса, она, правда, видоизменилась, старая гвардия ушла, но туса-то осталась. Чем там поле плохое? Пожалуйста, место от “правил стариков” свободно, можно создавать всё по-новому. Зарождайте новый коллектив. Кстати, “старики” там нет-нет, да появляются. И каждый из них готов поделиться знаниями и советом (за исключением координат закрытых полей).
А как вообще можно найти место для полетов по фотографиям? Как можно, не выезжая на место, определить его пригодность? Например, в Долгопрудном (метка №10) вообще стройка идет. Я там когда-то поначалу сам летал, потом перебрался в Митино, а на том месте начала образовываться туса, но закрылась по причине строительства.
А возможен и такой вариант, что ты приезжаешь на разведку, а поле занято другими и тебя как-то не торопятся принимать в свои ряды. Тогда что? Качание прав и отвоёвывание места под солнцем?
Знаешь, сколько коллективных сил и времени у митинцев было потрачено на поиск нового поля? А сколько было обсуждений? А сколько было поломано мечей и копий, пока не выработали новые правила? О-хо-хо…
Да и вообще, Влад, погляди. Ну кто поддержал инициативу Coyote77? Да никто! Задай себе простой вопрос: “А почему?” Может, товарищ делает что-то не так?
И про помощь новичкам ты немножко “подзагнул”. Почитай митинскую ветку. Куча людей нормально попросила помощь и никому из этой кучи отказано не было. НИКОМУ! А другая куча по-нормальному зашла в тусовку и всё у этой кучи было и есть нормально по сей день (в том числе и на новом месте).
Влад, ты нормальный, очень приятный в общении человек. Просто не поддавайся сиюминутным обидам.

Coyote77

Как же вы все правы, но не до конца и по своему. А если бы прекратить друг другу парировать и прийти к единому мнению, ведь нужно нам все одно и тоже!
Человечность, к сожалению, мы теряем очень легко и:
понятие “делать добро”, как раз и заключается в том, чтобы поднять с земли бумажку и положить в пакет и всё…
а заканчивается это понятие кода после выполненной процедуры ты занимаешься отслеживанием, как и сколько бумажек подняли другие.
Как правильно сказал Олег: “надо делать и отдавать”, но контроль за другими перечеркивает сие деяние.

ДАВ
Coyote77:

… ведь нужно нам все одно и тоже!

Увы, нет!

Coyote77

Ну, загнул, Андрей, загнул.
Цель ветки - спозиционироваться на местности (пока мне лично, а потом может ещё кому), познакомится с разными тусовками, людьми, посмотреть поля и попробовать их (правильно сказал, по карте оценки не сделаешь!), разумеется, осесть с наиболее симпатичными (мне!). Закрытые не закрытые, вопрос менее важен, у кого-то имеются ворота, а у кого-то маленькая калиточка. Поскольку я люблю свое увлечение и отношу себя к вполне порядочным людям, то ищу подобных и влиться в коллектив проблем не вижу и принять общие правила, в чем проблема-то?!..
Лидерствовать и революции на местном масштабе делать я не планировал, как и собирать свою тусовку с поиском поля… К сожалению, у меня нет столько свободного времени. А встретиться раз, два в неделю с приятными не только по увлечению людьми, сделать что-нибудь и принести тем самым пользу для общего дела я только с удовольствием!!!
Карта - разумеется, это эксперимент. Он показывает, что, скорее всего закрытых и секретных туда не войдет, а для новичков и прибывших к проживанию в данном районе она может оказаться полезной: открытые площадки, адреса известных и не очень магазинов, вобщем то, чем делиться не жалко.

ДАВ

Да я Вас и не торможу. Знакомьтесь, позиционируйтесь, присоединяйтесь, встречайтесь, приносите пользу, делитесь магазинами, да что угодно! Порыв замечательный, зачем мне его гасить? А время само расставит акценты в нужных местах.
Я, собственно, Владу написал, его знаю и, надеюсь, понимаю, ЧТО именно его задело во всей этой истории. Надеюсь, и он понимает, ЧТО именно я ему хотел сказать. У нас с ним диалог вполне себе нормально развивается и на поле, и в интернете.

Vlad73
Олег_Sh:

с мусорным пакетиком или за уборкой мусора

Ну чтож, получше смотрели бы, вас я тоже не видел с пакетиком или косилкой, но не утверждаю, что вы ничего там не делали.Многое может происходить ЗА вашей спиной.

