Комсомольчане отзовитесь

Anatoly84

Надо как нибудь вечерком на неделе собраться

bankomat

чета не везет мне на регуляторы
вчера катал на акумуляторах которые не влазили в отсеки, закрепил их для пробы катания на стяжки, вообщем пока гонял вылетел полюс с одной батарейки (всего две батарейки соеденены последовательно)

все выключил, воткнул обратно полюс на батарейке и подключил к машинке, не включая переключатель, и в силовых проводах в районе регулятора заискрило… дым и вонь паленого регулятора…
изза чего может быть на ровном месте? воды не было, на улице сухо, может такой эффект случится изза того что сначала было подключены не все полюса? и конденсаторы не верно зарядились?

батареи подключены последовательно и один из проводов на батареи отсоединился


там где искрило на силовых проводах по обеим сторонам кондеров, нет ни следа, а вот с обратной стороны платы видно подгорел один элемент, сверху слева если смотреть на картинку
я не мастер паяльника, но это вроде как уже не восстановить?

pa205
Святослав:

Почти готов, нужно еще скотчем обклеить.

Молодец, обязательно полетаем, верт у меня тоже своего, вернее твоего часа ждет.

Аекс
bankomat:

чета не везет мне на регуляторы

Среди нас тут сидящих, только Анатолий может подсказать что нибудь дельное. (Мое мнение)

Anatoly84
Аекс:

Среди нас тут сидящих, только Анатолий может подсказать что нибудь дельное. (Мое мнение)

Неее. С таким я не сталкивался) Тфу тфу в регуляторы лезть пока не приходилось (свои пока не сгорали))) ДА икак это часто бывает у нас подобрать аналог сгоревшего элемента очень сложно.

bankomat

надо выкатывать) правда я регулятор спалил)

Аекс
bankomat:

надо выкатывать

Как тогда кататься?

bankomat
Аекс:

Как тогда кататься?

я у друга регулятор возьму, а он пока на калилке катает) пока не уехал, в 30 числах сваливать собирается, до этого бы выбраться

Святослав

Сегодня с Денисом облетали его вертолет и мой самолет.
Вертолет и самолет остались целыми. Вертолет еще нужно настраивать. Если бы не комары можно было бы полетать побольше.
А так я полетал всего 5 минут. Денис минуту.
Видео будет позже.
Очень понравилось, хочу еще!

Аекс

Давай видосссссссс. Не тяжелый тока

pa205
Святослав:

Денис минуту.

Ну это громко сказано, полетал, если бы не Святослав, нужен был бы новый вертолет. Кто бы его назад на землю вернул )

pa205
Аекс:

он по прежнему не хочет летать?

Да взлетает он здорово, даже подождал меня, повисел, не упал, пока Я тупил стоял, а потом с большими глазами всучил пульт Святославу. И он вернул его благополучно на землю. У “мозгов” там тьма тьмущая настроек.

Что касается Святослава, то его полет зачетный по всем параметрам, спокойно взлетел, покружил немного и сел без повреждений в травку. Молодец одним словом.

pa205
Аекс:

Комары вас ПОЛЮБИЛИ?

Да они нас сильно покусали, пришлось бежать