Куркино, Химки...

Владимир#

Да я на самом деле писал без всяких претензий ни к кому нибудь, ни к вам лично:) Я же как пожелание написал “было бы не плохо”! И тем более не оспариваю саму возможность полетов там!😃 Я бы сам покатался по изучал где получше можно заехать но из-за известной ж…!!! на Ленинградке это было не очень удобно.

Владимир#
Palar:

Фотографии большого поля № 12 Ивакино.

Доехал в выходные до этих полей, если конечно правильно понял где это, по фото похоже. Летать можно по обе стороны дороги. Сажать на грунтовку. На поле можно заехать , я был после дождя, не рискнул. Так что достаточно удобно.
P.S. Прошу прощения, если это “Закрытый частный клуб” а я имел наглость там полетать.

5 months later
Aleskjet

Всем привет
кто в этом году куда ездил ?
хочу тоже полетать а вот где не знаю подскажите что изменилось за год

Aleskjet

в понедельник посетил поле № 15 в качестве разведки
результаты?:
1 проехать сложновато еще все мокро и колея от тракторов
2 поле действительно огромное есть травка и грунт вспахан правда но не проваливаешься достаточно ровный

Владимир#

А я вчера опять на №12 заехал. Проезд нормальный, грунтовка ровная, полетал. Правда под конец дождик пошел.

Aleskjet

на чем летаете ?
я то вообще ни разу ни поднимал модель в воздух
можно сказать зеленый и сырой )))) ищу место где можно хоть не зашибить когонибудь ))))

и очень рад что эта ветка ожила

Coyote77
Владимир#:

А я вчера опять на №12 заехал. Проезд нормальный, грунтовка ровная, полетал. Правда под конец дождик пошел.

А на какой частоте летаете? Помех не наблюдалось близ Шереметьева?

Владимир#

Летаю пока только на електрике. Аппа - 2.4. Я не так много там летал, что бы делать статистику. Лично у меня помех не было. Да и до меня там вроде нормально летали.

maxima777:

Летаю здесь по вечерам после работы и в выходные. maps.yandex.ru/?um=uM9bMVxPei...aDULzteH&l=sat Присоединяйтесь!

Pompx
Владимир#:

А я вчера опять на №12 заехал

В субботу во второй половине дня тоже собираюсь туда.

Владимир#
Pompx:

В субботу во второй половине дня тоже собираюсь туда.

Я теперь только после выходных.

Pompx
Владимир#:

теперь только после выходных.

Если вечером после работы, там уже должны появляться Максим(maxima777) и Михаил(michailbb). Попробуйте списаться с ними через личку. Я на неделе если поеду, то, скорее всего, с утра. Пока точно не знаю.

10 months later
25 days later
wacomg

Спасибо автору за отличную карту !

Я недавно начал летать и как раз ищу места где 😃

Сам живу в Химках , уже попробовал место возле Ивакино (12) - вполне нравится и близко.
место 2 вчера посмотрел - там пока озеро 😦

вот думаю куда податься на выходные … погода вроде хорошая - тепло и ветра немного …

wacomg

вчера было еще возможно летать , но уже довольно грязно

сегодня не пробовал , учитывая что дождь сутки льет - наверное и снега не осталось уже

хочу в выходные попробовать тушино и ходынку

великолепный_макс
Aleskjet:

в понедельник посетил поле № 15 в качестве разведки
результаты?:
1 проехать сложновато еще все мокро и колея от тракторов
2 поле действительно огромное есть травка и грунт вспахан правда но не проваливаешься достаточно ровный

давно присматривал это поле для fpv полетов, поле хорошее и большое. Но вот когда пройдет дождь, туда не проехать…что сильно обламывает

wacomg

Думаю пока сыро и поля сохнут - нада пользовать асфальтовые площадки …

вот кстати Стадион Маяк
maps.yandex.ru/?ll=37.464774%2C55.895859&spn=0.020…

там тоже пока сыро совсем 😦 на поле и дорожках лужа

Coyote77

Да, сейчас действительно не лучшее время для оценки тех или иных мест, подождем солнышка и травки.
Просьба, оставляйте описания и новые подробности о существующих на карте точах и о других местах пригодных для развлечений с передатчиком. Буду вносить их в общую карту.

wacomg

Стадион Маяк высох - садится можно и на беговую дорожку и на площадки с малых сторон поля …
я поставил колеса и теперь отлично взлетаю и сажусь 😃

на поле садиться чуть сложнее - там трава старая , у меня самолет в ней вязнет и тычется винтом в землю

ЗЫ: Охранники пускают и на машине ( но не все , мне пока только один попался , который не пустил)

wacomg

Поле №16 - перекопано 😦 и часть огорожена в связи со строительством моста через канал , там летать наврядли получится