Полёты над Банькой.

Coyote77
МСОЛ:

Состояние поляны на данный момент: взлетать, садиться можно. Заезда пока нет - к выходным возможно проветрит. Ветерок дует хорошо.

А как состояние Баньки, то бишь самой речки? Акватория готова принять гидроавиацию?

МСОЛ
Coyote77:

А как состояние Баньки,

Фото есть. Что то не прикрепляются. Сайд глючит

Coyote77

Жидко однако…
Лишбы квадроцикловодам не приспичило попачкаться ближайшую неделю.

МСОЛ

Всё понятно - только не понятно, был русджет. Теперь Харьков.

KondAL

Кто знает? Как площадка? Можно ли летать?

V_I_P_E_R
KondAL:

Кто знает? Как площадка? Можно ли летать?

Ливень, отбой.

jouris
KondAL:

Кто знает? Как площадка? Можно ли летать?

По состоянию на 17 часов 27 апреля: площадка сырая, но без крупных луж. Грунт мягкий, на машине не заехать. Летать — смотря на чем. Планеры и вертолеты — без проблем. Все, что с шасси — смотреть на месте. Сейчас идет ливень, и что там будет завтра утром — сказать трудно. Я сегодня там просто с ребенком гулял, а завтра вот планирую полетать. Но у меня планер без шасси.

МСОЛ

Прошедший дождичек нагадил. Если бы не он - можно было бы заехать.
А сейчас летать можно, но заехать нельзя - чавкает под ногами.

jouris

Сегодня полетали, попали в объектив к Михаилу (фото выше). Грязно и чавкает. Но если дожди кончатся, подсохнет за пару дней. Фактически сейчас ВПП, протянувшаяся с запада на восток, почти идеальная. А вот так, что с севера на юг, в лужах и грязи. Ветер сегодня был преимущественно северный с утра, запачкали брюхо у всех планеров.

Oleg_Ox

какой замечательный слет мульплексопланеров! такие чуды надо в руку ловить 😃

jouris
Oleg_Ox:

такие чуды надо в руку ловить

Пока квалификация не позволяет:) Но к лету обязательно научусь в руку ловить.

Dimson_T

А вот и первый заезд на поле… Был вчера…

bukvoglot

Сегодня на Баньке было планерное утро. Разминались металками, потом перешли к тяжелым лайнерам. А после приехал губернатор и руководитель полетов Туман, но легонького совсем сдувало. Хорошая погодка, хороший первомай 😃

Да. На последней фотографии - найденные темные очки. Если кто узнал - они у меня.

Больше фоток

Coyote77
Олег_Sh:

Пролетел в воскресенье над полем, выглядит так:

Банька 2013 весна парамотор

Вот блин досада! Китайцы же Youtube отрубили со своей территирии. Вот я кроме короткого текста на посте ни чего не вижу. Надеюсь ролик как всегда у Олега весёлый…
Всех с ПЕРВОМАЕМ!!!

hemmitino

полетали чуток и фпв)…но на поле пока заъезжать неззя…просыхает…думаю еще пару дней и въезд откроем!

Jorgemaria

Были сегодня и немного полетали. На поле не заезжали, пусть просыхает. Погода была хорошая хотя ветерок порывистый. Утром никого не было.
Вот видео поля и окрестностей. Видео техническое. Проверялась техника.

youtu.be/Y4PzgfmfGzM

V_I_P_E_R

Ну вот, пропустил я коптероводов((( что за коптер? Какой подвес? Чем снималось?