Vlad73
ДАВ:

Влад, не кипятись.

Андрей, я на такие вещи не очень ведусь, ну своя у них туса, и ладно, что мало что ли своих тусовок.
“Вы не поняли сэр, я совсем не прошусь к вам за стол…”

А зато смотри как они среагировали, а😁? Стали оправдываться, отгавкиваться😝. Так могли ведь мимо пройти и на провокации не отвечать;).

Олег_Sh
Vlad73:

отгавкиваться

А яй-яй. Значить мы собаки. Хорошо хоть не демоны;)

Vlad73

Ну вот, обиделись…😦.Я чесно, не буду больше обзываться😌

Coyote77

Ну блин вы и горазды почесать языками. Тоже мне мужчинки.
Склоки в форумах это самое низкое в рунете, что я могу представить…
Как на счет на поле побеседовать…

Vlad73

А на поле нам встретиться как раз и не судьба…См. тему выше😁.

Coyote77

… ну да, значит на разных полях. Ведь мы такие разные. 😛

авсенев

Уважаемый Койот, посмотрите ветку “Речной возал”. Там как раз адекватные люди и летают рядом с Вами (Карта там есть)

Олег_Sh

Господа, просьба не обижаться. Мы так среагировали потому что была дана ссылка на карте, на закрытый частный клуб.

авсенев:

Там как раз адекватные люди и летают

А вообще, наблюдая за форумом, то такая реакция на все закрытые клубы. Клубников почему то обвиняют в неадекватности, в хамстве, в наглости ну и тому подобное. Непонятно.😃
Помнится в детстве, отправился записаться в клуб, на авиамодельный кружек, а мне отворот поворот, мол клуб на этот год уже набран. Пришлось на секцию вольной борьбы идти.😁

Vlad73

В митино уже бульдозеры появились, правда пока только на правой (неполетной) половине поля.

Coyote77

Господа, во-избижание дальнейших, не то чтобы конфликтов, но и намеков на разногласия (по крайней мере, в этой ветке), сбросьте мне информацию какие метки нужно убрать из карты как клубы (площадки) закрытые для свободного посещения.

To Владислав:
А в Митино площадка закрыта?..
для не посвященных?
Если честно, то я заехал бы к вам в гости…

Vlad73

В Митино площадка , разумеется, всегда была и пока еще остается открытой, что называется, public . Но…существовать ей осталось совсем недолго, там уже начинает разворачиваться строительство. Примерно с середины зимы происходит геологоразведка, бурение скважин. И вот уже начали (видимо, пока под забор) делать планировку местности.

А насчет того, убирать или нет метки, так это наверно с теми, кто вам их давал. Метку “Банька” , к примеру, между прочим дал один из организаторов этого места, так что считать вопли других участников форума руководством к действию есть ли смысл?
В конце концов, если даже где-то на основе “свободной” площадки образуется со временем некий “элитарный” клуб, то есть ли смысл “стирать” его на карте (пример - Тушино).
Уважаемые господа! В конце концов наше хобби подразумевает цивилизованность участников.Вот что ни говори, а не видал я среди моделистов откровенных “гопников”.
Основной “враг” - то все таки наверно праздношатающийся полупьяный местный (вариант - высматривающий чего бы стырить можно было гастарбайтер), да 12-ти летний дрифтун на “квадрике” из соседнего коттеджного поселка, а уж не брат - моделист, пусть даже он и налетал 0 часов, 0 минут и 3 секунды.
А вышеописанные личности вас и сами найдут, без карт.
P.S. Может вы как автор переместите карту в тему “Адреса площадок”?

Coyote77

…по поводу съема меток, это к тем, кто имеет к вопросу прямое отношение…
Я не лезу в чужой огород и не буду тому содействовать.
Про Митино досадно, но расстраиваться не стоит, полей незадействованных полно. Было бы коллективное желание привести к требуемому состоянию.
Например, вот два варианта, потрясающих по ландшафту, но не имеющих ВПП:
maps.yandex.ru/?um=VRLQs3-5ZY8vVZt4hWb3pAlylccUa8n…

Vlad73

Давайте не будем пока торопиться с освоением новых территорий, может в имеющихся местах пока получится?