Полёты над Банькой.

romzes13

Всем привет, после закрытия магазина остался тушка як 54 под 50сс, отдам за так. 9261964491

MANS

Привет, коллеги по увлечению.
Разрешите посетить ваше поле? Я начинающий, поэтому полеты блинчиком много времени не занимают.
Обещаю не сорить, не бегать, аксакалам не мешать.
Полевых работ не боюсь, про членские взносы представление имею.
Читаю ветку, сложилось впечатление, что гостей чем меньше тем лучше, но все же попрошусь, надеюсь ссаными тряпками не гоните 😃
Живу около Митино.
Самолетчик (ДВС интереснее, чем электро).

Alex_321

Всех с Днем Воздушного Флота! Летного всем здоровья, авиационной удачи, творческих успехов и чистого, мирного неба!

МСОЛ

Лето вернулось сегодня. Жара. Было не скучно.

som

Завтра собираюсь часам к 11. Кто-нибудь поддержит?

Dimson_T

Привет Друзья!! Хочу поделиться с вами не совсем хорошей новостью… Сегодня Олег Маслеников (ГРЭЙ) сообщил об отказе управления на двух самолетов, использовалась аппа JR (Spectrum) и Futaba. Он летал с Игорем . У меня в частноси было два случая полного отказа управления на 30сс , первый раз при заходе на пасадку , о чем написал Игорь (himmitino) он это видел, но так как скорость и высота была не большой,все восстановилось, но спустя 5 дней , я мотор уже откаповал , самолета нет…!!! Итого полных 4 отказа управления на разный аппаратурах… Пишу потаму что нет ничего не приятнее чем разбить любимую модель из-за отказа сразу всего, ну и в конечном смысле предупредить всех наших пилотов!!
Сегодня я переговорил с организаторами поляны RC-CLUB, что находиться в Тушино, у них приезжали и сканировали частоты в радиусе 2км, что для нашего управления пдходит… Вопрос такой … Нужно ли их прость о данной услуге?
Прошу всех!! ВСЕХ!!! Активных пилов Баньки , откликнуться или предложить свое решение вопроса…
Ждемс!! Да будет небо С нами!! Удачи всем!!!
И желательено конкретные предложения… Мы же все любим эту поляну, так давайте и поддержим…

som

Так давно уже помехи возникают. Года два, и все чаще. В прошлом году я одну ловил, на посадке. Самолет бил. Дим Димыч при мне ловил. Еще слышал от кого-то несколько раз. Что за вопрос, давайте просканируем. Только, что это даст? Если канал с помехами постоянен - это одно, все понятно будет. А если помех не будет на момент сканирования? Летал раньше на поле около парка победы, у мечети. Там постоянная проблема - проезжает по Кутузовскому кортеж с машиной РЭБ и самолеты сыпятся на землю. Потом все нормально. И как, даже если мы выявим помеху, мы сможем с ней бороться? Расскажи подробнее, что говорят ребята из тушино? Что у них была за проблема? Что дало сканирование? Решилась ли проблема? Сколько все это стоит?

Dimson_T

Не знаю сколько стоит?? Но почему то они летают и приглащают гостей…

Flyboat52

Всем доброго времени суток!
В понедельник вечером поехал на штилевую погоду. Подъехал еще товарищ с FPV, канал ретранслятора на 1,2. Шла помеха постоянная, даже слежение не отрабатывало. Уехал на другое поле, не знаю, полетал или нет. А ведь 1,2 ГГц кратно нашим 2,4. Я полетал, вроде ничего сначала. На 3 полете на вираже над дорогой мой HERON ~ с 50 м исполнил крутой штопор в режиме планирования и встретился с сосной. Планировал ровно, стики я не дергал. Т.к. конструкция отстегивающаяся, повреждения минимальные. Завтра часов в 6:00 собираюсь поехать, проверю. По результатам отпишусь.

