Полёты над Банькой.

Smart

небо над банькой чистое, но ветер играет, приглашая бесстрашных пилотов бросить вызов ему.

Dimson_T
Pasha73:

О большом бензиновом )

Он пока ремонтируется:) После многочисленных испытаний дым-системы , а именно заливали туда солярку,торм жидкость, антифриз, масло от АКПП, в канистрах образовалось такое количество нагара, что я удивился как он вообще работал, грамм по 150 в каждом просто жижа вылилась, плюс замена топливных патрубков их тоже раздуло от химии , хотя были для бенза, промою поставлю и мона лететь, на этот раз больше с головой ругаться не буду 😃 😃 😃 куплю дым-жидкость … хорошо что помпа живая…

argnew
Smart:

небо над банькой чистое, но ветер играет, приглашая бесстрашных пилотов бросить вызов ему.

Вообще то завтра ветер 5м/с. Если так и будет, то завтра полетаю утром. Хотя и холодновато уже.

Pasha73

Завтра может приеду. лишь бы дождя не было

Smart
argnew:

Хотя и холодновато уже.

Сегодня разок слетал, завтра по погоде, ну а холод мы победим разными способами, сделал электроподогрев в чехле.

argnew
Smart:

Сегодня разок слетал, завтра по погоде, ну а холод мы победим разными способами, сделал электроподогрев в чехле.

Батарея не свинцовая ли ???

argnew

Был сегодня 8 до 9. Полетал три раза. Холодно и мелкий снег. Ничего страшного, но я уехал. Свет такой, что самик (верх-низ) я не вижу. Если метров на 100-200 улететь. Мотор здорово переохлаждается. Летать низко -опасно.

Pasha73

Только закончил работу, уже поздно ехать

Smart
argnew:

Батарея не свинцовая ли ???

Батарея LI PO 2450 - 2S хватает на час обогрева, свинец на 7А можно тоже поставить, но таскать его не хочется да и не эстетично с кирпичом на шее ходить.

К обеду погода на баньке, подарила пару солнечных просветов в облаках, потом летать стало не комфортно серые тучи затянули небо.

Pasha73

Смотрю погода на завтра боле менее, сегодня из-за работы не получилось. Завтра планирую к 14.00 приехать ).

peter1234

Коллегам привет! Возможно, будет полезен реальный опыт. На фото муфта и обогреватель с ХК. На дне муфты поперечно (для термоизоляции) две рабочие овчинные рукавицы мехом наружу. Еще две такие же продольно, тоже мехом наружу, набиты губками, в верхней их части расположены нагревательные элементы обогревателя. В карабин ремешка внутри муфты поперечно вставлена палка для суши, чтобы верх муфты был немного приподнят и не мешал работе пальцев на стиках. В полёте пальцы под пультом прижаты к нагретому меху. Обогреватель ставил на 45-50 градусов, с проблемными руками спокойно летал и в -10. Внимание! У данного нагревателя НЕТ отсечки по разрядке, убил по незнанию один новый трёхбаночный акк 1800, потом стал ставить пищалку… Всем удачных зимних и пр полётов…

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Pasha73

Блин. Работа. Мать ее… никак не дает выбраться. Вроде планируешь, что все ок, а нннет, завтра утром взял выходной. погодка хорошая обещает быть. Часика к 11.00 подъеду.

hemmitino

Кога работа есть…это хорошо!!)_
погода ок…ветра нет …собираюсь на поле в обед…

Dimson_T
Pasha73:

Погода сказка, где вы все…я тут

Как же это я к МАЭСТРО опоздал… Он уже там… 😃 😃 😃
Видать сегодня без аншлага… 😃 😃 😃 Хотя афиши были 😃 Музыка то была?
Ждем с новой техникой… это уже 2,5 года назад в прокате была… 😃 Исправился, форум изучил… 😃
P.S Жалко Грэй (Олег) уехал, вот это были полеты… Всепогодные… И посмотреть на что…

hemmitino:

Кога работа есть…это хорошо!!)_
погода ок…ветра нет …собираюсь на поле в обед…

Да блин, тоже работа… Все переходим на FPV из теплого салона машины, когда парные полеты возобновим?

argnew

Завидую по черному.
Ну почему хорошая погода бывает, в основном, в будни.

Pasha73
Dimson_T:

Ждем с новой техникой… это уже 2,5 года назад в прокате была…

Ну не всем же с дымом по кругу летать ))) а моя то техника новая .всего 5 полетов пока сделала.

hemmitino

Полетали отлично…и музыка и погода…все ок… Сезон фпв не кончается никогда…))…парные возобновим…серву 360гр. уже залудил на скай…