Комсомольчане отзовитесь

jShadow
Andy_Durin:

А для этого нет случайно?

Насколько я знаю - нет.

Юрий_Гордеев:

Нуууу, я не знаю, надо мне это или нет? Костя! Это мне нужно?

А нафик? У тебя приемники с СБАС

Andy_Durin

Нормально чувак зашифровался. 😃
Тоже буду всем говорить, что я только смотрю как на моих коптерах и самолетах летает кто-то без имени. 😃

Andy_Durin

CIAM FAI утвердила правила нового спортивного класса F-3U, которым теперь будут именоваться гонки квадрокоптеров размера 250 мм (Drone Racing).
Костя, что там с нашими гонками? Берется кто организовать?

jShadow
Andy_Durin:

CIAM FAI утвердила правила нового спортивного класса F-3U, которым теперь будут именоваться гонки квадрокоптеров размера 250 мм (Drone Racing).
Костя, что там с нашими гонками? Берется кто организовать?

Нам до соответствия этим правилам далеко-далеко 😦

Воротца бы и конусы для упрощения ориентирования. Сегодня чуть не потерялся на телефонке.

Andy_Durin
jShadow:

Нам до соответствия этим правилам далеко-далеко

Почему? Квадрики соответствуют. А трассу без спонсоров не организовать. Самим не потянуть столько оборудования. Флаги и воротца с рекламой спонсоров и вперед!
Кстати, видел кучу флагов на лыжных гонка на большевике и в Солнечном. Узнать бы чьи они и выпрость на время соревнований. Все равно они им только зимой нужны.

Andy_Durin

Реверсивные моторы у него что-ли? Уж больно на долго зависает вверх ногами.

jShadow
Andy_Durin:

Реверсивные моторы у него что-ли? Уж больно на долго зависает вверх ногами.

Чёрт его знает что у него там за аппарат, но летает он знатно…

Я желтые тарелки сегодня купил - можно пробовать размечать трассу.

EDIT: У него регули KISS ESC, они вроде без реверса.

Andy_Durin
Святослав:

У меня голова закружилась от видео

А если еще и в очках такое посмотреть…
Тут нужен крепкий вестибулярный аппарат. 😃

jShadow:

можно пробовать размечать трассу.

Когда начнем? Завтра что-то погоду обещают не очень.

jShadow
Andy_Durin:

Когда начнем? Завтра что-то погоду обещают не очень.

Я, похоже, заболел. Завтра ясно станет. Если повезло - можно попробовать в любой удобный день, а если все-таки заболел - то это на неделю как минимум 😦

Andy_Durin
jShadow:

Я, похоже, заболел.

Ты это брось! Не надо болеть.

jShadow:

а если все-таки заболел

Поправляйся там побыстрей.

lordi
Andy_Durin:

Реверсивные моторы у него что-ли?

У скитзо обычные реги и моторы своей разработки, просто тут уже физика работает.

zimorodok
Andy_Durin:

Реверсивные моторы у него что-ли? Уж больно на долго зависает вверх ногами.

Реверс двигателя будет очень инерционным, пока раскрутишь винт, грохнешься. Обычно ставят винты изменяемого шага. А зрелищное зависание можно сделать уже на стадии обработки видео.

jShadow
lordi:

У скитзо обычные реги и моторы своей разработки, просто тут уже физика работает.

Мне тут на РСГрупсе объяснили, что такое зависание дают многолопостные пропеллеры (3-4-6 лопастей). Регуль с торможением (Damped Light) не дает им разогнаться до скорости набегающего потока и они работают как крыло или как парашют. С двухлопастными висение вверх-ногами гораздо хуже получается.

zimorodok:

Реверс двигателя будет очень инерционным, пока раскрутишь винт, грохнешься. Обычно ставят винты изменяемого шага. А зрелищное зависание можно сделать уже на стадии обработки видео.

Это не факт. Вот наглядный пример 3D-квадрика с реверсивными регулями и моторами, никакого изменяемого шага:

Brik

Хорошо сегодня поработали в модэлке… я приготовил к полету на распрямление рук первую слойку… на выходных, если получится, подготовлю вторую, а возможно, если погода позволит, полетаю немножко…

FoonkPavel
Brik:

на выходных, если получится

Круть! У меня тоже два самолёта готово к полётам.
Главное, чтобы ветра не было =). Можно будет вместе полетать.