Полёты над Банькой.

Pasha73

Летаю на рословке, там где горка зимой, а вечером у дома 32 по генерала белобородова во дворе с детишками

jouris

Коллеги, привет! С недавнего времени и я летаю на поле у Баньки. Но летаю в основном рано утром, когда там никого нет, ибо помешать боюсь своим неумелым пилотажем:) Опыт полетов с начала года только. Сегодня летал вечером, на закате.

Ситуация по аэродрому: снега на ВПП нет, зато есть жидкая грязь и ручьи с лужами. Вокруг ВПП снег лежит вперемешку с водой. С такой погодой к концу недели растает. Когда подсохнет — не понятно. Сама банька вышла из берегов и бушует:) Всех с весной!

smg2000
Pasha73:

Летаю на рословке,

В ДК “Салют” замечательно отлетал под музыку…блин, да ещё и над полным зрительным залом 😃
Видео-то есть?

Перед тобой парень на мелком высокоплане чебурахнулся по стенке рядом со сценой. Поспешил малёк, прожектора, светящие в лицо, ещё не потухли, да и свет в зале включили с запозданием…

А он потянул, потянул на себя…

Вообще-то…убил бы организаторов! В таком зале, без мер безопасности, и полёты моделей над публикой…
Кровь на винте многие проходили. Но обычно она была своя…

МСОЛ
jouris:

помешать боюсь своим неумелым пилотажем

Погода наладится - подходи, пообщаемся.

Pasha73

У парня опыта поменьше, да и самолетка другая, не такая на мой взгляд для этого зала… А этот самолет на котором я летал не может особо повредить, просто летать надо с умом)))) ну и так все понятно, а видео и фотки надо у Сергея спросить )

Если что, то проблема моя, т, е, ответственность я понимаю прекрасно и не боюсь, свое дело я знаю

Репутация однако)))

Скоро крокус, завтра еще выступления, для себя редко получается полетать, все для народа)

Иду в митинский парк полетать, погодка класс

Григорий64

Всем Доброго времени суток! Сегодня 17.04.2013 был у баньки. На полосу не заехать и полоса выглядит вот-так. Может кому интересно.

МСОЛ

Состояние поляны на данный момент: взлетать, садиться можно. Заезда пока нет - к выходным возможно проветрит. Ветерок дует хорошо.

Coyote77
МСОЛ:

Состояние поляны на данный момент: взлетать, садиться можно. Заезда пока нет - к выходным возможно проветрит. Ветерок дует хорошо.

А как состояние Баньки, то бишь самой речки? Акватория готова принять гидроавиацию?

МСОЛ
Coyote77:

А как состояние Баньки,

Фото есть. Что то не прикрепляются. Сайд глючит

Coyote77

Жидко однако…
Лишбы квадроцикловодам не приспичило попачкаться ближайшую неделю.

МСОЛ

Всё понятно - только не понятно, был русджет. Теперь Харьков.

KondAL

Кто знает? Как площадка? Можно ли летать?

V_I_P_E_R
KondAL:

Кто знает? Как площадка? Можно ли летать?

Ливень, отбой.

jouris
KondAL:

Кто знает? Как площадка? Можно ли летать?

По состоянию на 17 часов 27 апреля: площадка сырая, но без крупных луж. Грунт мягкий, на машине не заехать. Летать — смотря на чем. Планеры и вертолеты — без проблем. Все, что с шасси — смотреть на месте. Сейчас идет ливень, и что там будет завтра утром — сказать трудно. Я сегодня там просто с ребенком гулял, а завтра вот планирую полетать. Но у меня планер без шасси.

МСОЛ

Прошедший дождичек нагадил. Если бы не он - можно было бы заехать.
А сейчас летать можно, но заехать нельзя - чавкает под ногами.

jouris

Сегодня полетали, попали в объектив к Михаилу (фото выше). Грязно и чавкает. Но если дожди кончатся, подсохнет за пару дней. Фактически сейчас ВПП, протянувшаяся с запада на восток, почти идеальная. А вот так, что с севера на юг, в лужах и грязи. Ветер сегодня был преимущественно северный с утра, запачкали брюхо у всех планеров.

Oleg_Ox

какой замечательный слет мульплексопланеров! такие чуды надо в руку ловить 😃

jouris
Oleg_Ox:

такие чуды надо в руку ловить

Пока квалификация не позволяет:) Но к лету обязательно научусь в руку ловить.