Полёты над Банькой.

Олег_Sh
Coyote77:

Олег [Олег Sh], с Днём Рождения!!!
Ясного тебе неба, мягкой земли и живописных кадров!

dvos:

Присоединяюсь!!!

V_I_P_E_R:

+1 с днюхой!

Ребята спасибо огромное за поздравление!😃

Jurash
Coyote77:

Олег [Олег Sh], с Днём Рождения!!!
Ясного тебе неба, мягкой земли и живописных кадров!

Здоровья, красивых полетов полетов и мягких посадок(rc)😃

Oleg_Ox

а знаете чем хорошо был вчерашний вечерний ветер 6-8мс? ни один комар $#^@%$^ не смог за меня лапками зацепитсья и удержаться хоть сек 😃

BigDaddy

Коллеги, в очередной раз (что стало доброй традицией с 2007г) нас приглашают к себе в гости, на празднование Дня независимости России, пилоты из Тучково.
Полетушки состоятся 12 июня с 11-00.
В программе: свободные полеты, конкурсы, памятные призы и грамоты участникам, угощение от спонсоров.
Приглашаются все, с любыми типами а\моделей. Благо ВПП подготовленная и в этом году дополнительно расширенная.
Желательно подтвердить свое участие в ближайшие дни, чтобы хватило всего и на всех.

Dronavt
BigDaddy:

Коллеги, в очередной раз (что стало доброй традицией с 2007г) нас приглашают к себе в гости, на празднование Дня независимости России, пилоты из Тучково.

Упс, а 12-е у меня на этот раз свободно! Постараюсь подъехать.

V_I_P_E_R
Oleg_Ox:

а знаете чем хорошо был вчерашний вечерний ветер 6-8мс? ни один комар $#^@%$^ не смог за меня лапками зацепитсья и удержаться хоть сек 😃

Ну вот не знаю, я заметил что они “залетают в тень ветра”, то есть со спокойной стороны, и обкусывают ее полностью… Сегодня тоже был ветерок, но я специально не поехал вечером - и ниче, ни одного укуса, жарко им еще было. Сейчас вроде спокойнее, но и кусалово повылезало.

=BrokenWings=

Докладываю: Сегодня в р-не 12.00 комаров не наблюдалось! То-ли еще спали, то-ли вчера их сильно далеко сдуло и обратно еще не вернулись! На поле был один, даже комаров не было. В одиночестве со скуки высадил подряд 4 акка, к концу четвертого чуть не разложил Джокера на выходе их плоского штопера:)

V_I_P_E_R

Был около 15 - 16 - 17, немного покусали. Думаю они просто после выходных отдыхают, наелись…

BVP
BigDaddy:

Коллеги, в очередной раз (что стало доброй традицией с 2007г) нас приглашают к себе в гости, на празднование Дня независимости России, пилоты из Тучково.
Полетушки состоятся 12 июня с 11-00.
В программе: свободные полеты, конкурсы, памятные призы и грамоты участникам, угощение от спонсоров.
Приглашаются все, с любыми типами а\моделей. Благо ВПП подготовленная и в этом году дополнительно расширенная.
Желательно подтвердить свое участие в ближайшие дни, чтобы хватило всего и на всех.

Я бы с удовольствием посетил бы сие мероприятие. Можно поподробнее, куда ехать и чего делать 😃

Coyote77

Дузья, помогите советом!..
На смену утраченой экстры взялся за сборку вот такого пипелатца: www.hobbycenter.ru/product_info_21516.html
Заморочился подбором серв, чтоб не тяжёлые и чтоб достаточные по усилию. Оцените плизз мой выбор:
– элероны: Pilotage С-05МР - 3кг (две)
– РВ: Hitec … 65MG 2,2кг (две)
– рудер: какую-нибудь стандартную на тоссах, вопрос сколько кг будет достаточно? Киль то сдоровый (вес самолёта около 2500кг).

BVP
Coyote77:

рудер: какую-нибудь стандартную на тоссах, вопрос сколько кг будет достаточно? Киль то сдоровый (вес самолёта около 2500кг).

Если не летать жесткого 3D, то 3 кг сервомашинки будет вполне хватать. А если на этом самолете пытаться выполнять блендер или штопор на ноже, то нужна машинки с усилием килограмм 4-5 как минимум.
Но все таки этот самолет больше для классического пилотажа, поэтому жутких усилий там не нужно.

hemmitino

Народ,наш митинский товарищ собирает заказ на bevrc (все для фпв) ,добиваем до бесплатной доставки…никому ниче не надо???

V_I_P_E_R

вот так погодка… Время освободилось, думал съездить полетать - а там +33 в тени… Че-то задумался.
Зимой нам холодно, летом - жарко. Даешь вечную весну!

Oleg_Ox
V_I_P_E_R:

вот так погодка

я к семи подъеду, в прошлом году соревнования были в 40 и дым

=BrokenWings=
V_I_P_E_R:

вот так погодка… Время освободилось, думал съездить полетать - а там +33 в тени… Че-то задумался.
Зимой нам холодно, летом - жарко. Даешь вечную весну!

Я как раз в это время опять в одиночестве высаживал акки. На поле не очень, кстати, жарко было, а когда рубашку снять догадался - вообще в самый раз стало )) Комаров опять не было 😵 видимо их одиноко шатающиеся цели не интересуют… ))

V_I_P_E_R
=BrokenWings=:

когда рубашку снять догадался - вообще в самый раз стало ))

так и обгореть недолго…

Кто еще к вечеру собирается? Подъеду к 18-19.

Oleg_Ox:

в прошлом году соревнования были в 40 и дым

это да, помню как вечерком выползал на поле в будни и один в 21.00, когда всего-то около +33-35, добавлял дыма от нитры…

Coyote77
V_I_P_E_R:

Кто еще к вечеру собирается? Подъеду к 18-19.

Выезжаю…

V_I_P_E_R

По результатам Дня Бездельника, собравшего сегодня на Баньке большое кол-во участников, должен сказать, что было все: красивый краш без шансов, полеты на летательных аппаратах всех размеров и классов, хорошее настроение и летнее солнце.
Над парными пролетами мустангов надо работать…

Предлагаю записать ощущения от проведенного сегодня полетного дня на подкорку для восстановления темными зимними вечерами! (касается всего, кроме краша)