Dimson_T

Частоты 1.2 работают норм… с Игорем (Himmitino) улетали за 9 км … все завист от передатчика… и как мне кажется Вам в другую ветку надо обращаться!!! С подобным решением Ваших вопросов!!

Колеги!!По посту 3699 вопрос ???

Coyote77

Согласин с Максимом. Нужно точно знать: Что даст сканирование? Сколько стоит мероприятие? Что делать будем, если сканирование ничего не даст, а помеха продолжит проявляться? То есть если она не постоянная, то мы ничего сделаем и все мероприятия будут впустую.

Alex_321

Всем доброго дня. Подобные проблеммы отмечаются и на других площадках. На Рудневке на днях уронил самолет, к счастью без последствий. Версии разные: помехи от FPV, работа ретрансляторов, и даже фантастические - связанные с ВПК.

Dimson_T

Коллеги!! Я предложил что мог … Согласен с тем что не угадаешь со временем проявления сигнала… Но попытка не пытка… Может хоть что то знать будем… Думаю что мало кто захочет играть в “Рулетку” и каждый вылет считать не крайнем , а последнем…

Alex_321:

помехи от FPV

Fpv работают ,как правило на других часотах, у меня 1.2 ghz и 433 Mhz . они не влияют на передатчик…

V_I_P_E_R

Помеху сложно поймать, да и в результате проверки даже если поймают - скажут есть помеха на таком-то канале - и что? Все развернутся и по домам пойдут? Не вижу особого смысла. На всех площадках такая проблема есть. И сделать с ней ничего не получится. Помехи возникают от различных устройств и сочетания их совместной работы. И врядли кто-то согласится выключить излучающий прибор (а его ведь еще вычислить надо). Так что всем фейлсейвов правильно настроенных или систему стабилизации ставить и надеяться на завершение действия помехи.

Flyboat52

Добрый день банщики!
Дима, ты меня на аватарке в каске не узнал что-ли? Ты-же мои оба планера облётывал! За что нижайший низкий поклон перед всем сообществом. Об FPV я написал про подъехавшего на мерседесе товарища (имя вылетело), мне не надо в ту ветку, это была не моя проблема.
Сегодня с 6.20 до 8.45 с удовольствием полетал, ветер 0 - 1 м\с, мечта! Помех не ощутил, тем более потери связи (у меня сразу сигналит, как приемник выключаешь), летит ровно, как по рельсам. А в понедельник по телеметрии шел сбой, ругалась на ошибку датчика. А ведь у меня датчики не подключены.
Может нам глушилки включают? Или помеха идет от чего-то, что включается эпизодически.
Так-что надо измерять в выходные, но разве угадаешь?
Сегодня посмотрю где стоят шереметьевские приводы, куда смотрят их лепестки, кратность частот (какая гармоника излучения может давать нам помеху).

som

Шереметьево вряд ли. А вот в ближайшем кот. поселке поставили ретранслятор. Ну, или как правильно это устройство называется… телефонный сигнал раньше на минимуме был, в доме почти невозможно поговорить. А сейчас телефонная связь устойчиво хорошая.
Согласен, надо тестить в выходные.

smg2000

В Тушино WiFi бустер с направленной антенной на 2,4 и 5,8 лупит с бетонного завода на Алые Паруса, как раз через место полётов. Мы там пробовали парой по FPV летать. Управление 2,4, видео 5.8. Помехи и по той и по другой частоте. Еле сели.

MANS
Dimson_T:

предложить свое решение вопроса

Приблуды типа таких rcopen.com/forum/f8/topic397991 могу (да и многие могут) собрать. Благо модуль СС2500 уже едет (хотел приемник на ардуине сделать, тренировки ради).
Есть и с подключением компу (логи писать).
Только что делать с данной инфой… Управление отказало, помеху на экране видим, частоту видим. Что делать с этим - не знаем…

MANS

Заказал жк-экран тоже. Сканер попробую спаять. Стоит копейки, пусть лежит, пригодится в полях.
Может действительно “радиоудлиннитель интернета”? 😃 rcopen.com/forum/f8/topic397991/11