Комсомольчане отзовитесь

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

тоже наверно нехило потянет по деньгам. ну время пока есть,присмотреться-прицениться, подумываем сделать летательный аппарат для ношения камеры, вот и стоит дилема-то-ли готовое что-то брать,то-ли собирать, вещь то конечно нужная,но в течении съёмочного дня она будет использоваться 1,5раза, поэтому сильно переплачивать не хочется-да и нечем, но с другой стороны проводки с воздуха добавляют к фильму +100500 крутости, вот и пускаем слюни

Как говорят знающие люди в этом случае - “Не забывайте о лежащем на дне Москвы реки квадрике с 5D mark II”))) Слишком это дорогое удовольствие будет. Самое реальное это поднимать GoPro и ее же использовать как путевую а лучше брать отдельную путевую камеру. Тогда получится что то похожее на качественное) Прибавь к квадру GoPro и приемник передатчик видео с монитором или очками. И короче не дешево все выходит). Хотя я политену и пропихиваю такую систему) Надеюсь к лету все будет. Полетаем поснимаем)

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Самое реальное это поднимать GoPro

это и будем ,пятаки накладно запускать

СЕРГЕЙ777

Анатолий,Тротон жидкий и пропитывает 3 мм шпон насквозь.Сейчас все лежит в приспособе под грузом.По расчету шт. 6 выйдет по 500 мм длиной.Слои с углем.

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

Анатолий,Тротон жидкий и пропитывает 3 мм шпон насквозь.Сейчас все лежит в приспособе под грузом.По расчету шт. 6 выйдет по 500 мм длиной.Слои с углем.

Нормально) Пока хватит а там может под трубки крепеж сделаю. А что за смола? Такая?. Полиэфирка. Вонючие они жуть) Правда сохнут быстро.

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

А что за смола? Такая?. Полиэфирка. Вонючие они жуть) Правда сохнут быстро.

Да,она.ЭД-20 кончилась,К-153 от старости уже не пойдет.Интересно,в Хабаре Ларит есть? Сейчас найду в нашей теме ссылку,кто-то скидывал.А запах приятный.

pa205
Юрий_Гордеев:

готовый набор ? или набор комплектующих?

Юра Я как то загорелся, подсчитал стоимость комплектующих на квадрик, грузоподъемностью 500гр. Без видео и автопилота. У меня вышло что то около 7к рублей. Отговорил себя. Я лучше планер бензиныча возьму за эти деньги 1.8х1.8

Anatoly84
pa205:

Я лучше планер бензиныча возьму за эти деньги 1.8х1.8

С него свадьбу не поснимаешь)

СЕРГЕЙ777:

Интересно,в Хабаре Ларит есть?

Заказали помаленьку смолы Эпиталовской. э-370 и компаунд 1445. Обе неплохи. 370-я с отвердителем э-12 встает за 2 часа. 1445 около часа живет а может и больше. Обе смолы довольно жиденькие. Мне понравились по сравнению с эд-20. Но есть один недостаток. У них отвердители темные. И получается одна красноватая а вторая светло коричневая янтарного такого цвета. производитель заявляет что все их смолы и отвердители нетоксичны. В отличие от ПЭПА и ТЭТА а так же полиэфирок всяких.

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

В отличие от ПЭПА и ТЭТА а так же полиэфирок всяких.

Я больше со старенькими К-153 и ЭД-20 привык.Разводишь 1 к 10,мешаешь,через минут 5 разбавляешь чистым техническим или метиловым спиртом и все Окей.А токсичность со сквознячком улетает.

СЕРГЕЙ777

Алексей(Брик),тебе надо ешё нарезать брусков на фюзеляж.По моему чертежу 1:12 нарезаных тебе не хватит.13 февр. нарежу ещё(дежурю сутки).

СЕРГЕЙ777

Алексий(Брик).Рейки 3*4 с маленьким припуском нарезал из сухой прямослойной ёлки(затерялась досточка среди кедра).Сегодня завез к маме.
Роман,благодарю за курс информатики(век живи-два века учись).Наверняка кто-то тоже научился работать с чертежами.Осталось изучить ГИМП.Был сегодня в городе,зашел в книжный,по ГИМПу нет ничего,плохо.

pa205:

Я лучше планер бензиныча возьму за эти деньги 1.8х1.8

Правильно,Денис.Я ЗА обеими руками.Конечно каждому своё,вкусы у людей разные а АППЕТИТ один.

Brik
СЕРГЕЙ777:

13 февр. нарежу ещё(дежурю сутки).

спасибо Сергей! я сегодня ничего не успел, ни бруски не забрал, ни программу. перед самым выходом позвонила прокуратура с телефонограммой и на 40 минут завис блин.

СЕРГЕЙ777:

Алексий(Брик).Рейки 3*4 с маленьким припуском нарезал из сухой прямослойной ёлки

Сергей и опять от меня большое спасибо!

pa205
Pobeditovich:

Вот, сварганил по снегу погонять. Шустрый получился.

О класс, думаю и по воде он будет гонять здорово

СЕРГЕЙ777
Brik:

Сергей и опять от меня большое спасибо!

Зачем спасибо,готовся к бою.Я мысленно кидаю Вам перчатку,ЯК-3 и FW-152h(модернизированный FW-190) в воздухе!!!КЛАСС.Хочу постараться к началу Мая сделать.Потренироваться к 9.Как,Алексий,успеешь за два месяца?
Я тут подумал,наверно фюз бутылочный будет долгостроем.По моему, по болвану сделать простые 2 матрицы из стекляшки и в них выклеивать 2 половинки фюза с крыльевыми зализами в корне крыльев и киль.На бутылочнике будет напряг с зализами.Стабилизатор и крылья пенопластовые(по правилам).
С сайта “авиамоделка” выписал 2 кг ЭД-20 и 1 кг К-153(смолы) с отвердителем(всего за 1600 (с почтовыми сборами)карбованцев.)К марту думаю посылка прийдет.
Бросай все и берись за ЯК-3.Завела твоя идея с воздушным боем времен ВОВ.Хорошая реклама для возрождения авиамоделизма.

Аекс
Pobeditovich:

Вот, сварганил по снегу погонять. Шустрый получился.

Ты не стесняйся, на обкатку приглашай… Обязательно подскочу.

Alexwest

Народ кто подключал Turnigi к компу. У меня почему то она через шнурок не хотит работать. Что делать? Шнурок вот такой banned link

Pobeditovich
Аекс:

на обкатку приглашай…

Это запросто, только место подходящее надо найти, чтоб ровное и большое по площади.

pa205:

думаю и по воде он будет гонять здорово

Надеюсь, в двух шагах от дачи озеро есть, осталось лета дождаться.

Alexwest:

У меня почему то она через шнурок не хотит работать

Слышал, что ВЧ модуль отключать надо или резистор впаивать в схему…

Alexwest
Pobeditovich:

что ВЧ модуль отключать надо или резистор впаивать в схему…

Зачем? Сигнал берется с тренерского разъема.

Anatoly84
Alexwest:

Зачем? Сигнал берется с тренерского разъема.

Потому что в режиме тренер ученик идет сигнал и с вч модуля. Его поэтому надо вытаскивать. И не стоит тут обсуждать шнурочки))

Alexwest
Anatoly84:

Его поэтому надо вытаскивать.

Т.е. вытащить модуль и все летай в симе?

Святослав:

Летать хочу

А кто ж не хочет? Руки тока вот замерзают.